Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 25-04, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
могет язь? в принципе некоторое сходство присуйствует. и тож тягать замаешся.

Нет не Язь, Наша красноперка морская рыба,в мае идет на нерест в реки, мне попадалась сантиметров 45, тянуть приятно , костлявая сволоч, но по сравнению с карасем, кости мельче, и немного легче ее есть. Но я ее не люблю, легко поймать, ценности для меня она не представляет, но котлеты из нее обалденные. Знаю место одно, там кинул вытащил, два крючка две рыбы, ведро из под шпаклевки 20 литров наловил, и девать некуда, не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
и девать некуда, не интересно.

знакомое дело, на Волге такое ж биде с окунями, умаешся с крючка снимать и выбрасывать. кстати счаз друзья на рыбалке в Енотаевке, так сёдня меня разбудил тел. звонок. беру трубу, а оттуда вопли, сопли, слёзы: "аааааа, Андрюха, у меня сом сошёл!!!!". девчонка звонила, эмоции через край. видать неплохой сомяра был, плетень на 20 либров как нитку рванул(судя по рассказу).

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Ну сома у нас нет, и вкусовые качества его не знаю, для меня очень важно чтобы привезти домой, и чтобы было обалденно, ну и ловить чтобы было интересно, вот нет щуки там где живу, а жаль, серьезная рыба на вываживание, самое близкое где ловится, это 300км. Никогда не ловил ее из под льда, а очень хочется попробовать. Подледный лов очень интересный, Рыбку на 30-40 см в длину, тянуть в лунку очень приятно. Смотрю по телевизору как сома ловят, ощущение как будто бревно зацепили, силы у него конечно много, но медленный он, может я не прав. У нас есть такой рыб ,"КИЖУЧ", Красная, в смысле мяса, сантиметров 80 длина, берет на блесну, а как сопротивляется, как бес на конце лески, но ловить низя, даже лицензий не дают, но ловим, ездим за 800 км, идет с 1 по 15 сентября, Свыше пяти штук уголовка. Фотку на старой ветке выкладывал, где в руках рыба, а в ружье в стволах утка, там один кижуч, а другой сахалинский таймень, это который красно книжный, это отдельная песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Смотрю по телевизору как сома ловят, ощущение как будто бревно зацепили
неее Лексеич, сома тягать, та ишо развлекуха. прошлым летом тащил головастика на 13 кил всего, так ручонки с ножонками ишо долго тряслись потом. а ентой весной, на фестивале, девчонка, ну мож 50-55кил весом, почти 3 часа боролась с сомом. и когда его всётаки достали и взвесили, оказалось , что в нём 120 кило. правда ходила она только по сому, по сему имела добрый спин, силовую "мясорубку" и плетень, который можно заместо якорной цепи пользовать. жаль нет фоты трофея, но фоту девчонки выложу.Изображение

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Ну сома у нас нет, и вкусовые качества его не знаю
жаль весьма, рыба вкусная офигенно, особенно горячего копчения. или на стейки порубить и как шашлыки на костерке..... :roll: чума короче. но не крупные, кил до 45-50, крупнее пованивают.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
жаль весьма, рыба вкусная офигенно, особенно горячего копчения. или на стейки порубить и как шашлыки на костерке..... чума короче. но не крупные, кил до 45-50, крупнее пованивают.

Ну тут сказать нечего, сдаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
попробую прикрепить фотку[url=http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/1007/d6/8bf34cb914df.jpg.html][img]http://s42.radikal.ru/i098/1007/d6/8bf34cb9
Вроде все делал как написано, но получилось вот что.


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 09-07, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
попробую ещеИзображение
опа получилось. Это мы ловили кунджу, но красноперки там оказалось как грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Олег, это к столу, сегодня в 4 утра взял. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Приехали с зятем вчера на озеро в восемь вечера. Только стали раскладываться как началась первая гроза(до утра их было еще ДВЕ) :twisted: Из снастей пришлось пользоваться только одним удилищем (полудонкой), и матерными выражениями по поводу погоды. В семь утра уехали, поэтому получилось не густо. Кстати длина телескопа 70см.
Изображение Ты уж Алексеич, прости меня, за скромное достижение. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Ты уж Алексеич, прости меня, за скромное достижение.

Нихрена себе скромные достижения, а предпоследняя фотография, тянет на е мое. А вообще лично мое мнение, самая вкусная рыба, это самая мелкая рыба. И лично для меня интересна та рыба, которую можно вкусно приготовить, мы зимой ездим в одно место под названием "птичъе озеро", это то место, которое на фотографии, сначала долго на машине, подом долго на снегоходе, а потом .......Так вот друг сидит на том месте где крупняк, а я ухожу где по мельче, мы ее называем сковородная, крупняк интересно ловить, а сковородную есть, да и ловить тоже. Хотел показать вам как мы рыбачим, но постигло меня несчастье в виде флэшки, попросили у меня ее, для распечатки некоторых фотографий, и спалили ее, И вот теперь я начинающий рыбак, если мерять по фотографиям. Такие дела. Всю жизнь с фотоаппаратом, компъютер накрылся, флэшку запаганили, А там были такие фотки! Чтото осталось на других источниках, но это совсем не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Изображение
Вот это и есть сковородная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Изображение
Ловили мы ловили, решили переехать в другое место, а что бы рыбу не тащить с собой, решили спрятать от лисы, растащили каждый свой улов на все четыре стороны, кому повезет, у того улов останется целым, в этот раз повезло всем, да плюс улов с другого места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB