Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 24-04, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 03-11, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 10:49
Сообщения: 8
Откуда: Нижегородская область
Tomich78 писал(а):
Съездили, покатались по полям. Погодка выдалась, мягко сказать, не очень.. Ветер, снег мокрый. Но зато косачики почти не летали. Отсиживались в колках. По одному в руки взяли. Больше не надо. Все равно в следующие выходные опять поедем. Одного снял из "Вепря", метров около 100-130.


Изображение

Изображение

Не говорите про тетерева и нарезняк! У нас много тетерева выбили за одну зиму вот из таких вот эСВэДэшек. :evil: У одного даже чучела расстреляли. СнайперА .... какие-то. Дайте птице шанс! ну ведь выбивается наголо, не все догадываются, что можно так вот, сколько еще посмотрит, не рекламируйте это. 200 метров, 300 метров, ..... кабанов лучше, этой чумы много развелось.
прошу прощения у модератора.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 07-11, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
кдс писал(а):
Не говорите про тетерева и нарезняк! У нас много тетерева выбили за одну зиму вот из таких вот эСВэДэшек. :evil: У одного даже чучела расстреляли. СнайперА ..... какие-то. Дайте птице шанс! ну ведь выбивается наголо, не все догадываются, что можно так вот, сколько еще посмотрит, не рекламируйте это. 200 метров, 300 метров, ....... кабанов лучше, этой чумы много развелось...

У нас нет кабанов, зимы слишком суровые и многоснежные. И еще, если Вы внимательно читали мой отчет, то не могли не заметить фразу ".. По одному в руки взяли. Больше не надо..". Так что давайте без нравоучений. Я очень давно охочусь, лет с 15-ти. Большее время с гладким. И прекрасно умею и знаю как охотить тетерева с гладкого. Но на данном этапе своей жизни, мне интересно нарезное оружие. Так что... все в рамках закона и не выходя за нормы, охотничьи и моральные :).
А те кто захочет "надолбить", сделают это в любом случае, читая форум или нет. С ними мы тоже боремся, как умеем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 13-11, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
У нас погода, "..не пойми что..". Второй день снег идет и температура 0..+2. На дороге каша, снег тяжёлый и мокрый. Но все равно на выходных в поля. Посмотрим следочки зайчика, потропим немного. Опять же птички в угодьях достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
Были в прошлые выходные в угодьях. Как только вышли из машины, наткнулись на трех лосей. Они неспешно свалили, но не далече. Потропил чуток, примерно с километр. Разглядывал их в оптику. Но далеко для выстрела и бумаг нет. Потом встретили инспектора из Департамента природных ресурсов. Тоже тропил их. Сдал нам четвертого быка. Оказалось рядом стоял, в колке, метров сто от нас. Ну да ладно, брэчить плохо, можно налететь... За день взяли зайку и рябчика. Было много подъемов тетерева, но на пределе. Снега мало, он активно тает (аномальное тепло у нас), и весь еще на траве. Шелест, как от стада кабанов )))))))). Короче, ждем нормального снега. Тогда и тетерева на лунках искать проще))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Вот и у нас открылся сезон охоты на ушастого в прошедшую субботу. Ездили в район, охотились с местными мужиками. нас трое и их пятеро. Норму взяли, Но для меня это была последняя охота коллективом по зайцу. Своего я взял, одного подранил, товарищ его добрал. Взял двух гусей, но это случай, -шел по гребню холма а стая налетела из долины и высоту не набрала.Вот двух я и выбил пятью выстрелами. За каКчество фото извиняюсь, плохо фотографирует мой телефон вечером.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 15:35
Сообщения: 117
Откуда: Томск
Отлично. С полем, Сергей Александрович!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Отмечусь...Результат за зиму - пять лосей в коллективе, один из них мой! Охотились в Тверской губернии. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 23-05, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Опять побывал я на своем любимом севере острова.
Выехал 14 мая, приехал на место 15 числа.
Начну по порядку.
Высадились вот в этом месте

Изображение

по сравнению с югом острова здесь лежит снег, не по всей территории, а местами. Но местами лежит еще серьезно. Хотели проехать дальше, но в некоторых местах снега по три метра.
Мой боевой жИп, выдержавший больше 700 км пробега по не совсем легким Сахалинским дорогам,
Изображение

остановился на заслуженный отдых

ИзображениеИзображение

Выбрали место, и разбили лагерь

Изображение

После этого быстренько сели в лодки и помчались по заливу искать скопление уток. ну и может быть чего-нибудь по-крупней

Изображение

Протащив своего корефанского на буксире (далее его будем называть бригадиром. Он местный житель тех краев, мой земляк по деревне, которая во время лесного пожара сгорела до тла. Ну и просто друг. Добавлю-очень заядлый охотник и рыбак) по части морского залива, высадились на подходящую льдину в метрах 100 от берега не далеко от рыбацкого стана. К нам тут же прошел через воду сторож этого стана, для того чтобы стрельнуть сигарет (тот что с лева)

Изображение

После непродолжительной с ним беседы выкинули мы чучела, и стали строить скрадок

Изображение
Изображение

Ну вот наконец-то скрадок готов

Изображение

и началась северная охота. Долго ждать не пришлось, первый выстрел и трофей транспортируется из воды в скрадок

Изображение


Постреляв немного, настреляв на отличную шурпу, было решено быстро возвратиться в лагерь, так как залив мелкий, и очень сильно чувствуется в нем прилив-отлив. Из лагеря выплывали уже по отливу, но попробовав пройти на лодке, мы убедились в том, что опоздали. Кое как проплыли на свой берег решили оставить лодки и пешком дочапать по мари в лагерь. До лагеря было примерно 1.5 км.
Бригадир затащил свою небольшую лодку на льдину, воткнул дрын в трещину, привязал к нему лодку и потер руки. На мои просьбы о том, чтобы вытащить лодку на берег не заливаемый водой, он ответил что сейчас приливы небольшие, и все будет нормуль. У меня лодка с мотором, и я не поленился с третьим нашим попутчиком вытащить ее на берег.
Ну и пошли пешком до лагеря. Прошлепав 1.5 км по мари, порядком пропотев, раскинули все то, что пропотело

ИзображениеИзображение

Расслабились пивком

Изображение

Затем пересмотрев добычу, решили приготовить шурпу. Вот часть наших трофеев за полчаса охоты отобранная для шурпы

Изображение

Небольшая фото сессия перед тем как ощипать (остальная дичь заложена в холодильник и пересыпана сухим льдом, минут через сорок она становится как камень, так как у сухого льда температура -78 градусов)

ИзображениеИзображение

Ну и собственно сама шурпа

Изображение

А дальше? А дальше как всегда разговоры под рюмочку старых друзей, не видевшихся с октября прошлого года, воспоминания прошлой охоты, обсуждения нынешней, и мечты о предстоящей осенней. Дальше отбой.Изображение

[b]ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ[/b]


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 24-05, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Алексеич КЛАССНО! Молодцы! Джипарь твой ваАще вездеход.
Изображение
не даром ты под ним крячился :mrgreen:
Изображение
Но и поохотились не в толпе, а то что охота без приключений на это самое место Изображение не бывает, так это мы все в курсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
не даром ты под ним крячился
В принципе корячился мало, а вот предстоит много. Выяснилось, что редукторы стоят с разным передаточным числом, задний более быстроходный, прежний хозяин вкорячил не то что надо наверно. Ну и мне предстоит или главные пары менять, или весь редуктор в сборе, что выгоднее и лучше найду то и буду делать. Лебедку на зад еще вкорячить хочу, да много еще чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Но и поохотились не в толпе
Что верно, то верно. Не далеко от нашего лагеря были люди, слышал несколко выстрелов, но туда где мы фестивалили при нас не заплывал ни кто, вообще одни были. Туда заплывешь, вода упадет и не выплывешь, или как мы попали под ветер, но про это позже расскажу, только что с работы, собакена пойду выгуливать да завтра опять на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 25-05, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Продолжение наших приключений!

Проснулись в пол четвертого утром. Позавтракали. Оделись как после химической атаки в забродные костюмы, и пошли отмерять метры по ночной мари. Иногда фонарики выхватывали ягодки прошлогодней клюквы, оставаться мы им не давали, как никак весной витамиНОВ не хватает, да и после вечера тянуло на кисленькое, вот и стараемся подножьим кормом в виде черемши и прошлогодней ягоды восполнять этот пробел.
Рассуждаем какая классная у нас будет охота, так как вчера было НУ ОЧЕНЬ хорошо.
Светает. Мы идем уже у самой воды с ломаным льдом(я про себя отметил, что льда было намного меньше). И вдруг натыкаемся на свой скрадок, который мы построили на другом берегу, метров за 500 от этого местаИзображение

Изображение

С минуту мы стояли и молчали, посматривая с вопросительными глазами друг на друга. Бригадир тот вообще долго стоял растопырив руки(на фото) На него даже смотреть было жалко, видно было, что он хочет что то сказать, но пока не может вымолвить ни слова. Дело в том, что мы выставили не все чучела, а маленькую часть, так как вода катастрофически уходила и у нас не было времени, а остальные чучела- лебеди, профиля гусей и мои новые черни, общей стоимостью примерно в 25000-30000 р., положили в яму на другой (рядом) большой льдине, и придавили льдом. С одной стороны было смешно, но с другой стороны хотелось плакать.
Когда немного отошли от потрясения, стали звучать слова со всеми матерями что есть на свете. Поругавшись, стали думать что делать дальше, охота явно испорчена, но тут прозвучали слова бригадира:- Млядь, но на этом месте была льдина с моей лодкой?
Молчание .
Матери стали вспоминаться громче.
Когда остыли, стали думать. Если принесло скрадок, то лодку утащило дальше, а дальше тупик. Значит она там, и если ее не раздавило льдом, то хоть лодку спасем, моя то должна быть на берегу.
Пошли, протащили по льдинам мою, и с бригадиром поплыли на поиски лодки. По пути находим несколько чучелов.
Плывем, и вот она родная, лежит на той же льдине, на которой была, только в метрах 300 дальше.

Изображение

И тут прорвало теперь меня, я вспомнил как бригадир сказал про маленькие приливы вчера.
Проругавшись, пересадив бригадира в его лодку, я поплыл в лагерь, там у нас оставались еще чучела, третьего нашего друга.
Когда вернулся к друзьям, смотрю, они развернули скрадок, кинули несколько чучал, но утка в этом месте почти не летала, и мои друзья выглядели очень грустными.

Изображение

Я поехал на моторе искать наши чучела. Проездив не один час по огромной части залива, благо вода была полная, собрал ВСЕ чучела и профиля, Изображениекроме одного моего черня.
Посовещавшись, приняли решение садиться в лодки и плыть на поиски утки. Нашли хорошие, крепко сидящие на дне приличные льдины, вблизи которых пролетала дичь, выбросили чучела,

Изображение

И началась охота. Очередной заплыв для подбора битой дичи

Изображение

Сидели на этой льдине мы всего час, дичи взяли прилично, но вода уже стремительно уходила, отлив делал свою работу. Было принято умное решение о возвращении на базу пока есть вода, чтобы не получилось как вчера, все чучела забрали с собой.
С большим трудом добрались мотая на винт траву, и цепляя дно до лагеря, но все таки добрались с лодками, местами пешком по илистому дну, а это значило что завтра прямо почти у машин сядем в лодки, и будем ловить удачу на просторах морского залива под названием НЫЙСКИЙ . (По названию можно найти ну гугл карте)
Вот так закончился второй день охоты, принесший сначала много грусти и смеха в перемешку, но затем прекрасной охоты на час, а потом полное расслабление ИзображениеИзображение
Изображение и отдых до 03.30 ти утра.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
За второй день охоты мы вымотались основательно, да еще передряги подействовали и бригадир ослаб, закимарил за столом. Человек сутки без сна работал, потом сразу на охоту, а там адский труд и сон по три часа, ну и

Изображение

Ну бывает.
А другой друг утром вообще не поехал, может устал, может не захотел, короче поехали мы с бригадиром вдвоем. Сели в лодку и в путь. Плывем к льдине, но тут нас ждало разочарование, льдов как будто не было вообще, их просто приливом приподняло, и унесло. Наше мудрое решение снять все чучела сработало как никогда нам на пользу. Бригадир предлагал их на берегу оставить, но я встал в позу, так как в прошлом году оставили с сыном, а пробраться к ним из за обезвоживания залива не смогли, залив правда был другой.
Посовещавшись решили обследовать залив, благо ямаха урчит как часы, вода большая иногда винтом стукнет по дну, а так все ок.
Покатались прилично, в горловине дичи мульены, когда поднимается - неба не видно, но подойти туда мешает мелкий лед, да и если подойдешь, то рискуешь быть зажатым пригнанным отливом льдом.
Решили высадиться на берегу ( люблю я землю). Утка вроде бы летала вдоль берега, но конечно не так как во льдах, она по льду гуляла сцука как по Невскому туристы, на льдинах и трава намытая была может по этому и манил лед этих существ?
Раскинули чучела -

Изображение

И опять пошла охота. Конечно было не так, как предыдущие 2 дня, но все же было. На берегу лучше, можно спрятаться от ветра, а ветер на севере всегда, да и стрелять сидя на стульчике намного удобней чем в лодке. Кто охотился с лодки, тот знает.

Бригадир сидит в засаде, высматривает -

Изображение

А это мой скрадок, и я высматриваю -

Изображение

А вода уже давно уходит!!! Но это одно, пол Сахалина накрыл циклон. Жена из дома звонит, балкон залило дождем, на лестничной площадке вода и это оказывается потому что я уехал из дома, а я наивный подумал, что это из за почти горизонтального дождя, так всегда бывает когда я уезжаю. Звоню другу за сто с лишним км южнее нашего места, где мы сидим, там уже давно циклонит. Судя по вершинам деревьев и у нас ветер крепчает, а это в условиях открытого водного пространства, по которому мы пойдем на лодке обогнув мыс, не есть гуд. Придется плыть против ветра, а это Изображение
Но больше всего повлиял на прекращение охоты звонок охотоведа бригадиру. Он предупредил, что после обеда к нам придет с неба жопа.
Снялись, и поплыли к лагерю. Плывем, на пролетающих над нами уток любуемся, волны нет, но когда вышли за мыс, мы поняли, что опоздали. Там уже давно бушует стихия., а нам надо против ветра, и мы пошли. Я был экипирован на пять балов, но оставалось открытым лицо. Волна бьет в борт и все это летит через нас, и в нас, и естественно в лодку. В лодке вода. По морде лица вода протекает во внутрь, мокрое все, и трусы в том числе. А температура воды, когда в воде лед, очень близка к нулю. Эти 1.5 км мы шли цепляя винтом дно когда проседает волна. Винт мотает постоянно траву, мотор не идет. А если отказ мотора, то все, мы окажемся очень и очень далеко, а там глубоко, и волна естественно не та, что на мели. И вот тут призадумываешься, а за каким хреном я связался с охотой, сидел бы дома, да смотрел телек, но я не могу его смотреть, и не смотрю даже когда совсем нечего делать. Но мы дошли. Переоделись. По бригадиру видно что еще не согрелся даже после спиртного -

Изображение

НО были счастливы, мы классно поохотились три дня.
Решили сниматься, хотя у нас был еще один день на охоту.
Прощальный взгляд на залив, и все то, что его окружает, прощай север. До осени.

Изображение
Изображение
Изображение

Но самое смешное, когда все собрали, ветер стал стихать, волна прекратилась, и дождь был только ночью, а утром нормальная погода. НО....

На следующий день я поехал домой, по пути наблюдая как меняется климат к югу Сахалина
Здесь уже не большая зеленая трава

Изображение

Здесь побольше

Изображение

За сотню км не доезжая до Южно-Сахалинска уже все цветет

Изображение

18.05.2014г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Повторюсь в Клубе.
В субботу получилось хорошее закрытие сезона по водоплавающей(утке).
В середине недели начали планировать с Собачником выезд на Дубосарское водохранилище Днестра, в связи с тем, что после первой декады декабря с морозами наступила оттепель с температурами до +8, а в последние дни по информации знакомых охотников на водохранилище прилетели табуны российской утки, которую наконец сдвинули с мест морозы и снег. Ехать надо было обязательно, т.к. по прогнозу уже в воскресенье должен был прийти циклон с морозами и метелью.
Планировали выехать с утра, но как обычно "человек предполагает, а Бог смеётся". Утром Собачник сообщил, что его постиг кишечный грипп, ну короче сра..ка. Правда поклялся, что к обеду с помощью медикаментов будет способен ехать, но только на вечорку. Ну чтож поделать, как говорится "за не имением попадьи используют попа". Приехали к вечорке, кинули 5 чучел, но не пошли в камыш, а сели на срезе воды в траву на низенькие стульчики для того, чтобы видеть летящую утку над камышом, т.к. когда стоишь в камыше то ты её не видишь.
В 5 часов, когда стало уже темно утка полетела, откликаясь на манок Собачника(он здорово манит). И в этот момент пошел снег с дождем. Сначала я мазал, стреляя с положения сидя, т.к когда вставал, утка меня видела и не долетала на дистанцию выстрела, отворачивая. Потом плюнул встал и стреляя стоя положил почти подряд пять прекрасных крякашей. Две из них упали в камыш, но совместными усилиями мы с собачником их нашли. Он бедняга почти и не стрелял, все же болячка его доставала. Вот такое у меня получилось удачное закрытие. Сегодня с утра общипал троих утей(двух отдал тезке Собачнику). За окном метет не по детски, да и мороз уже -10, на завтра уже по прогнозу должно быть -17 и общаюсь по телефону с Собачником, выдумывая чем ему еще полечится, т.к. судя по всему это какой то вирус.
И как всегда порадовал меня Стоеджер своей безотказной работой. Пусть и не очень много 18 патронов, но когда собирались складывая утей, комбезы, чучел и оружие в машину, то обнаружил на нем сверху тонкий слой ледка, т.к температура падала уже во время вечорки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 31-12, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Молодцы! Что еще сказать.
Александрович, а как понять "Собачник" с собакой что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB