Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 25-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет :!: Решил открыть тему,простите за наглость :smile: Есть обо всем,а о дузьях и помошниках наших лохматых нет :cry: или все без собак :?: Ну так вот у меня З.С.Л."Зевс",возраст 3 года,рабстает по всему,прошлой весной медведя посадил :grin: Ну а теперь почему я решил открыть тему;в старом законе об охоте было записано ,что что весенняя охота с лайкой запрешенна. На мой вопрос инспектору почему :?: Был ответ:она гнезда разоряет.Полный бред :grin: В новом законе конкретно что с лайкой запрешенно не сказано.А в правилах указано что в период весенней охоты разрешено использование ПОДРУЖЕЙНЫХ собак.По определению подружейной называется та собака которая отыскивает дичь и ставит ее под выстрел то есть под ружье.Теперь вопрос ко всем.Если лайка универсальная собака и так же вытаскивает дичь под ружье,является она подружейной :?: P.S. А вообще обидно что нашу чисто русскую трудягу ущемляют. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Нужная тема!
Лайку я тоже очень уважаю, хотя у нас был сеттер ирландский, Трезор, по птице работал великолепно, ходил со мной тропить зайца, я держал его на поводке, когда шел по следу, спускал его после второй скидки и он поднимал зайца с лёжки-чутьё у него классное было. Никто его этому не учил, раз поехали тропить зайца, так он запрыгнул в машину и не вылез-пришлось взять, так потом всегда его брал на эту охоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
У меня Русский Спаниель!
Изображение

Изображение

Лайка не является подружейной собакой , и универсальной тоже! Это зверовая собачка. Но с удовольствием, работает и по птице и в норе.. И.т.д. Как и любая другая собака, которая любит охоту, может бегать за кабанами, но не так, как лайка, ну и лайка не будет работать по утке, как спаниель. Не чего не бывает универсального, ни машин, ни ружей, ни собак! А подружейная собака -это та, которая ходит под ружьём, то есть всегда на виду хозяина, в радиусе 30-40м. А та , что на гоняет на ружьё это наружейная!! :mrgreen:
Вернёмся к лайкам. Лайка, ни когда не будет ходить на охоте (в угодьях) на виду у хозяина, та влупила....И 8 км и 10км пока не найдёт кого ищет, и начинает облаивать.. От того и лайка!
У меня спаниель по зайцу тоже работает, и было дело с ним, но! Пока видит меня, пока и гонит...Лёжки отыскивает, поднимает, бежит за ним пака я в поле зрении, вот так, а лайка будет гнать пока не устанет. По поводу запрета, даже не знаю... Правильно не правильно. Х.З. Собаки разные бывают, думаю могут навредить которые без присмотра, ну и воспитание играет роль.
Ну вот такое моё мнение. :roll:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Женя привет !! ВСЕМ Привет Мужики !!!
Хорошая тема ! Фото питомцев побольше бы надо...
...у меня в данный момент нет "собакина", раньше был тоже Русский спаниель , сейчас "поглядываю" на курцхаара...

_________________
С Уважением !


Последний раз редактировалось TANGO66 11-03, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет :!: Спасибо что поддержали :grin: Согласен со Smitana (извините не знаю ваше имя) по поводу воспитания ну и универсальности. Лучше гончей зайца не возьмет ни какая другая собака,факт :grin: Мой вытаскивает их из кустов и если я рядом то заяц мой.А так гоняет но не долго и соответственно без голоса.По перу работает отлично, становиться на протоку и поднимает все что есть. Сидячую утку принципиально не стреляю, не интересно :smile: Ну про лис и енотов я и не говорю он сам с ними разбирается :grin: P.S. как фото добавить :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
-=Smitana=- писал(а):
Вернёмся к лайкам. Лайка, ни когда не будет ходить на охоте (в угодьях) на виду у хозяина, та влупила....И 8 км и 10км пока не найдёт кого ищет, и начинает облаивать.. От того и лайка!

Женя ты немного не прав. Ходит лайка в угодиях на виду у хозяина, и не облаивает рябчика, а белку облаит, сидит в скрадке и идет за уткой по команде, Плюс к этому сторожит лагерь, плюс останавливает медведя. И вообще у лайки очень много плюсов. Но с ней надо работать, работать и еще раз работать. А человеческий язык она понимает, только сказать не может. Но конечно не каждая согласится жить по строгим командам, у них как и у нас у каждой свой характер. Моя любимая порода это лайка. Детство с ней прошло, да и сейчас имею дело с ними. Но свою держать негде. Обыдно.Сын с лайкой брата днем от безделия сходил с Джеком погулять.Изображение
Я от безделия играюсь.Изображение


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 11-03, 05:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
как фото добавить

Под написаным сообщением жмеш на Прикрепить изображение к сообщению. Открывается Радикал фото. Дальше жмеш на ОБЗОР, выбираеш, открываеш и жмеш ЗАГРУЗИТЬ. Когда загрузится, увидиш свою фотографию. Чуть ниже есть КОДЫ, под этой надписью окошко с надписью ВСЕ, нажимаеш на галочьку и откроется несколько строчек под цифрами, выбираеш цифру 9 и жмеш на эту надпись, открывается такая длинная ссылка, копируеш эту ссылку, закрываеш РАДИКАЛ ФОТО. Вставляеш ссылку в окно сообщения. и дальше как с простым сообщением жмеш отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Спасибо :!: щя попробую,я с компом на ВЫ,печатаю одним пальцем url=http:[//radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1103/e1/32647d61d883.jpg.html]Изображение[/url] :grin:.Вообше брал своего мохнатого с целью на медведя походить.Он вроде как из рода "черных лаек",папа пятикратный чемпион по экстерьеру да и полевые дипломы есть,мама без всяких понтов просто работяга по 16 кабанов за сезон брала.Кобель толковый,страху нет вообше,но с характером :grin:


Последний раз редактировалось hantэr 11-03, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Я на истину не претендую, Сказал то что видел! Почему лайка не является подружейной собакой, зона работы у неё большая! даже большууущяя, по сравнению с кажем с тем же спаниелем. Ну а то что, различает живность, каку можно каку низя! Это заслуга хозяина! А так, стрекоза она! :mrgreen: Я не решился в квартире держать её! Вот перееду в дом...Там буду думать или лайку в помощь моей спаниельке, или гончую эстонку... :roll:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
TANGO66 писал(а):
Женя привет

TANGO66 писал(а):
Фото питомцев побольше бы надо...

Привет!!!
Щя выдам..

Изображение

Изображение

Изображение
Наш человек! :mrgreen:

Изображение
Бездельник! :mrgreen:

Изображение
:mrgreen:
Изображение

Изображение
Нырять любит.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Изображение

Да кстати, у меня спаниель зайца гонит с голосом! И у друга тоже...он рыжий на фото.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Ну и трудовой день!

Изображение

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Женя отлично ! Спасибо !!

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Совсем ты споил свою суку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Спасибо щя попробую,я с компом на ВЫ

Чето с размером намудрил, у меня она так и не открылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB