Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 25-04, 14:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 05-12, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Женя, с ПОЛЕМ! Классно поохотились, молодцы! Тож есть в мыслях до НГ сходить на такую.

Алексеич, Александрыч - не стонать! :twisted: :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 05-12, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Спасибо! Дядьки! :D

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
zmey77 писал(а):
SAKHALINEC писал(а):
Александрович, не ты один стареешь, видно отходит наше время. Я раньше как лось бегал, а сейчас уже не то. Да простят нас молодые за нытье.
Muller56 писал(а):
Алексеич, Александрыч - не стонать!

И в мыслях не ныть, не стонать не было. Я просто факт констатирую. Охота ,что у Жени на номере по копытам, что у меня на зайца дело коллективное. И чувствуя, что физические возможности убывают боюсь испортить коллективу охоту. Я чего Жени написал, что...
zmey77 писал(а):
да честно и тяжеловато уже. "На зайца" походил по пашне спина до сих пор знать даёт

Да потому, что на номере как он полтора часа неподвижно стоять уже не смогу, да и не пашне чувствую, что подкову ломаю. Я своим говорил, что на зайца не пойду, но они меня уговорили дескать ты ... и так далее....
Вот, что я имел в виду

А так,..... если по птичке, или самотопом на то что выскочит ещё многих у нас на делёжке получают порцайку, которую я набил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
выскочит ещё многих у нас на делёжке получают порцайку, которую я набил.
zmey77 писал(а):
SAKHALINEC писал(а):
Александрович, не ты один стареешь, видно отходит наше время. Я раньше как лось бегал, а сейчас уже не то. Да простят нас молодые за нытье.
Muller56 писал(а):
Алексеич, Александрыч - не стонать!

И в мыслях не ныть, не стонать не было. Я просто факт констатирую. Охота ,что у Жени на номере по копытам, что у меня на зайца дело коллективное. И чувствуя, что физические возможности убывают боюсь испортить коллективу охоту. Я чего Жени написал, что...
zmey77 писал(а):
да честно и тяжеловато уже. "На зайца" походил по пашне спина до сих пор знать даёт

Да потому, что на номере как он полтора часа неподвижно стоять уже не смогу, да и не пашне чувствую, что подкову ломаю. Я своим говорил, что на зайца не пойду, но они меня уговорили дескать ты ... и так далее....
Вот, что я имел в виду

А так,..... если по птичке, или самотопом на то что выскочит ещё многих у нас на делёжке получают порцайку, которую я набил. :D

Во-во! Опыт то не пропьёш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 08-12, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Женя с полем! Знатный трофей :!: От души :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
Наконец-то закончились праздники, закончились немногочисленные рабочие дни и появилось время заняться своими любимыми делами, охотой и рыбалкой. На сегодня были варианты и того и другого. Но я был склонен больше к тому, чтобы побродить с ружьем, на лыжах по лесу.
Подъем в полседьмого, кофе с сосисками и ожидание звонка друзей. И вот, долгожданный звонок. Рюкзак на плечо, лыжи и ружье в руки и вперед. Решил взять "ижика" 58-го, с ним легче на лыжах бродить. Держим путь в сторону Шегарки к районному охотоведу для выписки путевок. Находим его дом по заметному ориентиру, 20 минут на заполнение бумаг и вот мы уже мчимся на встречу косачам, зайцам и куропаткам.
Проезжая по дороге видим табунчик тетеревов сидящих в березовой роще. Странно, еще раннее утро и морозец (на градуснике в машине ровно 30С), а они уже вылетели. Едем дальше в поисках мест где могут быть лунки. Но к сожалению все более-менее проезжие дороги заметены и мы проверив пару ранее разведанных мест и не обнаружив там ни каких следов, возвращаемся туда где видели табун. Птицы на месте, но сместились немного дальше.
Решаем подходить. Но в этом мире все постоянно и все повторяется с точностью до мелочей. Подход завершается неудачно, но по дороге мы находим поляну с лунками и понимаем почему они так рано остались без своих хозяев. Рыжая плутовка нашла лунки и решив закусить тетеревятинкой подняла птиц. В некоторых местах снег разрыт на метр. Следов лисы очень много, видно как она прыгала на лунки и пыталась выкопать себе птичку. Но по отсутствию перьев и крови понимаем, что ее замысел видимо не удался.
Изображение
Изображение
Дальнейшие поиски привели нас на место жировки зайцев, где они набили такую тропу, что можно было по ней идти без лыж, спокойно бы выдержала.
Обходим кругом в поисках выходного. Нашли, но ведет в такие дебри, что там вообще не пробраться. Обрезаем несколько раз, но ничего не понятно. Снега давно не было и следов очень много. Находим одиночный след и пытаемся тропить, но через некоторое время к заячему следу присоединяется лисий )опять рыжая конкурентша). На подходе к дороге след косого переходит на гонный, видимо они его спугнула и уходит далеко в сторону, через поле. Решаем не идти, а переехать в другое место. Едем, видим подходящее местечко. Останавливаемся и замечаем там следы зайца (интуиция не подвела). Выходим проверить свежесть следа и Сергей поднимает из кустов, табунчик куропаток. Ну наконец-то..... Полминуты на сборы, и вот мы уже на лыжах скользим туда где по нашим прикидкам должны сесть птички.
Я с Сергеем, (тут надо сказть что наша компания состоит из меня (Костя) и трех Сергеев :smile:. Еще один Сергей :)) не поехал сославшись на дела в городе) идем по кромке лесного массива, а двое других идут через этот массив. И вот хлопанье крыльев справа, вылетают 3 куропатки, раздаются выстрелы, но далеко. Все мимо. Заметив куда они перелетели продолжаем преследование. Разделившись обходим рощицы берез в поисках дичи. И вот они, вылетают со стороны в которой шли парни. Далековато от меня но я решаю стрелять. Первый, пошла 5-ка бесконтейнерная.... мимо! Второй выстрел-3-ка контейнер. Есть попадание! Но только зацепил. Куропатка описываю круги на одном месте видимо ранена очень легко. Но вот она падает в снег и ныряет с его спасительную глубину. Перезаряжаюсь и иду к месту падения. Собран до предела, ружье в руках наготове. Подхожу, сидит голубушка в снегу, расстояние метр. Решаю просто поймать. Наступаю на нее лыжей и хватаю руками. Знаю же что нужно за голову, но почему-то пытаюсь за хвост. Птица с испуганным клекотом вылетает из под лыжи, перчатки соскальзывают и она летит проч. Я подскальзываюсь на лыжах и падаю в сугроб. Сзади раздаются выстрелы. Но все мимо. Я из положения лёжа на боку в сугробе стреляю и мажу, прицеливаюсь второй раз и сбиваю птицу. Ура! Есть добыча.
Идем дальше, туда куда улетели остальные. Опять вылет! Я мажу, Сергей сбивает. Метров с 45-50. Одна дробина в крыло. Куропатка падает и пытается убежать. Я стреляю, но далеко и ее просто обносит. Бежим туда в "темпе биатлонистов на олимпиаде" :)). Но она очень быстро бегает по снегу. Ищем ее по следам и видим, что она притаилась под наклоненным деревом в трех метрах от нас. Если ее спугнуть, то она сразу же свалит в кустарник, стрелять близко. Что делать?! И тут я вспоминаю как меня отец в детстве учил стрелять по белкам с дроби. Выбираю такой ракурс где птица полностью закрыта деревом и стреляю в голову. Ювелирное попадание, даже голова почти цела :)) . Добычу на лямку и можно немного передохнуть. Ждем парней, решаем дать еще кружок с выходом к машине. Но дальнейшие поиски не привели ни к чему. Следов кормежки птиц много но самих их нет. Ну и ладно, день прошёл удачно, можно и возвращаться.
Изображение

06.01.2013 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 10-01, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Интересно! С полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Классный рассказ, Константин!
И фотки красивые!
С полем!!! :!: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Закрылся я седни. Сил нет отпишусь завтра url=h[ttp://smayliki.ru/smilie-391706631.html]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Молоток, Александрыч! Ждем рассказа! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
Попробую выложить видео. Если получиться скачать, напишите.
http://hdd.tomsk.ru/desk/ekwgzcpa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Tomich78 писал(а):
Попробую выложить видео. Если получиться скачать, напишите.
http://hdd.tomsk.ru/desk/ekwgzcpa

Не получилось. Надо к Смитане стучаться за консультацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
Молоток, Александрыч! Ждем рассказа!

Как уже писал ранее из-за снегопадов и травмы нашей пёсы не охотился ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ :( . Но "закрытие" это же святое. Основная часть моего коллектива постановила едем в в подвал , а с собой берём окорочка, варим шюлём(написал, а самому противно) и празднуем "по полной". НО на охоту так хотелось, что я отказался ехать "в подвал". Созвонился со старым своим знакомым -"собачником" -с кем охотился ранее, но потом разошлись из-за его тяги к единоличной охоте только на птицу. Оказалось, что и он хотел бы поохотиться в последний день сезона. Созвонились с охотоведом соседнего с городом района, а он поставил условие, что лицензии даёт только на субботу. В субботу в 6-30 уже были в около его офиса, через пару минут он подъехал и попросил подождать, т.к. должны подъехать ещё трое охотников и когда они приехали выписал нам лицензии и послал в соседнее село, где нас должен ждать местный охотник, который и будет руководить охотой. Ну делать нечего, садимся в машины, едем к селу где на дамбе большого озера он нас и ждал. Познакомились. Местный охотник имел СВОЙ план охоты отличный от того, который определил охотовед, хотя предупредил, что если нам попадутся фазаны, то кур не стрелять. Надо сказать, что когда мы нашли фазанов то кур никто не стрелял, а петухов не было. Вместо фазанов "вылетел" рогатый, который и был положен четырьмя выстрелами(я не участвовал, т.к. был ниже по склону метров на 150), после чего ещё 2 часа мы ломались по оврагам заросшим кустарником и камышом, пока не вышли на поле некоси -бурьяна в мой рост.
Как всё случилось последовательно я восстановил в памяти только сегодня ночью, когда проснулся, т.к действовал , что называется "на автомате". Только вошли в бурьян вместе с собаками(три шт.эпаньол, курцхар и дратхар), я увидел как в бурьяне мелькнула голова козла. Бью два раза 1_ой и она пропадает. :shock: И вдруг метров через 30 и из бурьяна выскакивает козел. В Stoeger_е ещё два патрона 1 на Б.Р. Бью первым, - у козла отлетает передняя нога и он кувыркается в падении. Бью второй. и он затихает. Поворачиваюсь к остальным т.к они меня спрашивают ушёл второй или нет. ? :shock: :shock: ? Оказалось, что их было ДВОЕ и оба я добыл. :D
А дальше поход водителей за машинами, погрузка, поездка в село, и разделка в гараже, который превратился в "мясной цех" .
Фотоаппарат не брал, как и патроны с зарядом больше "1"(да и тех- было 6шт. -одна секция патронташа) снимок телефоном, он хорошо работает как телефон, но плохо, как фотик. Видео он снял лучше, но я не умею его вставлять.
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
http://hdd.tomsk.ru/desk/saiwvkcs


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 15-01, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
С Полем, Александрыч! :D
Ты, как всегда, без мяса не остался! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
С полем мужики!!! Я тоже дома не сидел... :D
Изображение

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB