Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 02-05, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
когда его купил, -думал вот будет у меня внук -для него РУЖЬЁ будет, а в итоге через пару недель будет внучка. А это РУЖЬЁ только для ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК(мужского происхождения).

Даа, ситуеция! А у меня внук есть, но такого ружья нет. А раритет давно мечтаю. 762 мм, а какие у него сужения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Привет, Алексеич. Весит ружьё 3080г. сужения чёки в обеих стволах 16.5мм, длина чёковых сужений(только на падай :mrgreen: ) -120мм.


Последний раз редактировалось zmey77 25-11, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
дык самое поганое, что наши не делают патрон 20\76. кто то начал было, но из за отсутствия спроса прекратил(хтот из туляков кажись). так что тольки "клевер", цена в районе 20ти руб.

А у нас и 20/70 я встречал всего один раз. Простой феттер. а стоит дороже 12того. Если все срастется, то в апреле буду проездом в Москве, интересно посмотреть ваш ассортимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Привет, Алексеич. Весит ружьё 3080г. сужения получёки в обеих стволах, длина чёковых сужений(только на падай ) -120мм.

Еклмнэ. Привет Александрович! Так что там за пучек дроби вылетает? Ахринеть. У нас на заливах с ним хорошо охотиться, утка садится на приличном расстоянии, видел одного мужика, у него тоже не наше ружье было, и стволы были длинные, а когда по сидячим на воде он стрелял, дробь не разлеталась как на других ружъях, Я еще тогда подумал, что что то там с с сужениями. Мне нравятся одинаковые сужения, легче подобрать патрон, но на наших не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Алексеич, извини поправил 16.5 мм это всё же скорее чёк для 16 калибра. Но когда ОНО ко мне попало отстрелял его (в поле, -оно ж было незарегистрировано) "7" и пулей Полева. Честно говоря был в шоке, -"7"ка дала не только отличную кучность , но и такую же равномерность, а когда пострелял пулями, то кучу закрыл дном ржавой консервной банки, которая рядом валялась. Скорее всего это связанно с очень длинными чёковыми сужениями. Как это ружьё до меня в таком виде сохранилось :roll: , скорее всего благодаря его бывшему хозяину(Царствие ему Небесное). Ружьё было намазано, по другому не скажешь, медицинским вазелином(баночка от него в свёртке с остатками была, и заи..лся смывать). а поверх было обвёрнуто вощённой бумагой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Александрович, ну что тут скажеш. завидую белой завистью. В наших краях раритетов практически нет по той причине, что сначала остров был каторжным, потом переселенцы приехали, к кому и я отношусь, родился я в Наро-Фоминске, но на Сахалине с 57ого года. а переселенцы были народ почти молодой, и охотников среди них было мало, в основном все временщики, приезжали на время а оставались до гроба, да и население не очень большое, нет векового настроя. И отдаленность от вековых традиций слишком большая. Охота у нас только по перу, раньше еще пушной промысел был. Вот с этим я и связываю отсутствие всего старого и тем более не Советского оружия.

Я померяю у себя на 16том сужения, потом скажу. А вот вопрос задам всем. Буквально вчера разговаривал с мастером по поводу кривизны стволов, разговор был коротким, толком мало чего понял.
Я сказал ему, что у меня у ружья один ствол кривой и не слабо. Он говорит приноси посмотрим, можно исправить. Есть у него развертка, а вот как это все произойдет, и что он будет делать, я не знаю, и времени спросить не было, спрошу конечно потом. Делать я конечно не буду, завтра беру другую двухстволку, а эту скорей всего продам за ненадобостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
Он говорит приноси посмотрим, можно исправить. Есть у него развертка, а вот как это все произойдет, и что он будет делать, я не знаю

Алексеич привет ! Ничего "путного" он ("мастер") со стволом уже несделает ! Какая развёртка ! Ты что ! Невздумай !!!
......пусть уж лучше так будет...

Делать я конечно не буду, завтра беру другую двухстволку, а эту скорей всего продам за ненадобостью.
Вот это правильно ! Верное решение :grin: :wink:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Валера привет, Да я сам знаю, что путного он не сделает, просто интересно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
А вот вопрос задам всем...у меня у ружья один ствол кривой и не слабо.

Алексеич, не давай ему исправлять, в СССР и именно в Ижевске была разработана технология сведения СТП двухстволок путём погиба одного из стволов. До сих пор с успехом применяют. :twisted: Эта операция неизбежна при изготовлении больших партий ствольных блоков. :cry:
SAKHALINEC писал(а):
Он говорит приноси посмотрим, можно исправить. Есть у него развертка,

Вот после этой операции ружьё одним стволом и начнёт стрелять не туда куда Ты хочешь, а туда куда Оно само желает. Кроме этого, как сам понимаешь, в месте где развёртка "поработает" хрому -кердык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Александрович привет !!

zmey77 писал(а):
Кроме этого, как сам понимаешь, в месте где развёртка "поработает" хрому -кердык.

Конечно, темболее я думаю его "мастерская" далека от "условий завода", там то толком "переделать" немогут :grin: (история с моим ТОЗ-91, который я отсылал на ТОЗ для исправления "искривления стволов"....причём обоих :sad: - назад прислали с такими же !!!)))

ИМХО : Если стволы (2х стволка) "кривые", тоесть именно кривые,
это навсегда(без очень трудоёмкой и дорогостоящей "операции" конечно), проше оставить ТАК , или продать :sad: :sad: :roll:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Парни, всем привет и наилучшие пожелания! Заходил сегодня в ормаг "Охотник" на Площади Ильича, прикупить патронов с картечью, видел в продаже:
1. ИЖ-54 штучник, 61-го г.в., темный орех, английская прямая ложа, цена 23тыра. Состояние снаружи на твердую 4, в руки есс-но не дали гады без зеленки, на снаружи мне оно весьма глянулос, 12 кал.
2. ИЖ-58 рядовое, 68-го г.в., если не ошибаюсь, ложа-полупистолет, 16-й кал., цена 18 тыров.
3. ТОЗ-БМ в весьма приличном состоянии (снаружи) за 8 тыр.

Алексеич, мож торопиться не будешь, раз в столицу собираисси, посвятишь тут денек-другой походам по ормагам, подбереш себе ружжо по душе, а?
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Кстати к вопросу о современных ружьях.
В том же Охотнике сегодня, когда там был, молодой парень подбирал себе первое ружжо. Чувствую в растерянности, хочет вертикалку, выбор м/у ТОЗ-120, МР-27 Престиж, продавцы особо толком ничего не говорят, ну я встрял, есс-но.Посмотрел стволы на обех вариантах со стороны дульного среза (в казенник пустую гильзу впердолил), объяснил парню что и как. В ТОЗ-120, верхний ствол-легкая потянутость колец к межствольной планке, низний-в идеале, в иже (тьфу ты - в МР) - та же картина, попросил другие ружья для парня-сказали что только эти, думаю-врут. Отправил парня в Климовск, там и асс-т есть и продавцы нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:33
Сообщения: 1056
Откуда: Баку
Приветствую мужики!Да Олег цены сладкие :grin: Иж 54 штучник за такую цену :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
марсинатал писал(а):
Приветствую мужики!Да Олег цены сладкие Иж 54 штучник за такую цену

А у нас он будет за тридцатку, в смысле выше.
Muller56 писал(а):
Алексеич, мож торопиться не будешь, раз в столицу собираисси, посвятишь тут денек-другой походам по ормагам, подбереш себе ружжо по душе, а?

Взял уже ИзображениеПока я умывался, мой дружок несколько раз разобрал и собрал его.
Олег, это не последнее ружье, это скорее всего позже сыну отдам, надо его попробовать, а там видно будет.
Какая разница между ружьем и автомобилем? Автомобиль ищем посвежее, а ружье наоборот. И цены у нас на старые не падают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Пока я умывался, мой дружок несколько раз разобрал и собрал его

АХОТНЕГ растёт аннако :lol:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB