Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 18-05, 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Ну вот так как-то... Да ещё одна.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Олег
Поздравляю! Шоб не ломался и берёг тебе нервы :mrgreen:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Женя спасибо! За нервы постараемся! Мне и стожок мой дорогой окромя положиловки ничего плохого не доставлял, за малым исключением! Ет ему боевая подруга будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Muller56 писал(а):
Ну вот так как-то... Да ещё одна

не ну я канешна пониль, типа ружбай новый, типа все довольны и смеюцца, но....ПОЛЯНА ТО НАКРЫТАЯ ГДЕ??? не, не пониль.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
И нам, хоть фото банкета покажите... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
kabansky писал(а):
не ну я канешна пониль, типа ружбай новый, типа все довольны и смеюцца, но....ПОЛЯНА ТО НАКРЫТАЯ ГДЕ??? не, не пониль..

Значицца так, дорогой друг Андрей... так как ружбай куплен без зеленки по договору и лежит пока в Черной Грязи, а урываю из столицы в понедельник в отпуск и вернусь к концу Н.Г. праздников, а зеленка пока что делаицца, предлагаю в конце января собраться или на охоте где-нибуть недалече от Москвы, на крайняк или у меня в любимой дачной деревне, или у тебя в Тверской губернии и совместить, так ск-ть приятное с полезным, ибо водовку в данной ситуевине надо в обязон в стакан ч\з ствол проливать! :wink: И это сурьезна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 10:54
Сообщения: 330
Откуда: Подстепки
Олег с обновой тебя!

_________________
Даже если вас съели-все равно есть два выхода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Спасибо Вась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Привет Всем Мужики !!!
..я вот наконец таки "собрал" аппарат :roll: :grin: , над спуском и боевой пружиной нужно ещё "поработать",...мишеньки попозже :mrgreen:

Изображение

...и ствол Стоджика внутри, после обработки порошком...сегодня достал - осмотрел :roll: .....обычно как-то "глаз замыливается" при частом общении....блин - красотищщща, ПРОСТО ЗЕРКАЛО !!!...раньше нетак "всё красиво" было, это точно...не "кажется" :smile: (естесственно не рекламма, личное наблюдение :roll: )..

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 05:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
...и ствол Стоджика внутри, после обработки порошком

Валера привет! А вот такой вопрос, как пластик стал прилипать? Ну или свинец, если без контейнеров стреляешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Привет Алексеич !!
Безконтейнерными давно уже нестрелял я Алексеич, поэтому про свинец нескажу, ...пластик от П/К, у меня если честно, неприлипал никогда - "незнаю что это такое" :roll: :mrgreen: , тоесть конечно знаю, но у меня небыло ни в одном ружье...может П/К "качественные"
попадались мне :roll: :mrgreen: , то что отстрелял после обработки ствола - тоже без пластика ! Нагара заметно меньше, и с Рексом, и с Ирбис-Охотой, чистится лучше...и быстрее :grin:
Я вот думал что "высить" сильно начнёт(у меня и так немного выше центр осыпи, мушки то нет :roll: ), но отстрелы по бумаге в тире, показали отсутствие сего неприятного явления :grin: ...вобщем я доволен :roll: :mrgreen:

...ну и сразу про "технологию" обработки, кому это интересно, тоесть "как делал я" :
1. Обезжириваем хорошенько канал ствола, даём высохнуть..
2. Берём шомпол подходящий(я использовал старый, без ручки...в тире много хлама :grin: ), накручиваем на него ершик щетинный 12 кала., или латунный меньшего калибра(16, 20), я использовал старый, изношенный латунный 12 кал.(также из хлама)...который потом выбросил :grin:
3. Вставляем шомпол в дрель с регулировкой оборотов..
4. Наматываем в 2 - 3 слоя на ерш чистую, сухую ветош х/б, посыпаем порошком, и регулируя обороты(начиная с минимальных)...начинаем "дрючить" канал ствола :mrgreen: ...
Спросите : как долго ? :mrgreen: - чем дольше, тем лучше !, подсыпая порошка.....пока "руки не отвалятся" :roll: :roll: :mrgreen:
Машу Каслом неиспортиш ! :mrgreen: ...хотяяя, смотря какой "Касл" ! :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Валера, привет. А вот скажи мне -"фоме неверующему " :oops: не проверял ли ты как изменяется баллистика выстрела после "форумизации" канала ствола. Здаётся мне, что давление форсирования должно уменьшаться. Да и -
TANGO66 писал(а):
пластик от П/К, у меня если честно, не прилипал никогда - "не знаю что это такое"

Вот это мне у тебя тоже не понятно. Т.е. хочу заметить, что не все патроны оставляют пластиковый след в канале, те на которых давление форсирования выше это делают(я не говорю о плохих комплектующих патронов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Александрович привет !!
Скорость снаряда(не начальная скорость) должна увеличиваться, за счёт уменьшения трения, об этом и пишут вобщем то все производители "скользких смазок" :smile: , я правда стрелять через хронограф непробовал, но думаю что в гладкостволе несущественно увеличивается, не те скорости, иначе бы центр осыпи существенно "уходил" бы вверх..
Александрович, если честно, я всегда думал что давление форсирования, термин "имеющий отношение" к патрону :roll: :oops: ,
тоесть в нашей ситуации что патрон "выдал" - то и есть, дальше всё зависит от "чистоты" обработки канала ствола :roll:
Если в том смысле, что снаряд быстрее будет проходить по каналу ствола, и "догорающий" порох небудет успевать сгорать....успевает ! :smile: - ствол чистый !! :grin:
Энергии на работу автоматики хватает !
Нет, я знаю конечно про "следы" пластика от п/к в канале, видел, чистил родственнику ИЖ-27 :smile: , просто у меня этого никогда небыло...освинцовка на вертикалках была.
Мне кажется, что следы пластика в канале ствола, остаются после "чрезмерного увлечения порошком"(порохом), но никогда "неизучал пристально" этот вопрос, потому как просто было незачем.. :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Мне кажется, что следы пластика в канале ствола, остаются после "чрезмерного увлечения порошком"(порохом), но никогда "неизучал пристально" этот вопрос, потому как просто было незачем..

Пластик у меня всегда и от всех патронов, ну или почти от всех, я про магазинные, а в последнее время увлекаюсь без контейнерными, отрезаю лепестки, так как звездю, контейнера буржуйские, не под наши пороха, и чтобы всунуть хотя бы 32 гр дроби, приходится резать. Но и стало нравиться без контейнерными, у меня без них вроде летит лучше, да и у друга Беня показывает тоже самое.
Удалось прикупить БИО приличных, не пробовал еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
TANGO66 писал(а):
Мне кажется, что следы пластика в канале ствола, остаются после "чрезмерного увлечения порошком"(порохом), но никогда "неизучал пристально" этот вопрос, потому как просто было незачем.

Валера я говорил о магазинных патронах Фиоччи, турецких, причём пластик оставался от патронов с навеской 36-52гр. Чрезмерное увлечение порошком меня никогда не прельщало, на Соколе у меня никогда не было следов ПК в канале ствола, а вот когда сейчас начал тестировать патроны на "ВР" стали появляться. А вопрос о баллистике задал тебе исходя из давней привычки стрелять из сухого без смазки ствола, т.к. ствол со смазками жидкими или сухими не есть "гуд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB