Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 25-04, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
SAKHALINEC писал(а):
У меня как то подклинивала цанга, кольцо сжимающее не сходило на зад, а когда сходило то со стуком

В общем разобрался я с этой цангой.Сейчас даже сухая не стучит.
Отшлифовал наружную поверхность лепестков цанги и форумом надраил.
Работает тихо и без стука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Алексеич, а там сколько поршней идет - на Аташке Компашке моего младщего идет два поршня, один для легких навесок до 32 г включительно, а второй для тяжелых от 32г и больше. Как на Холере-я не знаю с поршнями.

У фабарма своя тема, там один поршень на все заряды. Поршень с эластичной наружностью черного цвета, а суть такая: при выстреле газы идут в цилиндр под стволом и давят на поршень, поршень поршень дальше давит при этом сжимаясь, и чем больше заряд тем больше сжимается и тормозит в цилиндре, этим и регулируется улет затвора в заднее положение. Кстати в коробке есть ограничитель хода затвора из какого то не металлического состава.
В магазин я всунул пять патронов на 70, шестой в ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Вот поршень

Изображение

Вот все вместе
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Понравилась мне светонакопительная вставочка в начале коробки

Изображение
Изображение
Мушка тоже накопительная, но коротковатая, Как будут работать вместе не знаю. но вот эта вставочка думаю будет, и мушку подлиньше поставить надо.
кстати в собраном состоянии фабарм с 760 стволом короче стойгера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
SAKHALINEC писал(а):
кстати в собраном состоянии фабарм с 760 стволом короче стойгера

Коробка видно чуть короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
Алексеич,а токарь не ошибся по поводу твоего затвора?
Че то не верится :roll: что бы он порошковый был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Володь, а планка на Фабике твоем высокая или низкая?
Вчера вдумчивой чисткой своих ружжов занимался, ну и посравнивал чутка их - коробка М2 и Стожка по длине один в один, задняя часть коробки стойгера с выступом по типу М1, у М2 нет его. Длина прикладов у М2 (с винчевским толстым затыльником) и Стойгера моего (с нарощенным затыльником как уже писал ранее) одинакова. Но вот отвод и погиб у М2 для меня в идеале! Вывод - копирнуть прокладки от М2 что стоят на ней сейчас, подогнать их под стожка и резервное ружжо будет полностью подогнано под меня! Кроме низкой планки, есс-но, тут уж стрельба с полуоткрытой планкой - ничего не попишешь! Вес Стойгера моего на 200г больше, чем у М2 и длина на 50мм больше, а вот поди-же ты, уже воспринимается он как более неудобное ружжо, чем моя Беня! В засидке это незаметно (только баланс при вскидке чутка похуже), а вот на ходовой чуйствуется сразу... :wink: :wink:
Вот такие мысли вслух... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
марсинатал писал(а):
Коробка видно чуть короче.

Да, она.
марсинатал писал(а):
токарь не ошибся по поводу твоего затвора?
Че то не верится что бы он порошковый был.

Х знает, он сразу сказал- порошковый, определяет по следам обработки, Обработки там мало, мало, а вот муфта со следами обработк
11/09/2012

zmey77 писал(а):
Я понимаю Алексеич, что ты теперь Фабармовод

Как тебе сказать Александрович, и что там смотреть? Ружье нормальное, есть как плюсы так и минусы по сравнению со Стогером, минус в том, что не так легко лезет патрон в магазин, у Стогера как то раз и все, а у Фабарма то легко, то не лезет, но думаю это привыкнуть надо, и разряжать Стогер намного легче, у Фабарма не на той стороне та пипочка которую нажимаешь чтобы патрон вытащить, не удобно короче. Но на этом плюсы Стогера для меня закончились, если не считать чистку, конечно это огромный плюс, сегодня я это испытал. Ну а что мало попадаю я сейчас с фабарма, так и со стогера три года не мог стрелять, на четвертом году поставил получек от Бени, и совсем другая охота пошла.
Вообще то правильно ты говоришь "поживем увидим", Но только Стогер уже никогда не будет у меня основным ружьем, я попробовал другое, и понял разницу, а то, что я назвал Стогера конструктором, так я и раньше говорил об этом, и в беседе с тобой по скайпу я говорил тебе что не нравится оно мне,и поделать с этим я ничего не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Во с какой планкой бывают но не Стогеры. Для меня интересный вариант, планка по высоте регулируется. http://www.fabarm.com/en/new2012-produc ... locity.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 11-10, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Неделя тяжелая очень, сейчас дома и чутка времени есть...
В субботу детально позанимался с АТА АРМС Компаньон моего младшого. Разобрал его весь, только приклад не снимал ну и сравнил есс-но со Стойгером и моей Беней М2 Камо.
Кроме той разницы, что компашка газоотвод, а мои красавцы инерционки, качество изготовления Компаньона сравнимо со Стойгером. Тот же черный пластик цевья и приклада аналогичный по качеству стойгеровскому, примерно такое же исполнение стыка ложи со ствольной коробкой (с чутка приподнятой вверх частью ложи (где-то 0,5 мм примерно).
Затыльник приклада аналогичен стойгеровскому и также крепится к прикладу двумя саморезами. Прицелная планка низкая, на цевье имеются щели-жабры для сброса газов, газоотводных отверстий в стволе два. В комплекте идут два поршня для легких и тяжелых навесок (первый до 32г, второй свыше 32г снаряги).
Теперь об отличиях в комплектации и исполнении (принцип инерционка-газоотвод я уже отметил).
1. В комплекте с Компаньоном идут четыре прокладки для изменения погиба-отвода, пластиковые, в отличии от М2, где пара металлических идет для перестановки отвода вправо-влево. Причем Бенины прокладки обеспечивают больше вариантов подгонки ружья (ценовые категории ружей не будем рассматривать).
У Стойгеров наших таких прокладок нет, к сожалению.
2. В магазин Компаньона входит пять звезденых патронов в 70-х гильзе + 1-н в ствол, в 76-й гильзе не пробовал, у сына их не было.
Кому как нравится...
Без патронов Компашка чутка полегше Стойгера будет, но за счет более длинного магазина баланс Компаньона смещен в сторону ствола, по сравнению с моим Стожком и тем более Эмдвушкой. При полностью заряженном Компаньоне это проявляется ещё сильнее.
Так что в этой позиции - палка о двух концах.
3. В затворе Компаньона применен клиновой принцип - затвор закрывается подпружиненным клином на выемку ствольной муфты, поворотной личины затвора, как у нас, не имеется в принципе. Когда тянешь назод затвор за рукоятку "на открытие", рукоятка отходит назад примерно на 10мм при неподвижном затворе, это опускается запирающий клин, далее затвор отводится назад как обычно.
4. Муфта естественно более длинная и визуально сделана более качественно, чем у Стойгера.
5. Качество воронения (оксидирования, анодирования) Компаньона визуально ничем не отличается от того же на моем Стойгере-пластике.
6. Внутренняя поверхность ствола на моем Стойгере мне нравится больше, чем у Ата. Но это чисто субьективно, так - придраться особо не к чему.
7. А вот что мне категорически не понравилось - так это дульные инвекторы - они все черные матовые, в количестве как и у Стойгера пяти штук. Но! На чоке и моем любимом цилиндре с напором видна явная несоосность на "три часа"! Где были мои глаза при отборе, эти то два инвектора я и не вкручивал.На остальных инвекторах она тоже присутствует, но слегка! При совместном выезде на охоту попробую на Ату свои Стогеровские инвекторы, по размерам и резьбе на мой глаз вроде должны быть взаимозаменяемы.
8. По цене мой Стойгер слегка дороже Компашки вышел.
9. Мушка на Ате стоит маленькая, латунная, по типу моего ИЖ-27. Понравилась!
10. Возвратка у Компаньона стоит в трубке приклада по типу Бенелли.
Считаю что по соотношению цена-качество эти ружья (Компанон от Ата Армс и Стойгер 2000) сопоставимы.
Может кому из наших будет полезно все мною рассказанное при покупке бюджетного турка для своих товарищей и близких.

С уважением,

П.С.

Фотки Компашки понаделал на новую рабочую мобилу, пока не знаю как их воткнуть на этом новом нашем ресурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 12-10, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
пока не знаю как их воткнуть на этом новом нашем ресурсе.

http://www.radikal.ru/
Muller56 писал(а):
В комплекте идут два поршня для легких и тяжелых навесок (первый до 32г, второй свыше 32г снаряги).
Именно это мне не нравится в таких ружьях. Лично для себя сделал вывод: Ружье должно быть или всеядным, без каких нибудь манипуляций (замены поршней и т. д.) или не магнум, стрельба бывает разной в одной охоте от 32 гр. до самых самых тяжелых навесок, это для патронников на 76 гильзу, а если на каждый патрон менять поршень, нафиг там тогда магнум патронник? Ведь исключительно магнумом не стреляешь. Да ограничиваться до 32 грамм как то не то, мне нравятся и 36ти грамовые патроны, и выходит надо менять поршень. Но это мое мнение.
Muller56 писал(а):
В магазин Компаньона входит пять звезденых патронов в 70-х гильзе + 1-н в ствол, в 76-й гильзе не пробовал,
В Фабарм так же, но пятый прям почти в притык. В 76ой ест-но войдет 4.
Muller56 писал(а):
На чоке и моем любимом цилиндре с напором видна явная несоосность на "три часа"!
Хреновасто, если от стогера пойдут, то лучше бери какую я брал.
Muller56 писал(а):
3. В затворе Компаньона применен клиновой принцип - затвор закрывается подпружиненным клином на выемку ствольной муфты, поворотной личины затвора, как у нас, не имеется в принципе.
У меня так же
Muller56 писал(а):
5. Качество воронения (оксидирования, анодирования) Компаньона визуально ничем не отличается от того же на моем Стойгере-пластике.
У меня на Фабарме не такое матовое, но не совсем блестящее,НО, В крайнюю охоту я из него выливал соленую морскую воду, и думал пипец будет, но только на блестящей муфте увидел два пятнышка ржи, если так пойдет дальше то я буду очень рад. А перед этим три дня охоты были без какого нибудь промасливания ствола каждый день, не в дождь но в условиях сырой осенней утрянки и вечерки, и ходьбы хны. дай бог если так будет и дальше, порадовал он меня в этом отношении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет! Охотился я с товарищем у него ATA ARMS NEO 12 достойный аппарат,по сути беня турецкая.Ружье новое,за две недели стрельбы дало три осечки и все одинаковые новый патрон на стреляную гильзу сверху ставил.А так мне понравился аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Хреновасто, если от стогера пойдут, то лучше бери какую я брал.

Так и думаю сотворить.
Был сегодня на выставке в Гостинке, познакомился Володя с твоим земляком Славой (ет который Загриа в Бенелли Клубе), нормальный парень, полдня вместе по выставке лазили. По твоему Фабику он при мне разговор вел с представителями Премиума, те сказали, что первый раз о таком дефекте на Фабике слышат и раз так, то заменят тебе ствол без вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 12-10, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
[quote="Muller56"]Хреновасто, если от стогера пойдут, то лучше бери какую я брал.
[/quote]
???...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наш арсенал!
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Muller56 писал(а):
Хреновасто, если от стогера пойдут, то лучше бери какую я брал.

???...

От бени я брал, один в один с нашей, но утка стала падать лучше. Со своего получека осыпь была хуже. 0.25 вообще не понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB