Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 20-04, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
TANGO66 писал(а):
:twisted: :lol:

:oops: :oops: :oops: исправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Бываааает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
Ребят кто ответит на вопрос? Приобрел "стойджик" в феврале прошлого года, отстрелял весну, осень, зиму 2011-го года. Все шло как нельзя лучше ни осечек, ни клинов! На открытии весенней 2012 года застыл с недоумевающим лицом над гильзой застрявшей в окошке ствольной коробки! Не выбросило ее почему-то и повторяется такое каждый 3-4 выстрел. Что интересно клинят именно гильзы 76мм.(независимо от производителя и партии!) 70-ки выплевывает "на раз"(не важно самокрут или магазинные). вопрос! В чем проблема??????????? Визуально никаких повреждений, заусенцев не видно, ни в УСМ, ни на затворе все чисто, смазано! может кто подскажет? а то зврождаются нехорошие мысли о смене аппарата. Хотя в целом ружбайка устраивает и продавать совсем не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Не скажу по Стойгерам, но на Бенелли есть такая закономерность-патроны, которые в собранном виде имеют длину больше 67-68мм она не перезаряжает. Может эта закономерность и на Стойгер распространяется?
Косвенно это подтверждается тем, что подклинивает именно на 76 патронах. У меня такого на Стожке не было, но я и 76 патроном стрелял очень мало. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
константин писал(а):
В чем проблема???????????

Проблема в возвратной пружине. При стрельбе магнумами энергия патрона частично натягивает пружину на подвижную втулку на магазине. Поэтому происходит подклинивание. На 70ой гильзе такого не происходит, т.к. энергия выстрела меньше. У меня самого такое изредка происходило с патронами 52г. когда стрелял 46г затыков не было. Я уже писал на Ганзовской ветке, когда обсуждали проблему такую же как и вас, что украинцы считают, что для Stoeger2000 есть два вида возвратных пружин, для тяжёлых и легких патронов. Во всяком случае меня об этом спросили, -какая пружина мне нужна. То что пишут в Паспорте о 52г. брехня т.к. Stoeger2000 выпущен для Америки, а там как известно в Патронах применяют в основном стальную дробь, которая легче свинцовой. Т.е. для того, чтобы набрать 52г веса заряда нужна 88я гильза. Поэтому Мурки выпускаемые для Штатов делаются с большим патронником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
zmey77 писал(а):
Патронах применяют в основном стальную дробь, которая легче свинцовой. Т.е. для того, чтобы набрать 52г веса заряда нужна 88я гильза. Поэтому Мурки выпускаемые для Штатов делаются с большим патронником.

Всё правильно Александрович !! Во многих Штатах - запрещена стрельба на охоте свинцовой дробью, стреляют стальной, у которой удельный вес....чуть ли не в два раза меньше свинца........
...только 89 мм. патронник :smile:
(блин , уже даже и забыл, как ответ писать и цитировать кого то...несразу и получилось..)..

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
Проблема в возвратной пружине. При стрельбе магнумами энергия патрона частично натягивает пружину на подвижную втулку на магазине. Поэтому происходит подклинивание.
zmey77 писал(а):
Проблема в возвратной пружине. При стрельбе магнумами энергия патрона частично натягивает пружину на подвижную втулку на магазине. Поэтому происходит подклинивание.
Почему же она раньше на втулку не залезала? или в процессе эксплуатации растянулась (или не знаю что там сней стало)? и как быть? чем заменить? в продаже пружины есть? у нас в чебоксарах точно нет, только что звонил. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
..только 89 мм. патронник Smile

ага... кста Александрыч, заряд 89го патрика весит порядка 60ти гр(со сталью). так что ентот косяк должон и на них вылезать... но х\з, информациев нетуть... у мну, кста, тож на 76х магнумах сия проблемка случалась раз несколько...

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
TANGO66 писал(а):
..только 89 мм. патронник

Валера именно ТАК, но у меня на старом ноутбуке 9 не набирается, а где то лазить копировать еЯ и вставлять в текст было в падлу. Поэтому и повесил 88. :oops:
константин писал(а):
или в процессе эксплуатации растянулась

Именно. Причём растянулись верхние витки. Я уже на Ганзовской ветке фото своей вешал, поэтому повторюсь. Можете сравнить , -такие концы пружины у вас или нет.
Изображение
при такой оконцовке пружины ей проблематично налезть на втулку, но у меня периодически это случалось на Фиоччи 52г.
kabansky писал(а):
ага... кста Александрыч, заряд 89го патрика весит порядка 60ти гр(со сталью). так что ентот косяк должон и на них вылезать... но х\з, информациев нетуть... у мну, кста, тож на 76х магнумах сия проблемка случалась раз несколько...

Согласен Андрей. Но что то ТИХО о Stoeger3500, видно при существующей конструкции ружья этот косяк поставил его выпуск под большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
Согласен Андрей. Но что то ТИХО о Stoeger3500, видно при существующей конструкции ружья этот косяк поставил его выпуск под большой вопрос.

Так впендюрили бы возвратку в приклад по типу прародителя, как аташники в НЭО12 сделали. Прошлую субботу стрелялись в Кузьме, были парни со Стойгером, НЭО12,Беттинсоли двудулкой, Бенелли М2 Камо. Про двудулки не говорю, все остальные, кроме Стожка стреляли 28 и 24г патронами - все четко. Стойгер у парня 24г перезаряжать не хотел, попробовал я со своего - мой 24г перезарядил, но мой форумизирован от души и трубка магаза форумом натерта от души, и коробка внутри и затвор (он от пальца на личину бесшумно закрывацца, а Беня моя на такое не способна - но я её и не форумизировал пока). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Да, ишшо что хотел сказать... По ошшушэниям возвратка на Бене посильнее будет, чем на моем Стожке - для отведения затвора назад прикладываешь на ней большее усилие, чем на Стойгере (но мож форумизация и тут сказываецца, но не настолько же, думаю). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
константин писал(а):
Почему же она раньше на втулку не залезала? или в процессе эксплуатации растянулась (или не знаю что там сней стало)? и как быть? чем заменить? в продаже пружины есть? у нас в чебоксарах точно нет, только что звонил.

Раньше и у меня с ней проблем не было, но потом появились.
Пружины продаются, правда не везде и не всегда.

Эх мужики, если выгорит моя задумка, по одному ружью моей мечты,(Беня не в счет), то возьму ствол от стогера. и точно корявую березу им отрехтую, коробку на прочность тоже проверю. а остальное распродам. с остальным у меня все нормально.
kabansky писал(а):
у мну, кста, тож на 76х магнумах сия проблемка случалась раз несколько...
У мну таких косяков не наблюдалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
(блин , уже даже и забыл, как ответ писать и цитировать кого то...несразу и получилось..)..

Валера. так чаще надо с нормальными людьми общаться. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Это чавОЙ то ты так на него зверел???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Не на него, а на тот метал, из чего его сковали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB