Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 28-03, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 22-05, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
марсинатал писал(а):
Как зовут то?

Зовут "ДЖЕК".
Не взвешивал, но поправился конечно, аппетитом не страдает, наоборот сдерживать приходится.
Ну а мне носки стало легче одевать :mrgreen:

Любит гад вот так спать

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Алексеич, когда он так нажирается, ты рядом не стой. Ты отойди. А то если лопнет до осеннего сезона отмываться будешь. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 22-05, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
SAKHALINEC писал(а):
Зовут "ДЖЕК".

Сейчас уже и собак как раньше собачьими именами не называют,типа шарик,тузик,палкан.....не модно стало.
Зажрется он у тебя так Алексеич :D потом за утками самому придется лазить :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 23-05, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Это на спине лежит и пузо растеклось, дома тепло вот так и лежит, у нас ведь еще отопление работает, ему и жарко. Кормлю не много, на подвижность не жалуется, соседи с низу жалуются, спрашивают что там за лось у меня стал бегать. Я ему вчера задачу задал, запер на кухне, от нее провел двумя крылышками вальшнепа и утиным, по прихожке обоими а потом одним в зал а другим в спальню, команду дал он до перекрестка дошел и в ступор встал, носится то туда, то сюда, не поймет куда идти, потом все таки добрел до одного, ну а второй крылышек без проблем.
марсинатал писал(а):
Сейчас уже и собак как раньше собачьими именами не называют,типа шарик,тузик,палкан.....не модно стало.
Внук так назвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Давай, Володя, расти напарника себе! Дай то Бог, чтобы вырос хороший охотничий пес!
А мне обрыдли все производственно, хозяйственно, бытовые проблемы, и ввечеру хванем-ка мы с другом фазанов с перепелками поохотить! Имеем право за свои кровные оттянуться! У меня ишшо литра вискарика дьютифришного стоит, ну и её туда же! Опробуем в деле его Зимсона с новым деревом. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 23-05, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Давай, Володя, расти напарника себе! Дай то Бог, чтобы вырос хороший охотничий пес!

А куда он денется, меня жена слушается (шутка, она меня уважает), а пес и подавно.
Вот он крылышки от уток разыскивает. Я их специально на охоте накопил ему на лето.

http://www.youtube.com/watch?v=vr7cv-jk ... e=youtu.be

Начали изучать команды, освоили "ко мне", сейчас учим "Сидеть".

http://www.youtube.com/watch?v=TPPSmOge ... e=youtu.be

А про "Ищи" даже говорить не буду, это ему передалось с генами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
Молодец Алексеич!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 25-05, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
марсинатал писал(а):
Молодец Алексеич!

Да не я, он молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА НАШЕЙ ЛОТЫ Изображение

Изображение

Покойся с миром наша любимая ПЕСА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 24-03, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Алексеич, как там твой то пес поживает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 03-04, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Алексеич, как там твой то пес поживает?

Да когда как, когда чихнет иногда здоровья пожелаю, но часто пи-ды огребает, строит сцука всю семью кроме меня. Если растает на севере что нибудь(хотя навряд ли http://sakhalin.info/news/91768/ идет мощный циклон. добавит еще снегу), то может на охоту туда съезжу, брать с собой его нет желания, будет плавать среди льдин, темп. воды +2, но баба моя говорит, чтобы забирал с собой, не справятся они с ним без меня, я его несколько раз хотел в расход пустить, но та же баба не дает, любит его. Боится и уважает гад только меня, а остальные для него не пришит к одному месту рукав. Монстр одним словом.
Охотничьи данные присутствуют, но особо я к командам не приучил, то лень, то некогда. На охоту брал осенью всего три раза, и то ходил то ради него по канавам, битую утку находил, нюх работает на зашибись,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
Muller56 писал(а):
Алексеич, как там твой то пес поживает?

Вот собачка моя. "Дрюня"
http://forum.guns.ru/forummessage/111/928193-27.html
Почитал, посмотрел. Очень хорошо!
Стойка "по зрячему" отличная и что самое ВАЖНОЕ, это то что её этому обучать не надо, это у неё в генах.
Теперь о продолжении, то что зверя на натаску нет, то ты в этом не одинок. Для натаски используется дичь с базара(перепелки, куропатки, голуби, утки, фазаны короче то что есть в природе), вальдшнепа конечно придется треснуть в лесу весной и дать послюнявить. После того как песа познакомится с запахами разной дичи, на прогулках (обязательно брать на прогулку сына, внука, жену) ТЫ держишь собаку и управляешь ей, а помошник отходит метров на 50-60, в руках у него удочка длиной метра 3,-4 и на леске привязано крыло утки или того же вальдшнепа. Ты посылаешь собаку в поиск и когда она находит крыло и становится в стойку, подаешь команду "пиль" собака должна бросится вперед, помошник при этом резко дергает удочку,крыло взлетает, ты в этот момент стреляешь и подаешь команду "даун". Собака должна лечь.
В промежуточном обучении помошник сдернув крыло с первого места переносит его в новое, при этом собака должна произвести так называемую поводку и опять стать в стойку. И так несколько раз.
Я у собачника поспрашиваю ссылок на натаску в ютубе, ты тоже там поройся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Команды пиль и даун, мне как то не нравятся. Мне ближе вперед и лежать. Но это мелочи. Летом блин наверно опять работать некому будет, с этими московскими хозяевами и с их экономией, и в итоге с выходными не так просторно как было с нашими хозяевами, времени конечно не будет хватать. А вот на следующее лето я х*й хочу забить на всю работу, уйти на пенсию, хотя я уже 4 года как пенсионер правда работающий. Вот тогда времени будет вагон, тогда и подучим, если будет не поздно. Конечно из всех сил буду стараться в этом году учить.

Сегодня звонит мне на работу жена, и говорит что Дрюня моя спи***а пульт от телевизора, и одной батарейки не хватает. Ну думаю пипец, ждать может высрет или вырыгает, а вдруг прокусила, и щелочь в желудке вытекет?
Через часа четыре звонит, нашли батарейку. Закатила ее ссука в щелочку между порожком и полом в проходе в ванну. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охотничьи собаки
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
Команды пиль и даун, мне как то не нравятся. Мне ближе вперед и лежать. Но это мелочи......
Через часа четыре звонит, нашли батарейку. Закатила ее ссука в щелочку между порожком и полом в проходе в ванну. Изображение

Ну как ты команды отдавать будешь, не вопрос. Как удобно, хотя по себе знаю, что Лотка знала четко ""Вперед", а "даун" кричать проще, чем "лежать". Учить старайся пока молододая, потом это намного тяжелей усваивается.
Про батарейку.... Изображение
За порчу вещей нужно "по 3.14з..ку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB