Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 19-04, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
МР 43 20/76 береза L-675
Розничная цена: 8995,00 руб.
в "темпгане" климовск

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Андрей, это получается оно на колодке 12-го калибра, так, что-ли? А тож как оно навеску снаряда в 32гр выдержит?
И вес в ем какой получется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Олег, а хрен его знает, я особо не присматривался. в гостинном, на выставке, в руках подержал, понравилось. по весу полегче 12го.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
а вот горизонталочку сильно уважаю.

Мне горизонталка по внешнему виду душу греет, стариной отдает, с удовольствием с Иж 58 16кал. по канавам и речкам хожу, но не судьба видно с иж 54 погулять, во первых в приемный для населения день мент не прибыл на работу, до обеда сказали точно не будет, а после обеда навряд ли будет, а обед до 15 часов, а до дома 300км. А во вторых правый ствол как то странно дутый, не то чтобы раздутый, а в см 25ти от патронника колечко такое как когда трубу горелкой греют, а потом сжимают, получается наружный рубчик, такой. я его и не заметил сразу, в стволе вижу колечко, подумал сверловка плохая, потом с наружи пригляделся, и увидел. Вот так получилось. Расстроился, стволы прямые, первый раз на отечественной двухстволке ровные стволы увидел. И ржавчины ноль.
kabansky писал(а):
чем нравиццо, весит много меньше, а навеска 32гр, как в 12м кал.

Ой не знаю как такой навеской с легкого ружья бабахать, у меня МЦ 20 01 тоже очень легкое, но и лягается будь здоров, а представил если в него 32 грамма впихнуть, наверно будет мама не горюй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Ой не знаю как такой навеской с легкого ружья бабахать, у меня МЦ 20 01 тоже очень легкое, но и лягается будь здоров, а представил если в него 32 грамма впихнуть, наверно будет мама не горюй.

да вроде нет, Алексеич. в нашей кампашке одно подобное ружъецо имеется. какой то итальянец, вертикалка. не ружбайка, а чисто игрычка и по весу и по виду. но кладёт, дай то бог. и при этом отдача приемлемая, как с 12го небольшими весами стрелять(32-34гр). вот я и загорелся, а как узнал что горизонталки есть, так, вспыхнул, практисски :grin: . а МЦха кстати, полегче 43го будет.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
а МЦха кстати, полегче 43го будет.

Ну тогда тогда меньше должна быть отдача на более тяжелом, но все равно там ведь не на килограмм больше. Я сейчас в раздумьях куда зеленки приспособить, у меня их две на всякий случай. Тоже на Иж 27 в 20 кал смотрел, но не тррогал, я как потрогаю, заражаюсь быстро энтой болезнью, в смысле приобретения. Так что пока помедлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Тоже на Иж 27 в 20 кал смотрел,


Всех приветствую парни! Алексеич, а как тебе ИЖ-27 в 16кал? У меня в Казахстане у старого товарища по охотам такое, так по мне-очень достойный вариант, второе у него ИЖ-43 в 12 кал., так по мне - дубина дубиной, какое-то угловастое все, грубое (ИМХО). Есть у него ишшо ИЖ-27 в 12 кал с укороченными стволами, сверловка цилиндр, говорит какой-то фермерский вариант типа для самообороны, о кучности и дальнобойности ентого варианта говорить канешна не будем, но накоротке и практисски любыми пулями лупит будь здоров! Но вот ИЖ-27 в 16кал. очнь меня цепляет, правда не ведаю делают ли их теперь, у кента ишшо советского он производства. Прикинь для себя, может тебе и подойдет.
Удачи....
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Всех приветствую парни! Алексеич, а как тебе ИЖ-27 в 16кал?

Примерял я его года 2 назад. Аж обрадовался, так он мне лег, а когда заглянул в стволы? Лучше бы сначала в стволы заглянул, сразу бы отпало желание прикладывать к плечу. Смотрели они в разные стороны, ружье было где то 90ых годов.
Muller56 писал(а):
второе у него ИЖ-43 в 12 кал., так по мне - дубина дубиной

Было у меня и такое, и прозвище такое же я ему дал, сыну отдал для начала. Так он с моей мц 2001 20 кал практически бъет без промаха, а из иж 43 практически не попадает.
Сегодня смотрел ИЖ 58 12кал. каких годов не знаю, но не очень свежее, по металлу видно, с современными не сравнить. Ему столько уже лет, а оно глаз и руку греет. Стволы отличные по четкости колец, но все равно есть маленькая маленькая поведенность, Я просто не видел горизонталок с прямыми стволами за исключением ИЖ 54 и ИЖ 26. Цена 15 тыс. Решил брать, мне очень нужна двухстволка 12 кал. А спросите почему не в магазине? А к современным отечественным ружьям я больше никогда не подойду. Залу...я я на них. А с этим похожу, присмотрюсь не понравится, сыну отдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
А к современным отечественным ружьям я больше никогда не подойду.

:cry: :cry: Эт-то точно, из советских ружжов можно было отобрать для себя достойный экземпляр, а из наших современных чтоб что-то подобрать - полсклада перебрать надо и то на заводе!
SAKHALINEC писал(а):
Смотрели они в разные стороны, ружье было где то 90ых годов.

У товарища выпуска середины 80-х, как и мой ИЖак 27-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
не серийно делают. оне нынче МР43 20х76 и МР43Е однокурковка. чем нравиццо, весит много меньше, а навеска 32гр, как в 12м кал.

Вот нарыл про ИЖ 58 20 кал.

Двадцатка «Магнум» позволяло применять заряды не только 20, но и 16, 12 калибров.

Так как гильзы «Магнум» у нас не производились, использовать в ружье ИЖ-58МА-20М приходилось латунные гильзы, которые выдерживают применение увеличенных навесок пороха и дроби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
использовать в ружье ИЖ-58МА-20М приходилось латунные гильзы, которые выдерживают применение увеличенных навесок пороха и дроби.

В Сибири у меня осталось дофига латунок как 12-го, так и 16-го калибров, а вот 20-к нема!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
дык самое поганое, что наши не делают патрон 20\76. кто то начал было, но из за отсутствия спроса прекратил(хтот из туляков кажись). так что тольки "клевер", цена в районе 20ти руб.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Muller56 писал(а):
Всех приветствую парни! Алексеич, а как тебе ИЖ-27 в 16кал?

а 16кал кажись выпуск прекращён, да и ассортимент патрончегов желает оставлять лучшего.
SAKHALINEC писал(а):
Сегодня смотрел ИЖ 58 12кал. каких годов не знаю, но не очень свежее, по металлу видно, с современными не сравнить. Ему столько уже лет, а оно глаз и руку греет. Стволы отличные по четкости колец, но все равно есть маленькая маленькая поведенность

так и мне не встречалось, при чем не тольки у совейских. а одному гаду, по гроб жизни не прощу загубленное ружо. тулка 12кал, 61го года, бескурковка, аглицкая ложа(от неё особенно тащусь). дык гандон пострелял и бросил и к стволам пришёл пушной зверь. я кады приехал, хотел ружо забрать и в стволы глянул, то чел, после моего доброго взгляда на него, скрылся гдей то и боле мне на глаза старается не попадаццо, КАЗЁЛ :evil:.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Как жаль, что Алексеич ТАК далеко! :roll: Ей Богу, подарил бы ему своего бельгийца, 16\65 НО пули Полева с 50м ложит в дно консервной банки 10 из 10. У меня тут таких охот нет, для чего это РУЖЬЁ сделанно. Курковка, стводы 762мм, и +горизонталка.. Да вы и сами его видели, а если не видели.
http://talks.guns.ru/forummessage/60/429475.html
когда его купил, -думал вот будет у меня внук -для него РУЖЬЁ будет, а в итоге через пару недель будет внучка. А это РУЖЬЁ только для ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК(мужского происхождения).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Ох е прст, просто слов нету. Александрович лучше не дразни, не переживу.
У нас с другом в детстве была курковка, что за ружье даже не скажу, у меня до сих пор осталось в памяти ощушение взвода курков.
Александрович чисто для интереса, сколько весит это прекрасное ружье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB