Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 20-04, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
По поводу техники стрельбы - Валера полностью прав, поймал себя на мысли, что тороплюсь с первым выстрелом и получаю подранка, вторым уже обрабатываю цель более вдумчиво и ложу её.
Мне кажется эта общая болезнь, и все о ней знают, но у всех так всегда. Есть у меня друг, которого я называл бригадиром в своем отчете, вот у него этого нет. Был случай года четыре назад, сидят в скрадке двое моих друзей, бригадир, и который зам бугра в отчете, кричат в лагерь чтобы им принесли выпить и закусить, им приносят, бригадир берет левой рукой стопку и тут налетают утки, бригадир берет свободной рукой ружье, стреляет, утка падает, даже стопка не пролилась, но это охотник от бога.
Muller56 писал(а):
думал попервоначалу Стожка выгулять, но когда увидал какое оружие народ вытаскивает из жипов, подумал что меня не поймут если я выйду с турком,
Нее, я так не могу, это как показ мод, или у кого толще, тот и пан. :mrgreen:
А так с полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОТЧЕТА О ВЫЕЗДЕ НА ОХОТУ В СЕВЕРНУЮ ЧАСТЬ ОСТРОВА.
Как я уже говорил, начали охоту в северной части острова, и поохотившись несколько дней, мы переезжали южнее, проезжая можно наблюдать различные объекты в том числе связанные с добычей нефти. Но принадлежат как это не печально не Сахалину, и даже не России, вот это(как и многие другие) , месторождение под названием Чайво, продано буржуинам в пользование на 50 лет, и оно не одно. Изображение
Изображение
Что останется под землей ясно, только закаченная вода, но ладно б если отдано на благо народа, но....


Выйдя с морского побережья на федералку, встречается вот это интересное чудо

Изображение

Вроде бы это дело рук местных аборигенов нивхов, так называемых народов севера. Откуда это взялось не знаю, но народ верит в сказку, и положив немного денег, можно загадать желание с надеждой об его исполнении, ну я как все, тоже положил.

Изображение

Приехав на новое место охоты, раскинув чучела, раскинув лагерь, сели отдохнуть и я отдал привезенные мной манки на рябчика бригадиру, тот начал пробовать манки, дунул пару раз и что то услышав взял ружье и скрылся за деревьями. Два выстрела и на вечернюю шурпу можно чистить картошку.

Изображение

Едем мы не за этой дичью, это как то получилось попутно, и сфотографировались с рябчиками все, в том числе и я с сыном.

Изображение

Утки было на этом месте слишком много, и наверно из за тесноты :mrgreen: она поднялась и вся куда то улетела, на вечерку и зорьку мы больше не видели ее совсем. Не много поразмыслив, решаем проехать еще немного. Приехав сели на лодку и вот этот капитан повез нас с сыном в свои места

ИзображениеИзображение

Расположившись в этом зимовье, мы пробыли два дня

Изображение

Территория вокруг домика обустроена, это мето под станцию

Изображение

это для сжигания мусора

Изображение

Почти с крыльца домика виден скрадок на острове

Изображение

Но самое достопримечательное место на этом острове, это вот этот нужник, сделанный с душой :D , сидишь и наблюдаешь на морской залив, на пролетающих уток, и так хорошо становится от прелестей природы что забываешь зачем сел :oops:

Изображение

Пробыв два дня и настреляв уток, решаем все же возвращаться, и порядком устав от всех этих переездов трогаемся в путь.

Изображение

но обратный путь проходит уже при минусовой температуре и сильном ветре, временами брызги от волн накрывали нас прилично, мы то могли отвернуться, но капитан нет

Изображение

Я и сын одеты только в куртки и под ними в жилеты, так что то, что ниже пояса, а именно трусы были насквозь пропитаны холодной морской водой, ну и естественно из ружья стоимость в 75 000 р. пришлось постоянно выливать морскую воду. А что делать, легкой охоты у нас нет, это морская вода

Изображение

а это уже на берегу, на ружье снаружи и внутри соль

Изображение

Затащив лодку в сейф (так называют эти бывшие емкости и цистерны, переоборудованные под лодочные гаражи), капитан, которому уже 67 лет от роду (дай его аллах прожить ему еще столько)

Изображение

повез нас в поселок Ноглики, где нас ждала долгожданная баня, отмыв пот за все время проживания в машине и зимовье, и при этом не разу не раздевшись, мы уселись за стол у друга (бригадира), где возвышались два запеченных гуся, бутылочки холодной водки, и стоящих между них тарелок с картошкой, овощами, красной икрой и всякой всячины в виде копченого красного кижуча и других продуктов, закусили чем бог послал, поговорив до полуночи, пошли отдыхать. Завтра, проехав 700 км, мы будем дома, а там нас ждут выезды на другие охоты.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Прикольно :!: :D Такую казанку тохатсу 9,8 аж на дыбы ставит,но мореходности в ней ноль,боковую волну говорят вообще не держит и переворачиваеться.Эт мне сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Не знаю что по чем, но у этого деда есть и другие лодки, а на этой он уже лет 30 по Набилю бродит, и не хочет на другой. Там волна хоть и не маленькая, но не морская. А кладбище в Катанглях (деревня которая на берегу) наполовину заполнено утопшими в этом заливе рыбаками охотниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
. А кладбище в Катанглях (деревня которая на берегу) наполовину заполнено утопшими в этом заливе рыбаками охотниками
Мрачно :( Хотел туда сгонять. Не поеду.Жить хочу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Яха, а там форватер знать надо. Просто так не проплывешь. Я всегда пешком хожу,он как Чайво не глубокий где я охочусь. Мой братан с двумя карефанами сплавлялся по реке Набель, вышли на залив, и не зная форватера плутали по заливу не один день, находили домики и спали там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Изображение хорошо :!: Изображение эт другой идол,но мне сказали если денежку положишь,быть тебе еще здесь :!: Изображение лебедей смотрим Изображение вот такие караси :!: Изображение СЕВЕР :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
Muller56 писал(а):
Был вчера на большой загонной охоте на фазана...
С уважением...

С полем!!!
Жаль, что у нас фазана нет. Очень мне хочется побывать на охоте, на эту красивую птицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Muller56 писал(а):
Нее, я так не могу, это как показ мод, или у кого толще, тот и пан.

Алексеич, ты не прав. Это стиль жизни, хорошие машины, хорошее оружие и снаряжение, не обязательно импортное, те жи ружья МЦ и 27-е, люди много работают и много зарабатывают-могут себе это позволить, причем в различных сферах деятельности. Деды-профессора под 70 лет стреляли из Меркелей, Зимсонов и МЦ. Там же не только из Москвы охотники были, из Тулы, из Каширы, из Серпухова. Многие часто ездят в Белоруссию на охоту по копытам и кабану, да и на Мишу также - у нас это все равно, что у вас на ваши Севера - 700-800км в один конец, а стоит это дешевле чем охота на ту же дичь в Подмосковье и намного.
За поздравления спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 12-11, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
[quote=Muller56 писал(а):
Был вчера на большой загонной охоте на фазана...[/quote]
Я видел такие мероприятия в передачах по каналу "Охота и Рыбалка". И клуба Сафари и во Франции Презентация ружей Пьер Каррон. Интересное зрелище, конечно это не Охота с большой буквы "О", но и мероприятие полезное. Я любуюсь фотографиями в отчётах Алексеича и Яхи. Их возможностью уехать в глушь дикую, чтоб ни какая б...ь несколько раз в день не спрашивала "Кум сукчес вэнэторул"="как успехи охотничек". У Олега, как я нынче понимаю финансовая возможность поехать на охоту имеется, а вот времени, из-за работы, нет. Так как ехать ему Алексеич самое близкое это в Белоруссию. А в Подмосковье у них я думаю уже всех мышей полёвок и то перестреляли.
Подымаю тост для Олега -Предлагаю выпить за ТО, чтоб твои желания Охоты совпадали с рабочим графиком.
(Олег, без под..бки, честно от души.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 12-11, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Алексеич, ты не прав. Это стиль жизни, хорошие машины, хорошее оружие и снаряжение,
Ну что тут скажешь, только и приходит одно на ум "С нашим рылом, да в калашный ряд? Не пройдем." Да и честно не хочется. Я лучше как Яха, забрался в тьму таракань, две недели даже не умываешься, потому как вода пресная дефицит, а не бреешься чтобы мошка не жрала, да и отдыхаешь от всей житейской суеты, и нету над тобой никого, и не надо прятать турка, потому как он дешевый, а машина хорошая там не пройдет куда мы забираемся. По бюджету наши охоты тоже не слишком дешевые, один раз съездишь, потом месяц зубы на полке, ну что поделаешь, любим мы свободу, любим хорошие компании, а не те, где стоят рядом два профессора, и сравнивают стоимость ружей друг у друга, хотя попадает не ружье. Мы еще и материмся друг на друга. :oops:
zmey77 писал(а):
чтоб ни какая б...ь несколько раз в день не спрашивала
:mrgreen: Александрович, а их там просто нет. :!:

Олег, только без обид. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
[b]
zmey77 писал(а):
Александрович, а их там просто нет
[/b]
Так и я про то же. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Ликбез! :mrgreen: :mrgreen: Выделяете текст и нажимаете цитату того сообщения, которое выделяете, иначе получается не так, пример - цитата Александровича и Олега. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Muller56 писал(а):
Подмосковье у них я думаю уже всех мышей полёвок и то перестреляли.
Подымаю тост для Олега -Предлагаю выпить за ТО, чтоб твои желания Охоты совпадали с рабочим графиком.
(Олег, без под..бки, честно от души.)

Сергей, спасибо за ТОСТ! Как говорится - твои слова, да Богу бы в уши!
В Подмосковье сейчас дичи ДО ХРЕНА! И кабана полно и лосика, только зайца мало, но до фига лисицы. НО ЦЕНЫ на лося и пятачков - невьи...ные. Так что за ентой дичью, да ишшо и на косулю "за разом" дешевше раза в два в Белоруссию смотаться. То я утку стрелял рядом со своей дачной деревней, сезонка динамовская три тыщи стоила (дороговастенько, но сойдет...), а этой осенью разовая стала стоить тыщу цевковых для нединамовских охотников, а для динамовцев-400руб, раньше для меня она так стоила. Ну и скажите, на фига мне платить такое бабло, чтобы зорьку с ружжом постоять 3а полкм от дома? при том, что после открытия вся утьва линяет на городские водоемы и я её за зорьку могу и не увидать вовсе? а брачить без путевки - на хрен мне ружжа лишаться! На природу я и бесплатно могу полябоваться и воттки попить и шашлык пожрать! Поэтому и еду туда, где за свое баблу я могу поохотиться, пообщаться с народом (ибо на загонной много интересных людей было), да и подстрелить что-то...
А насчет времени, ты Сергей прав на 200 прОцентов! Я с утра в пятницу загрузил все для охоты в машину вместе с оружием и дрыснул на объект - дело к зиме и я главный за подачу тепла на строящийся микрорайон, а вечером с объета сразу дернул к товарищу в деревню в Тульскую губернию, а он туда дрыснул в обед, сразу после врезки теплосети в центре Москвы, ибо он там главный за енто дело и проторчал он там полтора суток. Так я прихал в 21-00 к нему, разбудил его, врезали мы с ним по 200г водовки под сытный ужин и бухнулись оба спать. Зато с утра были как огурчики и на охоте не подкачали. А в воскресенье он уже был на своем объекте, а я на своем, раздавал трындюлины, ибо козлы долбаные чуть котельную на "0" не посадили за сутки.
Три недели назад поехали мы в Шатуру - это "утиный рай" Московской области, ехали к незнакомым людям, обещайшим златые горы...Ну и что? Эти обещалкины пережрались и передрались друг с другом, мы их растащили и раскидали по углам, вдвоем выскочили на озеро, немного постреляли, взяв по пятку утьвы на брата (не писал он этом, ибо чистое брачье было), переночевали в машине вдвоем (так как приняли уже на грудь грам по 150) и наутро домой уехали. Результат то есть, а удовольствия никакого! Пусть и задешево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Ну что тут скажешь, только и приходит одно на ум "С нашим рылом, да в калашный ряд? Не пройдем."

Володя, а вот это ты зря. Если на следующий годик получиться так, как мы с тобой планируем, то" до того...", я тебя свожу на подобное мероприятие и ты сам убедишься, что енти твои "комплексы", по другому я энти твои мысли назвать не могу, просто высосаны из пальца они. Ты и сам на крутом крузаке рассекаешь и выбор оружия у тебя неслабый, и позволяешь себе что душеньке твоей угодно! Я вам с Яшей по-белому завидую, чесное слово! Среди такой красоты живете и можете себе позволить наслаждаться ею по-полной! Приходилось мне общаться и с губернаторами некоторыми - так поверь, среди них тоже разные люди есть. Есть и такие, с которыми и пообщаешься душа в душу, и вопросы порешаешь, и на охоту съездишь в удовольствие, (а я вовсе не из графьев - простой инженер советской закваски), а есть и такие с кем рядом при страшенном поносе срать рядом не сядешь!
Все мы чего-то стоим в этой жизни и можем себе позволить иногда расслабиться на любимой страсти - ОХОТЕ!
С уважением к вам всем, парни!
Oлег, Muller56.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB