Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 20-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЫБАЛКА ЭТО ТО ЖЕ ОХОТА!
СообщениеДобавлено: 05-07, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
В связи с увлечение членами Клуба и этой благородной страстью, прошу рассказывать об успехах и в этой области. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
В этой теме наш Уважаемый Алексеич конечно окажется впереди "планеты всей". Но это и неважно. Главное, считаю состоит в том, что и на рыбалке мы чувствует себя мужчиной-добытчиком, окружённым природой, и не особенно важно, -что сегодня изловилось карась или морской краб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 06:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
zmey77 писал(а):
В этой теме наш Уважаемый Алексеич конечно окажется впереди "планеты всей". Но это и неважно. Главное, считаю состоит в том, что и на рыбалке мы чувствует себя мужчиной-добытчиком, окружённым природой, и не особенно важно, -что сегодня изловилось карась или морской краб.


На все 100% согласен !
:grin: :grin: :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
В этой теме наш Уважаемый Алексеич конечно окажется впереди "планеты всей". Но это и неважно. Главное, считаю состоит в том, что и на рыбалке мы чувствует себя мужчиной-добытчиком, окружённым природой, и не особенно важно, -что сегодня изловилось карась или морской краб.


Согласен! Тут у меня, к сожаления практики в последнее время маловато, да и раньше все больше бредишком да закидушками, или сетёшки ставили покудова коллектив по дичи бабахал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
на рыбалке мы чувствует себя мужчиной-добытчиком, окружённым природой

есть такое дело, хотя охоту люблю больше. в прошлом и позапрошлом гг несколько раз ездили в Астраханскую губернию и довольно неплохо провели время.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
как фотки вставить так и не понял :cry: , по сему Ганза- фото с рыбалки- стр39 http://talks.guns.ru/forummessage/41/54 ... 37259.html

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
В этой теме наш Уважаемый Алексеич конечно окажется впереди "планеты всей".

Да нифига у андрюхи трофеи, я некоторых и названия не знаю.
А вообще у нас с рыбалкой плохо и очень плохо. В этом году особенно. Вы думаете, пошел поймал? Скорее тебя поймают. В этом году меня поймали, правда всего на тысячу. Рыбу просто мою не нашли, а еслиб нашли, вернее поймали бы меня с рыбой то уголовка, если 10 и более штук, а если менее то административная статья, каждая рыбина самка 1300р. самец поменьше. Сейчас начинает другой вид подходить, всем вам известная горбуша, та подороже, осенью кета еще дороже, там от пяти штук уголовная статья. Да еще омон какой нибудь чеченский почки может отбить. Не все так просто. А вообще я рыбак с детсва. жаль с фотками сдесь плохо, веселее было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
на первой жерех на пару кило(весьма средненький), но как борется подлец, тягать умаешся. затем щучка- карандаш, даж до двушки не дотягивает, судак ужо неплохой, на 3,400, но и больше бывали, до 5ти кг. а сома на носилках, корефанский вынул, почти час с ним боролся. 49кило потянул.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
А вообще у нас с рыбалкой плохо и очень плохо. В этом году особенно. Вы думаете, пошел поймал? Скорее тебя поймают.

ент шож даж спином или удочкой низзя? акуеть, странно весьма.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
жаль с фотками сдесь плохо, веселее было бы.

таки Лексеич, в ганзу, в туюж тему, грузани, и сюдой ссылку кинь. вместе полюбуимсо :cool:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
пробаваю фоту кинутьИзображение DAN72 писал:" Заходите на эту ссылку - http://www.radikal.ru/, нажимаете "обзор", находите нужное фото на компе, вставляете, нажимаете "загрузить". После полной загрузки, находите п. 9, ставитекурсор мыши на ссылку, копируете и вставляете в ответ на форуме. С ув." спасиб, а то ж я усю бошку сломал. правда на ссылку заходить не облизательно, пишем пост, нажимаем "Прикрепить изображение к сообщению" и автоматом попадаем на ентот radikal. дальше как написано выше.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
на первой жерех на пару кило(весьма средненький), но как борется подлец, тягать умаешся.

Верю! У нас есть типа жереха но мы ее называем красноперка, у нее плавники красные, когда она идет на нерест. Самое большее, я ловил на кило, и примерно грамм 200. Мы и понятия не имели взвешивать, поцанами были, знали 3 кеты в мешке 3км донесеш, а 5ть, не в жизнь. но брали шесть, тащим сколько можем, выкладываем половину, и бредем домой.
kabansky писал(а):
затем щучка- карандаш, даж до двушки не дотягивает,

Где сейчас живу, почемуто нет щуки, самая ближайшая 300 км. Но в детстве мы ее ловили на блесну вырезанную из крышки консервной банки, Не одну удочьку утаскивало, или рыба была крупная, или мы были маленькие.
kabansky писал(а):
судак ужо неплохой, на 3,400, но и больше бывали, до 5ти кг. а сома на носилках, корефанский вынул, почти час с ним боролся. 49кило потянул.

А вот этого добра у нас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
ент шож даж спином или удочкой низзя? акуеть, странно весьма.

Можно, круглый год, и всегда чтонибудь поймаеш, туже колючьку(шутка)Но рыба бывает разная, есть сорная, не промысловая, которую и дурак поймает, есть не промысловая, но одна из самых интересных по вкусу, по клеву, а по вываживанию вообще окуеть, да и поймать ее надо изловчиться(это про которую я к пиву предлогал, и на последней фотке на ветке в тарелке), и она проходная, Кто не успел, тот не поймал. СИМА(Конец мая, июнь),та что на ганзе на фотке, в брачном наряде, В наряде не ловим, не имеет ни вкусовых, ни силовых качеств. До трех кило, красное мясо, лов спортивный и лецинзионный, Берет на блесну и на тампон из красной икры, предпочтительно кетовой. Лов на определенных участках, на определенных речьках, в определенные дни, в определенное время, а клюет она на зорьках. Лицензия 300р. три штуки, оплачиваеш, и не поймал, а завтра тоже самое. Деньги на ветер. Не береш лицензию, и не спрашиваеш у кукушки сколько ты поймаеш, сколько поймаеш все твое. Но последствия я выше указывал. Река не частная, ее не разводят в прудах, она просто заходит на нерест из моря. Но за деньги мона. хоть сколько. Далее, после нее идет горбуша(июль август) А вот далее расскажу завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
У нас есть типа жереха но мы ее называем красноперка, у нее плавники красные

могет язь? в принципе некоторое сходство присуйствует. и тож тягать замаешся.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Неее Андрей, в наших с Алексеичем "местах" (Дальний восток), нет
ни жереха, ни язя, а жаль ! А наша краснопёрка (незнаю как по научному), "весьма похожа" на них , правда такой крупной я уже давно невидел . :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB