Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 28-03, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
На ЗДОРОВЬЕ Алексеич, что же ты молчал, -мучался.

Спасибо Алексанлрович, настоящие друзья не дадут умереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Про Гуся с яблоками.
Значится так. Гусика естественно нужно общипать, осмолить и выпотрошить. Далее энту благородную птицу натирают внутри и снаружи солью, перцем и обязательно горчицей, после чего оставляют часа на три для того чтобы "гусь прошёл". Далее приступают к его фаршировке. Печень, сердце и желудок режут кубиками со стороной примерно 1 см. Если гусь суховат то в мясной резанный фарш добавляют резанного сала. Яблоки режутся на 4 части, смешиваются с мясным фаршем и УСЁ ЭТО запихивается внутрь гуся через жопу, которая после наполнения тушки зашивается ниткой. Далее гуся помещают в разогретую духовку в какой либо посуде для того чтобы вытекающий жир можно было собирать ложкой и поливать им пекущегося гуся. Гуся также мона запекать в специальных Пакетах для запекания(если они есть)
Супруга моя перед помещением гуся в духовку смазывает его китайским соуса "Tai-na", он содержит сахар и даёт хорошую корочку. Поэтому считаю, что перед помещение гуся в духовку можно его полить густой смесью меда с горчицей на воде. Корочка тоже должна быть шикарной. Печётся гусь часа 3(с ума сойти можно и слюной изойти), Готовность проверяется деревянной спицей, -прокалывание должно быть легким и из прокола не должна выделяться сукровица.
Лексеич, Ну тебя в баню. пока писал весь на слюну изошёл. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
...а я , пока читал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
..а я , пока читал

Такая же фигня, наверно чтобы не мучаться так долго, приготовим по другому. Слюну жалко. пока готовится по рецепту Александровича, вся вытекет, и для пищеварения не останется. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
наверно чтобы не мучаться так долго, приготовим по другому

Ну и какого .... я мучился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Да я пошутил. Покажу рецепт жене, и подумаем вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Я ещё пробовал после соли натирать гуся аджикой острой и немного натереть ею же гусю изнутри. Внутрь можно вместе с яблоками положить хорошо промытый чернослив, далее пузо зашивается по Александрычевой методе. Натертый гусь тоже должон постоять пару часов для пропитки специями. В последнее время я все стараюсь в фольге запекать (когда дома конечно), противень застилаеш фольгой, чтобы края фольги за противень заходили, сверху второй листь и края аккуратно подворачиваешь. Весь сок внутри остается и гусь пол-ся сочный и укусный саавсем! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Вот поэтому супруга моя и начала запекать мясо и дичь в пакетах. Через него видна формирующаяся корочка. И вок весь действительно внутри остается. Правда для окончательного формирования корочки на последнем этапе пакет разрезают, а то корочка не хрустит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Прям все так вкусно, наверно не дождусь. А дичь какая то совсем не жирная стала, та, что течет при смолении ну очень редко попадается.
zmey77 писал(а):
УСЁ ЭТО запихивается внутрь гуся через жопу, которая после наполнения тушки зашивается ниткой.
Досталось от меня моему гусю. улетающему после первого выстрела, я пустил два заряда тройки в попу, чистил через сутки, а когда чистил, то морду воротил, и то место, что отправляет на землю пахнущую суспензию, взял, да вырезал, потому, как там живого места ну совсем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Ну и что, шкурой при сшивании закроется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Ну и что, шкурой при сшивании закроется.

Так и будем делать. Приглашу всех!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Алексеич, зайди в Бенелли Клуб, я там тему открыл про разные кулинарные рецепты.

А я думаю, куда пост делся, пока сочинял ответ, его не стало.

Олег, во первых мне очень противно в этот гламурный отстой под названием бинели клуб заходить, ты меня уж извени за такую прямоту. Я туда иногда заходил. но только тогда, когда был под приличным градусом, а когда в трезвом уме ну никак не хочется.
А во вторых ганза у меня не работает, сегодня правда ходил. специально для ганзы закинул немного денег другому провайдеру, но еще не проверял, подключили или нет. Ну а про рецепты, это твое право. Но думаю это чмо и в наш клуб в виде гостя захаживает, потом скажет. что занимаешся плагиатом, или как его там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Алексеич, зайди в Бенелли Клуб, я там тему открыл про разные кулинарные рецепты. Наш "общих друг" в контрах ессно был, но народ поддержал меня и тема осталась. Камрады там много уже интересных рецептов выложили и я про гуся отписался, посмотри плиз, думаю тебе понравится. Если не возражаете парни, то кое-какие рецепты могу к нам перенести, думаю с естетической точки зрения енто правильно будет или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Пятница. Вечер. Скучно.
А НЕ ПОПИТЬ ЛИ НАМ ПИВКА!
:lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
А я ужо водовки накатил с камрадами по работе, устроили неформальное совещание по окончании рабочего дня, порешали многие вопросы, что не могли решить в течении недели. Пришол домой, а тут Сергей Александрыч рачков приготовил! А пиво посля водовки я не потребляю, тем более завтра за руль садиццо! А рачки укусные вижу, аж слюна течет! :lol: Зело гарное блюдо получаеццо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB