Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 24-04, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 09:00
Сообщения: 21
Откуда: Томск
Всем привет! Решил по простому. Под пружинку зацепа подложил шляпку от гвоздика и все решилось! Принцип как под боевую пружинку подкладывают гайку, вот также и я усилил пружинку зацепа.))) Даже с скругленым бортиком зацепляет и выкидывает! ))))

_________________
ZBR2006.70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
открутил таки вчера отражетель и... ужаснулся! визуальный осмотр показал следуещее: сей элемент имеет вид буквы "С" или полумесяца. получается, что при затягивании крепежного винта задний его край поднимается примерно на 2 мм, кроме того задняя часть отражателя разбита (затвором или его личиной) до такого состояния, что видна пружина штока, т.е. остались только стенки, а верхнюю часть просто срезало. очень удивился тому как не вылетела пружина (держалась на заусенчике). в итоге задний край зажал как мог (чтоб хоть на время пружину удержать), отражатель выпрямил плоскогубцами и водрузил на место. стрелять пока не пробовал, но вопросы возникли:
1. могла ли данная поломка быть причиной невыброса и клина стрелянной гильзы?
2. будет ли выбрасываться стрелянная гильза без пружины и штока (могут вылететь в любой момент)?
3. где купить новый отражатель (у нас в чувашии и соседних регионах нет даже под заказ, я по крайней мере не нашел)?
4. где купить возвратную пружину (она тоже умирает, витки налезают друг на друга, скоро сползут на муфту. с пружиной от мурки перезаряжает только магнум)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
константин писал(а):
1. могла ли данная поломка быть причиной невыброса и клина стрелянной гильзы?

100% у меня было.
константин писал(а):
2. будет ли выбрасываться стрелянная гильза без пружины и штока (могут вылететь в любой момент)?

НЕт.
Купить нужно новый это 100%. Я в Москве брал в кольчуге.
По пружине, можно сильно севшую от МР.
А так вот вам пособие от Самарского товарища..
http://stoeger-forum.ru/topic27-465.html
Начало.
И итог.
http://stoeger-forum.ru/topic27-480.html

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
спасибо за разъяснение. буду звонить московским товарищам, хотя в кольчуге, которая на варварке нет ни пружин ни отражателей :cry: , ну и токаря попробую найти путевого. спасибо еще раз Вам и Форуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
константин писал(а):
с пружиной от мурки перезаряжает только магнум)?

Я пробовал от мурки, но б\у перезаряжала 33 гр. Но она мощнее нашей хоть и подсевшая, и у меня был с ней клин патрона, а именно патрон не успевал попасть в патронник. и упирался в острую часть патронника.
В этом случае поддерживаю Валеру (TANGO 66) в том смысле, что надо попробовать поменять кольцо-втулку, в которую упирается пружина, на более короткую, но надо пробовать, не пробуя трудно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
SAKHALINEC писал(а):
а именно патрон не успевал попасть в патронник.

Така-же хрень. Но у кого-то помнется на ганзе все работало... только не помню.
В принципе пружину может навить хороший мастер. У нас такой есть. Делал другу на стог. Все работает.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
константин
Константин, на Варварке нет ни хрена из того, что вам нужно. Звоните в Люберецкую Коьчугу, там склад у них, спросите Сергея Курило. Если что и есть в наличии, он вам поможет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
SAKHALINEC писал(а):
надо попробовать поменять кольцо-втулку, в которую упирается пружина, на более короткую, но надо пробовать, не пробуя трудно сказать.

трубку магазина не могу отвернуть. ну никак не поддается, боюсь вертолет из нее сделать.
Muller56 писал(а):
Звоните в Люберецкую Коьчугу, там склад у них, спросите Сергея Курило. Если что и есть в наличии, он вам поможет.

сегодня позвоню, как раз сейчас в москву по работе надо ехать...
-=Smitana=- писал(а):
В принципе пружину может навить хороший мастер. У нас такой есть. Делал другу на стог. Все работает.

вот тема! может возьмется он, если в кольчуге не найду? денег заплачу, любым способом каким скажете, как только забрать ее? территориально я в чувашии.

Да кстати вчера думал над умершей пружиной... попробовал пропаять конечные витки с обоих сторон, чтоб друг на друга не налезали... перезаряжает в 75% случаев любые патроны от 28грам и выше до 48г. остальные 25% процентов неперезаряда связываю с с общим износом пружинки (села наверное сильно). возможно кому-то поможет сей эксеримент(в случае если пржуна не сильно севшая и разошлись только витки). хотя может и ошибаюсь, но у меня до пропайки магнум категорически не принимал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
константин писал(а):
трубку магазина не могу отвернуть. ну никак не поддается, боюсь вертолет из нее сделать.

Я пробовал, и погнул ее, правда потом выпрямил. Думаю можно и не укорачивать пружину, если есть от мурки не нужная то пробовать ее откусить, и подогнуть край покультурней, она подогнется, но всеравно она жестковатая, удар затвора по патрону сильный, и поэтому он не летит прямо в патронник.
Зато от мурки мне на фабарм подойдет, я на совсем новом зарубку сделал по длине пружины на трубке магазина, так за несколько дней стрельбы она села на 7мм. Но думаю менять не скоро придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
SAKHALINEC писал(а):
если есть от мурки не нужная то пробовать ее откусить, и подогнуть край покультурней

кстати мысль!
сегодня звонил в кольчугу сергею, и о ЧУДО - проблем с запчастями нет! возвратная пружина - 90р., отражатель - 1300. осталось только забрать! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
константин писал(а):
возвратная пружина - 90р

А у нас были 200р,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
купил пружину и отражатель. поменял. все заработало! старая пружина была на 3 см короче новой и почти на 1см больше в диаметре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Металл дерьмо счас на этих пружинах, по-ходу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 14:14
Сообщения: 22
по ходу да. Но новые пружины немного отличаются от старых, у новых по 2 конечных витка, у старой (той что с ружьем пришла) по3. посмотрим на сколько хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
константин писал(а):
посмотрим на сколько хватит...

Я за год две поменял, и вторая уже просела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB