Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 28-03, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
zmey77 писал(а):
собака до часу находилась на вечерках и не болела

Мой весной писил с кровью,ездили за крабом так он пол дня в море проторчал ну и заработал соответственно. Водичка у нас весной бодрая :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
От каждой породы собак нужно получать, то для чего она предназначена. Когда мы охотились по водоплавающей птице то лучше лабрадора не было, -всё находит и чисто битую и подранков и в любых камышах проплывёт и пролезет. Иногда сами удивлялись. один раз на открытии стреляли утку летящую за камышами, так лабродориха пол дня плавала и собрала 42 штуки !!! Год это был 1999, фотиков современных не было, на простой снимали, сейчас попробую переснять, не знаю получится или нет.
Изображение хреновинько, но как есть
Легавые хороши в полях. Я скептически отношусь к универсализации собак. Считаю, что если говорят, что собака умет делать ВСЁ, то делает она ВСЁ на "3". Например те же легавые, наш курцхар, -начал хозяин брать его на зайца, собака делала стойку, хозяин стрелял, подранивал ушастого, тот срывался с лёжки, хозяин посылал его в догон на добор, Результат, -сорвал стойку у собаки на всё.


Последний раз редактировалось zmey77 23-03, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Искал эту фотку в альбоме, просмотрел старые фотографии,0х и ХОРОШЕЕ БЫЛО ВРЕМЯ И ХОРОШИЕ БЫЛИ ОХОТЫ, как коллективные
Изображение
так и индивидуальные.
Изображение


Последний раз редактировалось zmey77 23-03, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
zmey77 писал(а):
Считаю, что если говорят, что собака умет делать ВСЁ, то делает она ВСЁ на "3".

Согласен.Лайка больше зверовая собака,лису или енота задушить его хлебом не корми :grin: Помню первую лису с ним взял,иду смотрю на море уточек вдруг вой нечто среднее между волчьим и как оборотни в фильмах ужасов воют у меня аж сердечко провалилось а это зевсик лису узрел. На мишку с таким же воем пошел.Белку враз берет.Ну и уточку пока таскает но по настроению,не хочет работать не будет искать сделает вид что ишет и все,я с ним после таких случаев не разговариваю :mrgreen: через пару часов осазнает и все нормально :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Лайка сОбак отличный. Но опять же не для наших охот. У меня есть знакомый,- он держит питомник лаек зверовых. Очередь к нему на весь сезон охоты по кабану. На охоту берёт пару. Никогда ещё без кабана не возвращались те с кем он ездит. В прошлом году с помощью его собак взяли 65 кабанов. Но жалуется, если едет на обычную охоту и берёт с собой в поля то его пёсы усё разгонят, а если не берёт, то они такой вой поднимают хоть святых выноси :lol: . Так что он теперь бедняга только на кабанов и охотится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
zmey77 писал(а):
если едет на обычную охоту и берёт с собой в поля то его пёсы усё разгонят,

Быват иногда :grin: Один раз на северах вышел я с ним на утряночку,иду смотрю под бережком штук 100 благороди сидит вперемешку,смотрю в бинокль спят :!: Ну думаю сейчас не спеша подойду и будет у нас шурпа. Зевсик их узрел и рванул с бананами в ушах.Так что к моему подходу не было ничего :grin: Я его похвалил,потом привязал к дереву а сам за бугор сел чтоб видно не было.Думаю налетят обратно,нифига,а этот на протяжении двух часов выл :grin: Отвязал я его хотел обратно идти смотрю стайка кроншнепов налетела хорошая смотрю на него он на меня но вперед не побежал :!: Подошел я не спеша,бахнул два раза,привык к двудулке,да в принципе хватило 15 штук взял,одного орлан стырил :grin: Вобщем пес науку усвоил ес :mrgreen: ли видит что я крадусь,идет рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Брат мой с лайкой ходил, двух чирков приводнил, пес видел всего одного и поплыл за ним, притащил и сидит довольный. Брат ему и говорит: А за вторым что я полезу?
Тот аж крутанулся на месте, к воде подбежал, а не может определить где, скулит, выпрашивает подсказку, брат палку кинул, тот усек куда надо, и притащил.
Сын с ним от нечего делать между зорьками пошел в слайник кедровок пострелять, снимет с макушки птичку, пес пробирается кое как по слайнику, притащит. Потом понял, зачем лишние движения по зарослям после выстрела делать, смотрит куда ствол направляют, и пробирается туда, стоит в низу и ждет, сын кедровку снимет, она чуть ли не в рот Джеку падает, и тот выгребается из слайника. Даже если несколько птичек будет сидеть в разных сторонах, он стал смотреть только на ствол, на какую направиш, туда и пойдет. Вот только не разговаривает, а слова понимает почти все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
Вот только не разговаривает, а слова понимает почти все.

Алексеич, так это же замечательно! Ты ведь представь себе, каким словам мы научили наших собак. Если они бы начали разговаривать, то выражение "как дам тебе сейчас тебе по пи"даку " было бы самым цензурным. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
то выражение "как дам тебе сейчас тебе по пи"даку " было бы самым цензурным.

Александрович, я с тобой согласен. Сидим с братом, а он Джека этого из кухни выгнал чтобы тот не слушал плохие слова, я потом посмотрел на дверь, а он сцуко ухо под дверью просунул, и мотает себе на ус, о чем там не трезвые мужики говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 19:57
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Вот и мой Змей , то есть ДЖЕК :
Изображение

_________________
Хочу на охоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
holms70 писал(а):
Вот и мой Змей , то есть ДЖЕК :

На западно сибирскую похож,угадал :?: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 19:57
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Конечно угадал ! :mrgreen:

_________________
Хочу на охоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
holms70 писал(а):
Конечно угадал

У самого просто такой же,но у моего подпольная кличка конь :mrgreen: На весеннюю с ним :?: Охотоведы насчет этого не достают :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 19:57
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Конечно с ним . Нет не достают , свои люди .

_________________
Хочу на охоту !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 14:36
Сообщения: 20
Откуда: г.Дальнереченск, Прим. край.
Нелегко будет фазанам в Дальнереченске, новое поколенье подрастает!!!
У моей "курцхаарочки" пополнение, уже месяц, жалеет что пришлось весеннюю пропустить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB