Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 29-03, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 265  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
JoHnn писал(а):
Результат стал гораздо лучше.Конструкция целика такова что быстро вскидываться\прицеливаться не мешает.Крепится надежно.


Я такой где-то (на каком-то сайте) видел, непомню только накаком.
Целик кажется в комплекте с мушкой идёт ? Да ?

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Я, Валера имел в виду, размеры не только боевой, а и возвратной и инерционной. А пост Yura krsk на 727 ценен тем -для меня, что я когда то встретился с такой "бякой". Раньше писал, что в поле ремонтировал такой косяк коллеге по охоте, который купил Stoeger с моей подачи. У него была погнута вилка штока, и из-за этого перекоса курок двигался с заметным усилием. Но тогда это прошло -без реакции, а затем недавно Виктор с подобной проблемой на ветке отписывался, только у него "косяк" был в начальной стадии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
TANGO66 писал(а):
JoHnn писал(а):
Результат стал гораздо лучше.Конструкция целика такова что быстро вскидываться\прицеливаться не мешает.Крепится надежно.


Я такой где-то (на каком-то сайте) видел, непомню только накаком.
Целик кажется в комплекте с мушкой идёт ? Да ?

Бывает с мушкой, бывает без этот без.у мя кошкоглаз стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
А у меня вот не было косяков на перезаряде, ни с магазина на лоток. ни с лотка в ствол по вине УСМа, но заусенец тоже присутствовал, и обнаружил чисто случайно. просто делать было нечего, взял и разобрал УСМ.
А пружины ИМХО зачем мерять, их ведь уже не раз меряли, да и просели они уже, мне так кажется. Если хотите, схожу в магазин, и померяю новые, возвратную и боевую. Хочу себе поменять возвратную, просто так, если она будет получше чем моя.Моя один раз уже дала косяк, но я ее вылечил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
JoHnn а это не ты выкладывал этот целик на ветке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
Доброго здравия Всем! Ну мужики! За Вами не угнаться! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
SAKHALINEC писал(а):
JoHnn а это не ты выкладывал этот целик на ветке?

Не, его кто то еще выкладывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Да нормальный парень, с юмором, с такими интереснее общаться чем с слишком правильными и которые врут. Если бы я был в теме я бы его поддержал.


Володь, у тебя было классная идея по поводу охладителя на Стойгер по образцу пулемёта Максим! Я просту угорел от смеха!

SAKHALINEC писал(а):
Я понимаю целик на нарезном, но дробью в лет с целиком? Или про пули реч идет?


Дробью влёт с целиком.... Ну-у-у не знаю... Пулей со Стойгера я ещё не отстреливал, не могу про это ничего сказать. С ИЖ-27Е пули Полева1 и 2 с дистанции 45-50 м укладывались у меня в квадрат 15*15см при стрельбе стоя с рук, температура наружного воздуха примерно -15 град. Товарищи стреляли Диаболо из ИЖ-43 ( три попадания из 6-ти) и Спутником подкалиберным из ИЖ-27 ( пять из 6-ти). После этого ижака пулями я не отстреливал, стрелял только полевскими пулями (есс-но самокрут). Самый дальний выстрел пулей из ижака был у меня на дистанции примерно метров 90 по лосю в профиль ( он вышел на мой номер чуть в стороне из под загона, а далее у нас стрелков не было, и остановился на пару сек прислушиваясь и принюхиваясь). Обе пули попали лосю по корпусу, он прошел ещё метров 250-300 и лег. После окончания загона я подошел к нему и добрал. Есс-но с ижака я стрелял пулей с обычной планки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
TANGO66 писал(а):
Р.S. Ребят как, блин, ТУТ фото вставить(туп я Mr. Green ) ?


Парни подскажите как фото тут прцепить? Чегой-то не пойму никак! Хотел свои ручки затвора показать.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
Цитата:

Я понимаю целик на нарезном, но дробью в лет с целиком?


с этим достаточно удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 09:22
Сообщения: 3
Откуда: Удмуртия
Цитата:
Я понимаю целик на нарезном, но дробью в лет с целиком?


Я тоже такой целик поставил ("по совету друзей..." (с) :) ), но в стрельбе еще не опробовал. Так вроде навскидку нормально мушка ложится. Ну, осень покажет, благо снять его недолго - 4 болта вывернуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Я тоже пробовал "городить" нечто вроде целика из пластелина, чтобы понять примерно как он мне "будет"(нужен или нет), вывод : он мне
мешает, обзору слева и справа (плохой контроль цели) при стрельбе навскидку - люблю видеть и "контролировать" цель, всмысле упреждение.
Да и если нет "явного увода снаряда", пули например, то вобщем
и ненужен на дробомёте целик, другое дело что родная мушка ну
просто очень "офигенная", 4мм. ну куда же это !!
И я уверен что : даже при установке целика, родную мушку нужно менять.
Да вобщем уже говорено - переговорено про мушку на старой ветке.
Всё естесственно ИМХО.

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
TANGO66 писал(а):
Я тоже пробовал "городить" нечто вроде целика из пластелина,


Ну вы сравнили:)

"-И за шо это люди так любят этих "Битлз"? Фальшивят, картавят... -А ты где слышал? -Да Мойша напевал. …"

TANGO66 писал(а):

Да вобщем уже говорено - переговорено про мушку на старой ветке.


Муху менять однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Женя привет ! Я в том смысле что, целик при стрельбе навскидку, влёт по быстролетящей цели да ещё и с "взятием" упреждения ну не Айс как то :mrgreen: ......покрайнеймере мне. Я привык хорошо видеть и "держать наконтроле цель".....и стрелять быстро, некорректируя мушку через прорезь целика. Ружьё прикладистое мне - всё нормально ! Ведь как известно : Стреляет ствол, а попадает ЛОЖА !
Вообще , если честно, то я при выстреле навскидку-влёт, мушку невижу (даже когда она была на других ружьях), родную на STOEGER видел - да.....из-за её размеров :mrgreen: её нельзя неувидеть(такое бельмо) - потому и снял её, мне просто мешала !
Совсем другое дело когда человек стреляет пулей , на бОльшей дистанции до зверя, в "малоподвижного" - всё это даёт больше времени на прицеливание, и естественно хорошие мушка и целик очень желательны для точного выстрела. Опять же для приведения ружья к нормальному бою пулей.
А про сами целики применительно к стрельбе влёт-навскидку......
Был у меня на ТОЗ-34Р маленький бронзовый, невыходящий за габариты планки по ширине самодельный целик, если была "пара секунд" найти через его небольшую прорезь мушку - хорошо, пристрелян он был хорошо, но чаще (почти всегда при стрельбе влёт) мешал.....и я "безбожно" мазал !
"Пластелиновый" же я "городил" уже на Стодже ,тогда когда ещё стояла родная мушка, поняв что ружо сильно низит, пытался скомпенсировать это. Но увидев что с "картонно-пластелиновым симбиозом" и родной мушкой стало ещё хуже - снял ОБОЙХ НАФИГ С ПЛЯЖА :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Сейчас вообще всё отлично.
Вот такие дела.

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Соглашусь, с тобой Валера. У меня то же самое "привитое" ИЖаком. Я когда в очередной раз охот.минимум пересдавал (1 раз в 5 лет), то руководитель стре6льбы на стенде учить меня пытался, -дескать когда стреляю большой палец обхватывает и прицельную планку, а так быть не должнО, надо "хват" менять. Я его послал ...., дескать сИкоко тарелок разбить надо из 10 выстрелов? А я разбил 5 из 6ти. Вот поэтому результатом подгонки добивался, чтоб СТП была там, -куда глаза глядят. А мушка ИМХО нужна для того, чтобы когда на вторую цель переключаешься сориентироваться по стволу -где ствол относительно цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB