Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 25-04, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
И такое бывает :sad: . Хотя я уже (к сожалению) в "длительных марафонах" не участвую,-селезёнка шалит, сидя за столом потихоньку поддерживаю компанию :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
А вот ложка дектю на наш стол. Кто знает какая часть у самогона самая полезная, а какая самая вредная? Я беру щит, а вы снимайте тапки, и можете очередями кидаться. То что можно пить, это серединка, а первачь и после серединки, в отстой. Самое большое содержание сивушных масел , это как раз в них. Но мы русские, чтобы первачь в поганое ведро? Да не в жисть, а когда и серединка коньчится, допъем и последок. Слышу свист тапок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
НЕ ДОЖДЁШЬСЯ :mrgreen: .Из личных наблюдений, - нас (в Клубе) Народ подобрался, который любит не только вкусно поесть, но и хорошим запить :!: Поэтому тапками в тебя Алексеич могут кидаться "алкаши". А мы не такие, -Мы хорошие :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
"SAKHALINEC"]первачь и после серединки, в отстой.

Первачь, в отстой? Да я тебя! (Перефразирую цитату Ю. Никулина из Операции Ы и др.) Алексеич не обижайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Самое большое содержание сивушных масел , это как раз в



А что-бы их содержание свести к минимуму в шланг до перегонного куба врезается емкость из нержавейки с резьбовой герметичной крышкой. Пар проходит ч\з неё и за счет охлаждения стенок наружным воздухом самые тяжелые масла из пара остаются в этой емкости. Когда потом её снимать для слива такая вонь сразу катит - ууухх!
:mrgreen: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Да я и не обижаюсь, это нормальная реакция,(у самого такая была).
Это придумано не мной, сослуживцы по работе раз в три года проходят обучение, так сказать взбадривание мозгов, ездят в Егорьевск под Москвой. а работаю я с авиа керосином, ток вот этим авиа техникам, преподают все что касается перегонки нефти, а так скажем для ликбеза, разговоры обо всем. Ну и про перегонку спиртного тоже. Вроде все вредные частицы не отфильтруеш, кроме как выкидывать. Есть такое понятие:" В каждом топливе присудствует вода, которая не выпадает в осадок". Вроде просто отфильтровать, но не тут то было, для борьбы с ней другой способ имеется.
Muller56 писал(а):
Пар проходит ч\з неё и за счет охлаждения стенок наружным воздухом самые тяжелые масла из пара остаются в этой емкости.

Самые тяжелые, выходят опосля серединки. на то они и тяжелые. Ну может я и не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
А про шурпу мы еще не говорили. У меня друг к приготовлению этого блюда не подпускает ни кого.Америку я конечно не открою, но так скажем поддержу тему. В воду ложит резанный лук (головку),перец, затем утку, варит часа три не меньше, затем еще головку резанного лука. Потом пачку лапши быстрого приготовления, по нашему кукса. Ну и остальные приправы, резанный чеснок в том числе. Готовит исключительно на костре, Даже там, где нет дров, находит дрова, хотя есть газовая плита. Приготовление укладывается в часа четыре, между утренней и после обедешной охотой, а чтобы я в это время матеря его за медленное приготовление, не напился, прячет все стопки, стаканы и даже крышки от тэрмосов. Ставит на стол крышки от бутылок металлические(есть такие, предварительно вытащив из них пластмассовые уплотнения), называет их дрыньками, там всего на пол языка, и вот мы с ним дрынь да дрынь. Но когда я первый раз попробовал его шурпу, с вложенной частицей душы, ругаться сразу перестал. Это что то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Самые тяжелые, выходят опосля серединки. на то они и тяжелые. Ну может я и не прав.

Володя я такие тонкости химии особо не углублялся, главное результат для меня. Так вот с того кол-ва браги, что я указывал сивушных масел в предварительный отстойник (как я его называю) выходит где-то полтора стакана. Так вот они обладают вонью просто офигенной, я их тут же сливаю в унитаз слезка охладив и разбавляя холодн. водой. После применения подобной рацухи из продукта после очистки молоком и обработки активированным углём отфильтровыается раза в 3-4 меньше осадка (разумеется чисто визуально). Эту фигню мне присоветовали ребята из химлаборатории ТЭЦ ещё в 80-е годы, когда народ воспылал страстью к домашнему виноделию после известного горбачевско-лигачевского закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
После всего цикла данных (описанных мною) операций конечны=ая продукция на выходе пратически не имеет никакого сувушного запаха, а после настойки на дубовой коре приобретает легкий коньячный аромат и благородный привкус. Когда был жив мой тесть, главное было, что бы он не узнал о том, что я начал данный произв. процесс, иначе про бренди по-сибирски можно было бы забыть по причине полного уничтожения исходного материала , кот уничтожался тестем путем приема внутрь во время резко участившихся визитов вежливости к любимой дочке(она же моя жена). А так как я не мог ставить под удар здоровье дорогого тестя, уничтожение недоделанного бренди происходило с удвоенной скоростью. А так как готовил я его исключительно к открытию охоты, пришлось хорошо конспирироваться от тестя (Царство ему Небесное, классный был мужик, хоть и не охотник!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Попробовать было бы конечно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
А про шурпу мы еще не говорили.


Алексеич , помоему и про "ХЕ" ещё "неговорили" :smile:
......блин , опять слюни потекли...... :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Алексеич , помоему и про "ХЕ" ещё "неговорили"

Валера а если мы расскажем людям с западных районов, как мы едим лопух, папоротник, да остальные зеленые расстения, а какие пирожки из черемши с яйцом весной, или зимой с соленой черемши, у меня самого слюни потекли. А мелкая мальмочька, подкаменка или кунджа сантиметров семь в длину, залитая яйцом, все больше не дразню, сам весь потек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Теперь я понимаю, -почему когда покойника хоронят,- его головой "на восток" укладывают. ТАМ РАЙ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Теперь я понимаю, -почему когда покойника хоронят,- его головой "на восток" укладывают. ТАМ РАЙ

Прикольно сказал, аж улыбнуло, у нас тоже на восток головой, а после нас америка, вот там точно рай. Интересно там куда головой. Явно не в нашу сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
..... а после нас америка, вот там точно рай. ... В гробу я видел ихний пай, "У БЕЛЫХ ТАПКАХ". товарищ звонил, рассказывал, -сдаёт экзамен по практической стрельбе уже третий раз. Проблема его в том, что они с оранжевыми тарелками периодически запускают красные (на них даже ружьё вскидывать нельзя). На этом и пролетает. Вот уроды! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB