Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 20-04, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 18-11, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Ты бы видел как она меня жалеет, когда захожусь в кашле прибегает, заглядывает в глаза, бежит за женой, гавкает -её зовет, чтобы помогла.

У меня между пальцами на ноге прело и болело. Так этот сволочуга перед своей кончиной зализал мне всю болячку, и вот уже четвертый месяц не знаю о проблеме.
Жена готовит на стол, а я сижу в другой комнате, прилетает и поскуливает глядя мне в глаза. И хочет сказать- там такое творится, там жрать готовят. За стол садиться сейчас будем, а ты тут сидишь. Потом жена ему говорит:- ну зови своего Вову.
Летит галопом, на поворотах буксует, все половое покрытие слетает со своих мест. Да с лаем. Подлетает, мне в лицо рявкнет, и назад. Все что под ногами летит в сторону. Пайку заработал.
Зимой палку кинешь в снег после метели, так сцука метров 10 ползет под снегом, и на нюх находит ее. Как? Х знает. Да много чего вытворял. В городе машину не закрывал, и на сигналку не ставил, когда он в машине, а в машине он был всегда. Не знаю, заменит мне другой пес его или нет, посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Ну как твоя новая песа? Внимательно рассмотрел и её фото и фотографии родителей и их родословные. ИМХО Песа суперская, конечно время на натаску потратишь. Но это ерунда по сравнению с тем удовольствием которое получаешь от охоты из под стойки. Так что дай ей Бог здоровья, а тебе терпения. Ты хоть поведай, где брал, -я понял, что в Москве(раз Олег был в курсе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Песа пипец спокойствию. Мымра та еще. Я с кобелем вообще проблем не знал с первой ночи, а эта одна не хочет находиться, вот и спит рядом со мной не на кровати конечно, а в спальне. Если чего хочет, то добивается воем. Можно конечно и перетерпеть, приучить к порядку, но не даст спать соседям, а скандалить с ними не охота. Этажом ниже бабка уже взвыла громче чем моя собака. У собаки энергии через чур, на десять таких наверно, вот и носится по дому как лошадь, без движения только когда спит.
Натаскивать опыта нет, не знаю как получится, да и охотиться у нас в принципе не на кого со стойкой, нет перепела, фазана, и др. Есть бекас да вальдшнепа не много. Я ее на утку хочу приучить, потому и брал гордона так как он более универсальный со всех сеттеров. А дальше видно будет. У меня двое знакомых прекрасно охотятся с ирландцами на утку, по их нравоучениям и завязался на сеттера. На ютубе видео смотрел как какой то не русский натаскивал гордона на утку, лису. Впечатлило.
А брал я ее в Питере, просто мы с хозяином сговорились, что он в Москву привезет в аэропорт, он и привез. Ему в копейку встал перевоз, а мне и подавно. Короче только билеты на меня и собаку 20000р, да двадцать сама живность. И это еще при том что до Москвы летел по служебному билету за 3000р. Можно было и назад по такой цене, да хоть в Питер, но собаку на этот билет не провезешь, пришлось назад брать билет за полную стоимость. А я ведь в отпуске был сентябрь и октябрь, зарплату только сейчас первую получил.
Сначала хотел кобеля, они у него 25000р стоят, попросил его подвинуться на пятерку хотя бы, он сказал нет, но предложил суку за двадцать, у нее на задних лалах, где когти, белые пятнышки, а это влияет на оценку, а мне эти оценки нахер не нужны, я ее не для клуба брал, а для души и охоты. После того как привез, чувствовать себя стал прекрасно, а то совсем захирел. Отправил на тот свет здорового пса, охотника от бога, друга до мозга костей. Ладно если бы сам сдох. И жена постоянно ревела. Она и попросила о приобретении, а я и рад.
Потихоньку тренерую ее. За сыр родину продаст, как и тот пес, ко мне крикну, летит аж заносит. Знает команду сидеть. Схватывает быстро. Вчера достал крылышко чирка, спрятал дома, без проблем нашла. А азарт на этот запах бешеный. Жаль вальшнепинных крыльев нет, но весной если охоту откроют, то конечно будут, да и с ней уже и буду ходить.
Тренировать времени нет. Для себя решил, год работаю и нахер брошу, надоело аж жуть. Тяжело конечно на пенсию прожить, но хоть не много пожить для себя. НАДОЕЛО ВСЕ. Хоть и есть 15 выходных в месяце, но времени не хватает. А летом в отпуска народ уходит, выходных еще меньше.
А Олег в курсе потому что я ему звонил, когда в Москве был. Рабочие дни были, он работал, встретиться не могли, да и был я там мало, в четверг прилетел, в субботу улетел.

Сам то как? Чем занимаешься?


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 14-12, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Изображение
Изображение

Любит куда нибудь забраться,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Вот знакомый с ирландцем не плохо на утку охотится

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 16-12, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Внимательно прочел. Молодец. У нас таких цен нет. Твоя песа у нас стоила бы 1000-1300 евро. Так, что ты её по нашим меркам приобрел по божески.
Спрашиваешь, -как живу? А хрен его знает. В это году почти не охотился. Сначала чуть погонял голубей, потом подхватил грипп, который дал осложнения на все чем я когда либо болел. Короче месяц из жизни пропал. В прошлые выходные съездил на гуся. Хорошо, что карабин с собой взял Они сидели метрах в 150, а если взлетали или прилетали, то делали это над водохранилищем, а оно в этом месте 3км. Взял 8 штук, летние тренировки даром не прошли. Поделили с собачником пополам. его лабродориха всех вытащила. Спать легли в машине, а утром проснулись, а ледок уже метров 25-30 и ветра нет, что бы волну поднял и лед растаял, и морозец держится. Подумали и решили ехать домой толку то от того что я гусей положу, а как их вытащить, собаку лед не держит, но и плыть она в нем не может, а лодку не брали. Так и поехали. Да и честно говоря, большого желания продолжать у меня и не было. Что то ушло у меня Алексеич. Не испытываю я такой тяги к охоте, какая раньше была. Стал спокойный как мумия. А в прошедшие выходные дома был, -у моей любимицы Тоньки день Рождения был(4 года), а 24+го у супруги. Вот 21 если кто либо позовет на хрюнделя, поеду, а не позовет да и ... с ним.
Вот как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 20-12, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Я тоже остыл к охоте. На север только езжу с удовольствием, но это общение с друзьями да в прошлом дальнебойщик, люблю подальше заезжать, и та дорога мне как родная. А на охоту туда приеду, и на третий-четвертый день уже уехать хочется. Эту весну дома ходил да ездил ради пса. И дальше придется так же. Утка в морозилке до сих пор лежит, смотреть на нее не хочется. Внук ест ее с удовольствием. Не съест, оставлю для тренировок песы. Но весной опять привезу, не выкидывать же ее там. Вот такая херня. Гусь еще интересует,но это такая тварь, что повезет раз в пять лет и все. Этой осенью специально на него на север ездил, жили там неделю, а пролет в этом году на 15-20 дней позже был, и то мало летело. Ученые говорят что из за того, что были постоянно восточные ветры, и все что летело, унесло на материковую часть. Оно и видно было, даже утки толком не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Дааа парни... Чет смотрю, вы совсем в минор ушли... Алексеич таку классную песу себе приобрел - радоваться нужно! Новый Год на носу! Я вот за осень всего одного хрюнделя положил, и то на пару с другом. Он его долбанул с вышки с ночника из 308-го (далековато было, хрюн не лег сразу, чутка не по место парень попал). Дождались егеря, минут ч\з сорок по кровяному следу пошли добирать с фонарями... Метров ч\з триста увидели - лежит, а подошли метров на 30 - он так резво подскакивает с разворотом в нашу сторону - ну и схлопотал от меня ленинградку Л2, тут же и брыкнулся, ну я ишшо и в голову контрольный запулил. Здоровый кабан оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 27-12, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
Дааа парни... Чет смотрю, вы совсем в минор ушли...

А я и не писал, о миноре. Просто в этом году, приезжая на охоту с гладким и нарезняком стал чувствовать себя абсолютно спокойно. Как было ""на гуся", приехал, увидел, что они сидят и плавают более 100метров от берега и взлетают в сторону воды, и трагедию из этого делать не стал. От ехали на километр, достал стальные облегченные пули, тремя патронами пристрелял поправки к прицелу, оставили машину за кустами, подполз к берегу и начал стрелять. :) . Один раз одним выстрелом двух взял, пуля через обоих пошла.
Я Олег писал, имея в виду, что не испытываю больше "зуда", когда не спят перед охотой, и на неё выходят с холодком внутри. Не знаю хорошо это или плохо, но когда я предложил остановиться(по 4 гуся на рыло :D ), дескать вполне достаточно, то потом сам себя за это зауважал :oops:.
С хрюнделем Поздравляю! Сам я их не люблю*(вкус мяса не нравится).т Вот коза или олень, это ДА. У нас в Приднестровье на них можно лицензии взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
С ОЛЕНЯМИ У НАС ПРОБЛЕМА! Друган был в Белоруссии спецом на косулю, взяли три лося и пять косуль на команду - друг двух косуль и лося положил. Я тож собирался, но по нонешнему курсу евро поездка стала выходить под 65 тыров, что для меня весьма многовато. Пришлось отказаться. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 29-12, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Вот и третий подтянулся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 06-01, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
С Новым Годом, други! И с Наступающим Рождеством Христовым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
С Новым Годом, други! И с Наступающим Рождеством Христовым!

И Вас Олег Евгеньевич "тем же концом и по тому же месту" :mrgreen:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 07-01, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
А у нас на рождество пипец с неба прилетел. Света белого не видно, а на работу утром добираться надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приветствую !
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
И не говори, Алексеич. :cry: У нас тоже вчерась задуло. С женой вышли из супермаркета, а в 40 метрах свою машину разглядеть не мог. Жена мне и говорит, был бы вечер, можно было бы сказать, что это чёрт, (как в Вечерах на хуторе близ Диканьки Гоголя), прилетел. А я ей не накаркай :mrgreen: , а то сейчас из пурги какой то дол..б выскочит и я Рождество на каком то сервисе буду проводить. Ну правда обошлось, хотя подъезжая к светофору, я не видел с 30 метров какой на нем свет горит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 261, 262, 263, 264, 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB