Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 19-04, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
IGOR писал(а):
Ну вот Алексеич ты сам всё знаешь- понимаешь

Оххх. Понял я это очень давно, на заре 80тых, а именно в 81ом. У нас тогда циклон "ФИЛИС" пол острова затопил, а я тогда колесил по просторам острова на Краз-257, весом без груза и прицепа 11 с лишним тонн, да плюс на него валил только на машину 12-14 тонн, мосты смыты, ехать надо, а дороги - асфальт только в областном центре, тонул при объезде смытых мостов постоянно.
На уазике утону в болоте, а следом Сузуки Самурай с трех цилиндровым двигателем прыгает по кочкам, и смеется гад. Весит он как спичечный коробок.
А такой Японческий "Вилис" видел, как он речку по морю объезжал, сначала не понял что за брезент торчит из под волн, и шнорхель рядом,ближе они "пдплыли", смотрю, а в кабине двое губы трубочкой к верху вытянули, и ловят воздух. Это рыбаки наодну знатную речку ездили.
Изображение
У нас и так народ ездит, я на своем драконе правда пока только по капот пробовал, а на следующее утро выхожу, а на улице мороз градусов 15. Стартер замерз, сын меня буксиром заводил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Олег, если про мою фотку,то этот Вилис из Японии

Про неё Володя, про неё... У вас там на острове, глюжу вааще, что нипоездка-то экстрим! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Muller56 писал(а):
У вас там на острове, глюжу вааще, что нипоездка-то экстрим!

Всем привет! Да нет :grin: Это не экстрим это дурость и тупость :mrgreen: А направления(дороги) у нас терпимые на джипе ездить можно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Это не экстрим это дурость и тупость

Яха, это не дурость, и не тупость. У тебя увлечения связаны с охотой, кому то они тоже кажутся тупостью, и напрасной тратой денег, особенно если съездить за 800км, и привезти пять уток. Кто то увлекается джиперством, были бы у меня бабосы я бы тоже покатался. На фото машина председателя Сахалинского джиперклуба, известного на всю Россию. Некоторых из этого клуба я знаю лично. Сафарь тот прослужил ему 4 года, и был он там, где в советские времена не один ГТТ в болотах утопили. От мыса Елизаветы и до южных точек острова. Занимал всегда призовые места. Лично я уважаю мужские интересы, если есть деньги, почему бы и нет. Вот посмотри их поездку в Ныврово. http://travel.drom.ru/14619/ http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... sk=1&lr=80
Зря ты так однозначно, и не разобравшись.


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 12-12, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
hantэr писал(а):
Это не экстрим это дурость и тупость

Не, ет все таки экстрим! Володя прав, кому то наше охотничье влечение тож тупостью и пустой тратой бабла кажутся (Вот ИДЭЁТЫ) :mrgreen: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
Muller56 писал(а):
Володя прав, кому то наше охотничье влечение тож тупостью и пустой тратой бабла кажутся

Ну и пускай кажеться.......Все равно живем по своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Ага :mrgreen: :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Обьясняю почему у меня такое мнение.Во первых эти так называемые джиперы джипуют на своей грязевой резине по дорогам общего пользования и разбивают их в хлам,примеры надо или сам видал чо они с нормальными дорогами делают :?: :evil: Второе но это личное дело каждого конечно машины свои просто рвут но это от того что бабосы девать некуда.Да и джиповать можно по разному у меня товарищ тоже занимаеться с головой :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
примеры надо

Представьте плиз
hantэr писал(а):
Второе но это личное дело каждого конечно машины свои просто рвут но это от того что бабосы девать некуда

Товарищ мой говорит так: Каждый дрочит как он хочет,я дрочу как я хочу.
hantэr писал(а):
Во первых эти так называемые джиперы джипуют на своей грязевой резине по дорогам общего пользования и разбивают их в хлам

Где они, там мы не проедем, и даже туда не доедем
Мужики нормальные, по звонку хоть днем. хоть ночью , едут выручать тупых пузотеров заехавших и зарюхавшихся, там где на их пузотерках и быть не надо, для них есть дороги общего пользования, которые разбивают и ломают большегрузные фуры, но не как какой нибудь эскудик, или другой авто. Камазы, и уралы тоже на грязевой ездят, они наверно гладят дорогу после эскудика. Вот после этих не джиперов, на многотонных машинах и грязевой резине, и мне пришлось как то вызывать за сто с лишним км джипера.
А джиперы кстати приезжают безвозмездно, за просто так, кодекс у нихтакой. А урал с меня пять штук запросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
Представьте плиз

Да пожалуйста :!: Шишкевича ездил этот год :?: И чо от нее осталось :?: Три года назад я там на караване ездил.Тот же Крильон Кузнецовский перевал туда на микрике ездили после них там делать не фиг.С прапором водилой с заставы разговаривали какими словами он их называл говорить не буду.Да и по району дороги лесные поперемесили.Если б ездили еще нормально а то надо на заднем приводе и если лужа надо ее размесить в гавно.Я немного не правильно выразился насчет дорог имея ввиду лесные.
SAKHALINEC писал(а):
Мужики нормальные
Никто не сомневаеться в их нормальности но не все,вот может из за единиц дебилов в ихних рядах и складываеться такое мнение.
SAKHALINEC писал(а):
кодекс у нихтакой
Да и насчет приезжают и безвозмедно это товарищ твой к тебе приехал,также как мой бы приехал ко мне или я к нему без разницы засколько км и не надо это в рязряд кодекса возводить это просто так должно быть.И я искренне сомневаюсь что понесуться они по звонку незнакомого человека выручать его.Хочеться конечно верить что это не так.Да может я немного перегнул с определением но имел ввиду не тех людей которые реально занимаються,а всяких понторезов которые приводят в негодность дороги и места отдыха людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Да и насчет приезжают и безвозмедно это товарищ твой к тебе приехал

Даже не знакомый совсем.
hantэr писал(а):
вот может из за единиц дебилов в ихних рядах и складываеться такое мнение.

Вот тут уже теплее
hantэr писал(а):
Да может я немного перегнул с определением но имел ввиду не тех людей которые реально занимаються,а всяких понторезов которые приводят в негодность дороги и места отдыха людей.

Вот тут совсем тепло.
Яха, ты ведь знаешь какой русский народ, Я не разу не видел настоящего джипера, который ездит по бордюрам или газонам, а те, у кого машина на богерах не всякий джипирист. Чтобы вступить в их клуб, купить джип, и лифтануть его, этого мало, там не один год они к тебе присматриваться будут, проследят за тобой как ведешь себя, да много там чего. Кстати смотрят и на то, как ты другим помогаешь.
Это как настоящий рыбак и охотник, или просто так. Кто то гадит, а кто то нет.

Ну а то, что лесные дороги стали хуже, может это и к лучшему. Ты ведь сам наверно видишь, что в последнее время даже съездить не куда, там где марк и караван проходят, там делать нехрен, все засрано, и всю ночь пьяный вопль, да и весь лес вокруг выпелен, возьми те же Ваваи да и другие озера, а на севере что Южане оставляют, после нас хоть потоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Чет парни разборки какие-то нездоровые у вас... :wink:
Мое мнение насчет джиперов и всех, кто на них ездит - ет в 90-е, ежли ты на джипе - то или бандит, или олигарх разной масти олигархичности. Сейчас эту нормальную технику разной степени крутизны и новизны могут купить многие нормальные люди, т.н. средний класс к коим и себя отношу (что бы про ВВП ни говорили - это факт, в 90-е у меня такой возможности не было). За последние три года три раза помогал народу на дороге - прошлой осенью вытянул пузотерку из грязищи, засел он в неё всем передком, а я мимо ехал сезонку на осень выписывать. Зимой "Волгу" до Дубны тащил со сдохшим аккумулятором по пути к себе в дачную деревню, а летом просто подвез парня со сдохшей Волги к магазину запчастей. Со всех них копейки не брал - сибирский закон помогать в дороге. Не говорю, что я такой правильный - просто так считаю правильно будет - ет как возвернуть патрон тому, кто твоего подранка добрал (у нас так принято насчет птицы и мелкого зверья). Как то так... Без обид, парни :!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Олег, да каки тут обиды? И где ты увидел разборки? Просто поговорили и все, не могут люди быть одного мнения, Яха тоже прав в своих претензиях к ним.
Muller56 писал(а):
. За последние три года три раза помогал народу на дороге

Сколько я помог, даже счету не поддается, но если у ездока нет домкрата, веревки и т.д., ( это я про молодняк) помогу по обстоятельствам, и смотря как себя ведет. Если его жизни и здоровью что то угрожает, то это даже не обсуждается.
Лет пять тому назад, остановили меня несколько парней, был я на уазике, попросили компрессор, я им дал насос совдеповский, не ножной, им он не понравился, они заставили меня качать им колесо. Щас говорю, только перчатки одену, открыл салон, достал ружье, сунул туда спокойно патроны, стрельнул в лужу перед ними обрызгав грязью, забрал насос и только хотел ехать, смотрю летит назад машина, которая шла раньше меня, оказывается эти диблоиды и у них не культурно просили, те знали что я еду с зади, остановились посмотреть что будет, ну и вернулись на выстрел. Что они сделали с диблоидами, трудно даже рассказать.
Так что помощь помощи бывает разная. А что творится у нас в метель, на десять застрявших машин, хороших веревок будет только у двух. Хотя в магазинах все есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Так что помощь помощи бывает разная. А что творится у нас в метель, на десять застрявших машин, хороших веревок будет только у двух. Хотя в магазинах все есть.

Ет я с тобой согласен полностью, мудаков надо учить любым способом, в том числе ружжом и монтировкой! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет!Помощь на дороге это святое,к сожалению это из прошлого :cry: Раньше у нас на перевале остановиться было нельзя,все практически останавливались узнать в чем дело и не нужна ли помощь.Сейчас вообще не то.Сам помогаю постоянно,но тоже не всем.У нас как то в октябре селедки бо берегу накидало,а я на охоту ехал.Ну проехал поохотился и обратно еду думаю заеду посмотрю как ловят.Заезжаю а она по берегу мертвая.Не стал я брать и у мужичка спрашиваю а ты не думаешь что сней чо то нето он только рукой махнул.Так вот собираюсь выезжать,подходит парнишка и говорит не поможешь грузовичок выташить.Помогу а где и показывает мне на трех тонную кран балку под жвак с рыбой.Не говорю зема мне это нафиг недо из за твоей наживы и небольшого ума рвать машину.Обиделся он очень.Вот такой я злой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB