Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 26-04, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Ждем открытия навигации,прожарить по морю

Ваше море по ласковее нашего будет, наше злое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
Ваше море по ласковее нашего будет, наше злое.
Алексеич привет!Насмешил :mrgreen: чес слово :mrgreen: Откуда у вас море :?: А то еще люди подумают как в какойто книге написано и даже фото есть :mrgreen: Ю-Сахалинск,морской вокзал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Откуда у вас море

Подумают что вообще нет ничего, объясню, г.Южно-Сахалинск расположен так, что из него выходят четыре направления это север, юг, запад и восток, и все направления утыкаются в моря. До каждого ехать от получаса до часа. Где Яха живет это на восток, ехать час. Оно как бы не море, а Татарский пролив, немного севернее через него видно материк, а еще севернее ширина пролива 9км, и там пролив не судоходный. Пролив гораздо теплее и шторма немного поменьше.
То, что в получасе на восток, а может и меньше езды от меня, я и называю нашим морем, это суровое охотское холодное море, где и рыба повкусней, но и поопасней выплывать. Выплываешь в штиль, начинаешь рыбачить камбалу которая в ведро не лезет, вдруг откуда не возьмись появляются очень приличные волны, поднимается сильный ветер, а дальше как повезет, нам повезло, связь работала, и МЧС прибыло быстро, (они там базируются) еще чуть чуть, и они бы наверно не вышли.
Вот как то так. Ну а зимой туда ездит рыбачить весь Южно-Сахалинск, поэтому и называю нашим, и отдыхать летом я туда езжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
Подумают что вообще нет ничего, объясню
Алексеич привет!Ну прям всюгеографию рассказал :?: :grin:
SAKHALINEC писал(а):
где и рыба повкусней

Ну рыба допустим одна и таже. :wink:
SAKHALINEC писал(а):
и шторма немного поменьше.
Ну тут тоже не факт,больше всего пароходов по нашему берегу валяються,даже сторожевик на своих турбинах не вывез,вот такие блин шторма.У нас в эту зиму маяк на створах в порт снесло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Ну рыба допустим одна и таже.

Надо сначала попробовать, потом говорить. Раньше я камбалу ловил в Анивском заливе, а когда половил на Мальках на Анивскую забил, не вкусная она там. Сима к примеру, лично я знаю три вида это с восточного берега, с лютоги и с Татарского, вся разная. Такой горбуши как в Поронайске которая первая идет, больше нигде не видел. Но вот кета самая хорошая водится в татарском проливе, в Рыбновске, что по виду, что по жиру. Если интересно, то и по наваге могу сказать, но тут опять в пользу татарского пролива, а именно Александровска. Не все Яха однозначно.
hantэr писал(а):
Ну тут тоже не факт,больше всего пароходов по нашему берегу валяються

И тут факт. Перечисли порты на восточном побережье? Хоть один? Поронайский бывший не упоминай, он рейдовый был, и при шторме параходы тикали от берега так что и не видно было, а раз нет портов, нет и параходов, что там выбрасывать, если нет ничего? А про многие выброшенные я знаю, продолжительное время работал в Сахалинском параходстве, в одном из портов, и почти все выбросило из за человеческого фактора. Так же как и самолеты падают не от старости, сейчас работаю в авиации, тоже знаю больше того, про что говорят по ящику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
А у меня тоже море есть! Московское! Летом я в ём купаюсь! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Muller56 писал(а):
Летом я в ём купаюсь

Мы тоже иногда,когда лето малоснежное :mrgreen: Но у нас пролив потеплее будет чем у Алексеича в Охотском море.Море конечно не таккое теплое как в Находке,водичка бодрит :mrgreen: Но если честно мне так больше нравиться.Олег Евгеньич вы клязьму имеете ввиду или чот другое :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
hantэr писал(а):
.Олег Евгеньич вы клязьму имеете ввиду или чот другое Question

Неаа, Клязьминское водохранилище (оно же Пироговское) эт совсем рядом, я уж не помню когда в нем купался-лет7 назад наверное. Московское море эт на север по Дмитровскому шоссе до наукограда Дубна, там плотина Дубненской ГЭС перегораживает Волгу, ну и соот-но перед плотиной - Московское море, из него как раз знаменитый канал им. Москвы начинается, ет который Москву портом пяти морей сотворил при "вожде всех времён и народов". От моей дачной деревни - 10 мин на машине. Я купальный сезон на реке Сестре начинаю, она у нас на задворках протекает, как там вода сильно теплая становится-иду на канал, потом еду на Волгу, ну а после неё уж в Московское море. Жаль Алексеич у нас мало был, я б его туда обязательно бы затащил! :wink: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Но у нас пролив потеплее будет чем у Алексеича в Охотском море.

Яха, я с семьей как то отдыхал на озере за Стародубском, возле дороги которое, так вот подошли к морю, а в нем тьма народу купается, вот думаю моржи, сын залез в воду и орет мне что вода теплая, я попробовал и охренел, на самом деле теплая и очень даже теплая, накупались мы от души. На следующий день опять туда поехали, я с разгону в воду, а от туда свечей назад на берег, яйцы от холодной воды аж в тело залезли. Вчера блин какое то теплое течение подошло наверно с япономатери, никогда такой теплой воды там не видел ни до, ни после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Я думаю что хватит. А Александрыч потом распределит что куда... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
Я думаю что хватит. А Александрыч потом распределит что куда..

Правильно, "дядя Олег" правильно. :lol:
Создана новая тема "Лодки, моторы". Две темы "Модераторы" и "Закрыл зимнюю" удалены. Просьба давайте всё же придерживаться тем, т.к. в нашем "винегрете" уже ничего нельзя найти.Тему Приветствие=Флудилка не трогаю до конца года. В конце года самые нужные и информативные посты будут распределены по соответствующим темам, а сама тема будет обнулена. И с начала Нового 2013г. в ней можно будет опять флудить.
Обиды и критика не принимаются. :oops: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Жаль Алексеич у нас мало был, я б его туда обязательно бы затащил!

Это дело поправимое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 : 18-03-2012, 03:00 Тема:
Ужо начал обмывать емдвушку - ужо нажруся как слон! Жаль парни вас счас со мною физиччески рядом нет!
24 марта поеду на ihunterовский турнир, постреляю из обоих ружжов!



Так давай накрывай, я с закуской своей.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 06:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Я тоже ЗА, особенно глядя на "яства" Алексеича.....слюни так и текут :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
слюни так и текут

Даже могу рассказать что там. Креветку конечно все узнали, с лева креветка в тесте, в центре трубач, в верху краб, ну а с права в верху мой любимый осьминог с темненькой каемочкой.

Рыба в этом году обошла нас стороной, выходные опять прошли просто так, обидно аж жуть.
от нечего делать роюсь в интернете. вот нарыл про своего земляка. С одной деревни мы.
http://www.sakhalin.info/files/70896/
Может кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB