Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 28-03, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
они с оранжевыми тарелками периодически запускают красные (на них даже ружьё вскидывать нельзя). На этом и пролетает. Вот уроды!

Ох согласен я с тобой, что они уроды, кто у них на проектах работал, скажут что они не только уроды, но и козлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Имею, и я сказать ПРО ЗАЙЦА. :oops: вернее про серьёзную закуску из энтого (как говорит Андрей) животного.
Значится СРАЗУ после охоты отбирается некоторое количество зайцОв, по количеству желающих и имеющих право на участие в застолье.
Изображение
Дальше, как рассказывал Олег, -про почистить и промыть (отходы заячей жизнедеятельности сцеживаются ещё на поле.) После чего зайцы режутся на куски еще раз промываются, обсушиваются и укладываются в казан вместе с большим количеством лука в котором уже разогрето масло с салом.. На одного зайца мы кладём пачку сливочного масла и примерно 100-150 г сала резанного мелкими кубиками.
Изображение
Куски мяса обжариваются до золотистого цвета,
Изображение
после чего в казан наливается пиво почти до верху казана, и жаркое кипит потихоньку выпариваясь. соль, перец чеснок и специи закладываются на этой стадии.
Изображение
Пока жаркое выпаривается "народ" принимает различного рода "апперитивы"(а чтоб Все поняли Водку и Вино) под холодные закуски.
Пока жаркое не станет Вот такое.
Изображение
ПРЯТНОГО АППЕТИТА! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
СЛЮНУ ПОКАЗАТЬ? Ну подожди, отомщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
zmey77 писал(а):
ПРЯТНОГО АППЕТИТА!


Ээээ-ххх, КРАСОТИЩАааа !!! :mrgreen:
.....мне даже запах мерещится ! :grin: :grin: :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Млять, лучше не подходи к компъютеру, это он еще про хорошее вино не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Александрыч, между прочим рискуешь попасть мню на новую клаву, я свою слюнями зАлил, покуда фотки глядел. пойду оттирать.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Александрыч, был у вас совхоз Чумай. жив ишо? кагор там отменный делали, до сих пор вспоминаю, кстати так и назывался кагор "Чумай"

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
kabansky писал(а):
Александрыч, был у вас совхоз Чумай. жив ишо? кагор там отменный делали, до сих пор вспоминаю, кстати так и назывался кагор "Чумай"

БЫЛ. ЕСТЬ, И БУДЕТ! ОН родимый находится на территории Гагаузии. Поэтому - БЫЛ. ЕСТЬ, И БУДЕТ :!: Вообще то тема "Вина" сложная. Особенно в свете последних событий. То что идёт массово в Россию делится на несколько категорий.
1. Вина Приднестровья(Букет Молдавии) -качество почти не изменилось, но всё равно чуть хуже.
2. Вина Гагаузии -качество даже улучшилось, -в основном идут в отели Турции.
3. "Бутор Молдовенеск" -экспорт в страны СНГ. ПРАВИЛЬНО Онищенко их вые..бал. На первом месте в его списке была "Альянса Вин" г. дирек. и хозяин Сашка Пик-знаю его 11 лет. Когда то на его заводе, когда мы устанавливали кондиционеры привезли 15 тонн "краски"(вино самого низкого качества) для того, чтобы из этого сурогата делать -КАГОР :oops: Ну не сцуки :?:
НО заявляю Ответственно Вы Андрей и Олег хорошего вина попьёте. Парень на фотографии, что зацОв подымает, мой тезка -Сергей он в Москве Бизнесом занят. С Вами обязательно познакомится. К стати он Охотник и в России тоже. Он то вина и привезёт. Да он и сам его отлично делает особенно Молдову. Вот только КАК ДО АЛЕКСЕИЧА ВИНА ПЕРЕДАТЬ -УМА НЕ ПРИЛОЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
БЫЛ. ЕСТЬ, И БУДЕТ!
ент хорошо, ент радует. у мню матушка почти 40 лет на винзаводе(ММВЗ) проработала и по молодости я хорошего вайна немало попил. но некоторые марки особенно запомнились, в том числе и "Чумай". кстати его я на 18-ти летие впервые употребил, матушка с заводской коллекции принесла, 19лет вину было.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Вот только КАК ДО АЛЕКСЕИЧА ВИНА ПЕРЕДАТЬ -УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

Такова жизнь, Я бы тоже чтонибудь передал бы, но... да все быстропортящееся. А вино я люблю, водки даже не надо, настоящего у нас конечно не найдеш, недавно взял к рыбе жареной, рыбу съел, а вино в унитаз вылил. У меня есть друг гагауз, когда на родину ездит , угощает поллитровкой, так мы на работе его тут же и выпиваем. На следующий год жена может уговорит меня в отпуск съездить, в Москве несколько дней всеравно буду, может чтонибудь и придумаем.А может до молдавии прокатиться? Как там с отдыхом? А если еще Валеру уговорить. я бы точно съездил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
На следующий год жена может уговорит меня в отпуск съездить,
и кадысь сие действо предвидиццо?

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Ездим летом, весна и осень оставляю на охоту и рыбалку, но еще ранно об этом. Надо этот отпуск отгулять, иду сентябрь - октябрь а он у меня аж 58 дней. Планирую не один раз за 800 км съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
Надо этот отпуск отгулять, иду сентябрь - октябрь а он у меня аж 58 дней.



Мне бы такой да ещё бабла побольше всех друзей можно было бы объехать! А винами я сам торговал оптом в Казахстане в 90-е годы, а потом на историческую родину в Расею подался. В Казахстане винзавод Семиречье что в Алма-Ате классный кагор делал, но опять же год на год не приходился, смотря какой урождался виноград. Я как-то презентовал церкви несколько ящиков особенно удачного кагора этого завода, так через две недели настоятель местного православного храма меня нашёл и выкупил всю партию этого кагора на храм, а там по моему ящиков 250 было! Урожая кажется 97-го года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Александрыч, кажиццо у тебя, в северной америке, друг живёт? так вот в Канаде(кажись) делают потрясное вино. называиццо "айс вайн" по моему, точно не помню. делают из винограда прихваченного первым морозцем и весьма небольшое количество. одно время знакомые парни его из Канады таскали по чуть чуть, тогда я его и попил. был оченно впечатлён :roll:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB