Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 18-04, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
если бы у нас окромя медведя был бы другой зверь, я бы давно обзавелся бы приличным карабином

:grin: Алексеич, .300 Winchester Magnum, "кладёт" любого зверя
(и нашей и средней полосы), минимальный калибр для Африканских охот, но "прелесть" не в этом, а в 50сяти видах пуль, которыми снаряжаются патроны этого калибра :smile: , боюсь ошибиться, помоему от 6 грамм до 19 !!! :smile: , короче думаю ИШШШШО :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Если есть на кого охотиться, то я не думал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Приветствую Всех! Вернулся я с этого безобразия, которое охотой хотел считать. И вот же какой народ (нач. погранзаставы) бестолковый пошёл. По телефону распинался, -утка есть, гусь летает, кабаны заходят :roll: . Ну думаю, оторвусь по полной. Подъезжаем к заставе, смотрю в небе висят ВОСЕМЬ стай гуся!!! (перед глазами УЖЕ вижу гуся с яблоками с золотистой корочкой). Звоним нач. заставы, он просит подождать, проверка. Отъехали в сторону, встретили молодых охотников которые в этом месте не то третий, не то четвёртый раз. Остановились поболтать, достали бутылку (познакомиться :grin: ) спрашиваю, как охота? Отлично говорят утки -море, а какая спрашиваю, а вот такая и показывают вдаль на поле залитого подсолнечника гектаров 40, достал бинокль смотрю (е.. т..ю мать) ЛЫСУХИ. а кряковая есть спрашиваю, да есть НО очень высоко летает и показывает вверх, смотрю летит косяк бакланов. :roll: . (ругательства пропущу). Ну наконец проверка уехала, заехали на заставу, получили разрешение проехать на берег Прута и вводные
1. в румын не стрелять
2. течение Прута в обратную сторону не направлять
3. без начальника заставы не пить(водовку)
А всё остальное можно. Пошёл я на вечёрку. Летаю только лысухи, кряковых нету. Я и стрелять не стал. Пошёл к своим рыбакам, зарядили костерок, пожарили мясца, тут и нач. заставы подтянулся. ПОСИДЕЛИ :mrgreen: Однако перед рассветом встал попил чайку горяченького и довольно бодро отправился на утрянку к залитому полю. Картина была такая же на поле на кормёжку летела лыска, гусь летел в кислородных масках. Короче опять облом. После завтрака, плюнул я на этих пернатых, взял Stoeger и отправился побродить по полям и другим местам где ДОЛЖНЫ были быть кабаны. Ага там они и не ночевали, НО набродил зайцА :razz: , и с чистой совестью от выполненного долга явился в лагерь. Вечером в субботу поехали домой. Так что Алексеич, на этой неделе я тоже ушастого откушаю. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Александрович.....ну...с полем что-ли :mrgreen:
Александрович, есть просьба у меня, у ВАС в Молдове разрешён "короткоствол"... так ??(пистолеты-револьверы),
очень интересует "кому можно" и "что"(калибры) :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
но "прелесть" не в этом, а в 50сяти видах пуль, которыми снаряжаются патроны этого калибра , боюсь ошибиться, помоему от 6 грамм до 19 !!!

привет Валер. калибр неплохой, хотя 308 более универсален, от птички до крупняка. да и про пульки боюсь ошибаешся. масса применяемой пули сильно зависит от твиста(типа угол наклона нарезов в стволе). так что при покупке надо твист выяснить и по нему подбирать подходящую пулю. может случиться что пуля будет недо или перестабилизирована, или ваще её с нарезов рвать будет. так что точного выстрела не будет. кстати оптика нужна будет оч хорошая, хотя бы "люпольд", а в идеале "найт форс", т\к калибр мощный и простенькую оптичку в момент размолотит.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Последний раз редактировалось kabansky 15-11, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
сёдня вернулся с охоты. был как обычно в Волочке. докладаю, уткаф нету. сапсем. зато есть тетерева и довольно много. так что всю охоту, вдвоём, лазили по лесам, взяли три штуки, одна тетёрка и два петуха. мои два, оба почти со 170ти метров(166 и 169). корефанский одного петуха со 180ти, вторым выстрелом. стреляли из CZ-527 223кал.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Так что Алексеич, на этой неделе я тоже ушастого откушаю.

Заяца карошо, укусно заяца.
С полем. А я думал баклан морское чудо. У нас в море обитает, темный такой, шея длинная, как нырнет, так не дождешся когда вынырнет, рыбой питается. Стрелять в сидячего безполезно, ныряет раньше чем дробь прилетает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
хотя бы "люпольд", а в идеале "найт форс"

И пойдут растраты.
kabansky писал(а):
оба почти со 170ти метров(166 и 169). корефанский одного петуха со 180ти,

Вот где Ворошиловские стрелки. Тоже с полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
И пойдут растраты.

слабо сказано аннако. усё значительно хужее. тольки приличный ружбай с наманой трубой не меньше сотки тыров вылезет. да и кажный выстрел весьма недёшев.
SAKHALINEC писал(а):
Вот где Ворошиловские стрелки. Тоже с полем.

спасиб, чесс слово.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07, 17:41
Сообщения: 182
Откуда: оренбургская обл.
Привет!!!! Всех добычливых и удачливых С ПОЛЕМ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
марсинатал писал(а):
Будет и охота и не охота

Тагда буду пробивать... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Андрей, Александрович - с ПОЛЕМ ВАМ! И вкусных блюдов из добытой дичи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
, Александрович - с ПОЛЕМ

Спасибо :cry: . Всё равно ЭТО не ТО. Вот Гусь запечённый, с коричневатой корочкой -Эх..х.. (прав был Паниковский).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
Вот Гусь запечённый, с коричневатой корочкой -Эх..


Мой единственный халявно-трудовой гусь лежит в морозилке до моего дня рождения, а от зайчика я б не отказался! (может ишшо добуду!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
kabansky писал(а):
привет Валер. калибр неплохой, хотя 308 более универсален, от птички до крупняка. да и про пульки боюсь ошибаешся. масса применяемой пули сильно зависит от твиста(типа угол наклона нарезов в стволе). так что при покупке надо твист выяснить и по нему подбирать подходящую пулю. может случиться что пуля будет недо или перестабилизирована, или ваще её с нарезов рвать будет. так что точного выстрела не будет. кстати оптика нужна будет оч хорошая, хотя бы "люпольд", а в идеале "найт форс", т\к калибр мощный и простенькую оптичку в момент размолотит.

Андрей привет, .....восновном согласен ! :grin:
.308Win был у меня, честно, чёй-то "невпечатлил" :grin:, лучше конечно "39ого" , но всёж думаю больше он "на людей" :smile: ,
ну 30-06 ещё есть конечно, но хочется чтобы "попал в зверя - он лёг" , а пули, пули у них (.308W, 30-06, 300WM) "одного диаметру" :grin: , про шаг нарезов - согласен ! Но совсем лёгкие пульки всёравно применять небуду,... птицу стрелять "таким патроном" как-то....... :grin:
Про оптику, да, хорошо понимаю что Китайский TASKO - непойдЁТЬ :grin: , Найт врядли буду брать, а вот Vortex Viper PST могет быть :grin:
Вобщем думаю иШШо :lol:

_________________
С Уважением !


Последний раз редактировалось TANGO66 15-11, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB