Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 19-03, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем приивет!Андрей лодочка красава :!: Не палево на железе ездить :?: Я конечно очень начинаюший лодочник и очень с недоверием к ПВХ относился,НО показала себя от и до лучьше резины :wink:
-=Smitana=- писал(а):
Тахатсу 10сил думаю хватит мне
Жень привет!10 СИЛ нету,есть 9,8 это 162 куба и расход 4,8 и есть 9,9 помойму 249 кубов это дефорсированный 16,расход 5,9,я имею ввиду двухтактные.На 9,9 есть возможность для фосирования но бабосов стоит.У нас хороший рынок б\у японцев в среднем за 30 рублей можно взять.С радостью помогу,только по пересылу как будет выглядеть.Ниссан у меня самый легкий в этом классе сейчас вес 23кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
hantэr писал(а):
hantэr

Спасибо, пересыл то, не проблема в наше время... :roll:
Тут дело в другом... когда это всё у меня теперь срастётся.
Вот вот, пополнение ожидаю. :roll:
А так интересно конечно. Я бы двух тактик взял.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
-=Smitana=- писал(а):
Хороший получился... стильный.

Не гламурный?
-=Smitana=- писал(а):
Теперь только мечтаю о лодке, но уже буду брать ПВХ.

Эхх былаб возможность возить дюральку туда, куда ездим на охоту, я бы в жизни в пвх не сел. Сколько их пропарывали на полном ходу, буквально в позапрошлом годе на одном из северных заливов видел как спасали двоих напоровшихся на арматурину воткнутую в дно. Гиляки(народы севера) за них сетки привязывают, хорошо мужики тб соблюдали, жилеты надели, а если бы нет, то .....
Мы по реке весной в половодье утку гоняли, напоролись на топляк обмотанный колючей проволокой, произвели одну дырдочку, и пришлось до базы мчаться затыкая рукой эту самую дырдочку рукой в ледяной воде по очереди. Но конечно хождения у всех разные.
-=Smitana=- писал(а):
Тахатсу 10сил думаю хватит мне.
Хватит выше крыши, мы на Тохе в 9 сил по морю по очень хорошим волнам ходим, а если не по волнам, и без ветра, какой у нас бывает, то это с запасом.
марсинатал писал(а):
Андрей, так ты данные на диске С,не держи.Там только системные файлы и программы разные.При формате только он и страдает.Остальным дискам до лампочки.

+100
kabansky писал(а):
забыл...лошара...
А у меня они(шпонки) на моторе с завода в своем месте торчат. Я тоже проеп, когда траву снимал, и думаю, какие умные ускоглазые, шпонки запасные на мотор приляпали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Андрей, а у меня с винтом вроде продвижение пошло. NN размеры запросил.

Мужики, вот такой вопрос. Ищю ногу от САЛЮТА двух сильного, в месте с редуктором, может у кого валяется? И может даже не нужна? Оплачу все почтовые расходы. У нас на советский мотор сейчас ничего не найдешь, тем более на такой маленький.
Хочу такую хрень заделать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
hantэr писал(а):
Не палево на железе ездить

дарофф Яха... нее, её не проколешь, не пробьёшь... фанера ФСФ-6мм и под сотню кил весу(каркас из лиственницы) :wink:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Андрей, а у меня с винтом вроде продвижение пошло. NN размеры запросил.

Мужики, вот такой вопрос. Ищю ногу от САЛЮТА двух сильного, в месте с редуктором,

таки Алексеич, Салют/Москва не обязалово, мона и ветерковскую ногу попользовать. правда потяжелее будет кил на 5-6.... зато на неё мона движку повеселей повесить, чой нить газоноокосильное 4х-тактное, сил от четырех...

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
kabansky писал(а):
фанера ФСФ-6мм
я уже понял :grin: на первый взгляд как метал суриком крашенный :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
правда потяжелее будет кил на 5-6....

В этом и вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
SAKHALINEC писал(а):
Не гламурный?

после работы покажу... до и после. :cool:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Друзи.. тут лодку ПВХ задумал брать.
мотор зузуки 15. 2 такта, чё скажите о нём???
Лодку думаю брать Питерскую. Если есть рекомендации приму во внимание.
Да, ещё хотел спросить о китайских моторах, шо там про их треплють?
HDX, СИА-ПРО и.т.д
Ну и есть очень крайний вариант! влететь по баблу по самые......яйцы! и взять Тоху-15 или 18.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
дароф Жень. за лодку ничо не скажу, а движку, на мой взгляд, лучше брать 4х тактную. те нужны штоль пляски с бубнами вокруг бензы с маслом. да и пошумнее 2х тактники идназначна. ну и до кучи не любят малых оборотов, начнуцца теж пляски, тольки вкруг свечей. да и 15 не многовасто будэ? иль те баржа мэтров пять нужна?. дуиаиццо мну метров до 4/ 4,5 и движку сил 8-10. а вопщет, сначала лодка(хотяб определиццо) и уж потом.... по самыи не балуйсо... :wink: но 4х тактник :wink:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
hantэr писал(а):
Алексеич привет!Помойму тебя обули Rolling Eyes А чем он отличаеться от обычного трех лопастного

Яш, болотный винт отличаиццо формой лопасти(шнек) Изображение красным пометил место откель начинает трава наматываццо. таки в болотнике, за счёт формы лопастей, она не могет зацепиццо и её скидывает(стрелка-направление вращения)

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
не 2х это решено! мне на нем не троллинговать.. а с 4х свои танцы с бубном, так не ложи... + обслуга по-дороже... я вырос на ветерках и вихрях, мне смешать бенз, не проблема! :smile:
лодку задумал: фирма "наши лодки" "Скайра" делает Питер. 370 длинна.
15шка люблю скорость.. :mrgreen:
Если серьезно охота-рыбалка, хотелось бы шустрое перемещение по Волге. С семьёй. И ещё! Мне это все таскать на балкон.... когда я перееду в деревню... это ещё за горизонтом.
Шо там слыхали по китайцам? :roll:
З.Ы запас мощности! он сзади не догоняет... :mrgreen:

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
-=Smitana=- писал(а):
З.Ы запас мощности! он сзади не догоняет..

зато запас прочности транца(вернее его отсутствие) может догнать... и перегнать... или утонуть, оторвавшись вместе с мотором...маловаста лодочка и транец слабоват, пятнашку не выдержит. не рискуй, категорически не советую... десятки за глаза...
-=Smitana=- писал(а):
+ обслуга по-дороже... я вырос на ветерках и вихрях, мне смешать бенз, не проблема! Smile

а тут ошибочка твоя. вся обслуга ент литр(или меньше) масла на замену раз в пятьдесят(а мож и боле) моточасов. т\е 500-600р в год. а расход масла в 2х тактнике прилично выше, при почти той же цене литра праильного 2х тактного масла(говны же лить не станешь?) простая арифметика, 40л бензы ент литр масла. а сорокета те хватит моточасов на десять в лучшем случае. т\е 4т-литр масла, 2т-пять литров за тоже время. теперь сравни ценник. плюс вечный гимор с сальниками к\вала, чуть износ и нет холостых, бедная смесь и песец поршневой. у маво кореша 4т Суза 70 лс, чисто на обслугу(масло, свечи) берёт тыра три в год. но тудой масла почти как в Жигу влазит...

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
-=Smitana=- писал(а):
. я вырос на ветерках и вихрях, мне смешать бенз, не проблема!

Ветерки не пользовал, Москва-М, апосля Вихри-20, 25, 30. Все знакомо!
kabansky писал(а):
а тут ошибочка твоя. вся обслуга ент литр(или меньше) масла на замену раз в пятьдесят(а мож и боле) моточасов. т\е 500-600р в год. а расход масла в 2х тактнике прилично выше, при почти той же цене литра праильного 2х тактного масла(говны же лить не станешь?) простая арифметика, 40л бензы ент литр масла. а сорокета те хватит моточасов на десять в лучшем случае. т\е 4т-литр масла, 2т-пять литров за тоже время. теперь сравни ценник. плюс вечный гимор с сальниками к\вала, чуть износ и нет холостых, бедная смесь и песец поршневой. у маво кореша 4т Суза 70 лс, чисто на обслугу(масло, свечи) берёт тыра три в год. но тудой масла почти как в Жигу влазит...

Моя ИМХА - все зависит от польноты налитого стаканА! Если не очинно интенсивная ксплатация - то и двухтактник пойдет, ну а если уж весна-лето-осень все выходные на воде, да ишшо и рабочие дни можна прихватить, то 4-х тактник рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB