Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 19-05, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Отчитаюсь о своей поездке. Уезжали за восемь сотен км, раньше там брали за день 60 уток каждый, а сейчас за четыре дня 60 штук в двоем. С каждым годом дичи меньше и меньше. Утка была: кряква, шилохвость,свиязь, кваша ну и конечно чирок. я чирка называю мессершмидт, за его скорость. Стрелял самозарядами, и немного главпатроном(25 штук), заряжал четверку без контейнера, и тройку с контейнером сфера, стыдно признаться, но с контейнером мазал, мазал и опять мазал. Не знаю почему, не попадал даже в сидячих, из двух выстрелов по сидячему чирку попала одна дробина в голову, налетали два и три крякошей, не взял не одного, три были сидячие, загадка для меня до сих пор, все стоит и сейчас перед глазами.Потом в лагере проверял по пластиковым бутылкам, в дно пятилитровой бутылки попадало 19 дробин, в утку не попадало. Правда по утке 0.25, а по бутылке сужение 0.5. Вот такие вот дела.

ЗаливИзображение
Лагерь. В палатку складываем весь скарб, в том числе и морозилку. В этом году специально для охоты приобрел.Домой привез свежемороженную .
ну а это представлять не надоИзображениеИзображениеИзображение
Вид из скрадкаИзображение
А это чтобы в лагере не щипать, делал не отходя от кассы, отошол правда немного от скрадка.Изображение


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 17-09, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Вот Это ДА! С Полем тебя дорогой. Хорошая охота, хоть и многотрудная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Вот Это ДА! С Полем тебя дорогой. Хорошая охота, хоть и многотрудная.

Охота в любом виде хорошая, Но после этой охоты до сих пор упущенные крякаши стоят перед глазами, я не жадный, пусть живут, но что то намудрил с патроном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
Вот Это ДА! С Полем тебя дорогой.


Присоединяюсь от всей души! С ПОЛЕМ тебя, Владимир Алексеевич!
60 утей на двоих за день очень достойный результат.
По патронам Алексеич, я думаю, может контейнерная тройка плохо сочетается с инвертором 0,25, а? Мужики как вы все считаете?
Володя, а как себя Главпатрон показал и с какой он был дробью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Muller56 писал(а):
По патронам Алексеич, я думаю, может контейнерная тройка плохо сочетается с инвертором 0,25, а? Мужики как вы все считаете?

Олег привет !! Нехочу "учить" Алексеича(упаси Бог, просто ИМХО) :grin: , но убедился сам уже неодин раз, что патроны,
и магазинные и самокрут, нужно отстреливать "по бумаге" на
"кучу", равномерность осыпи, резкость и соответствие номера дроби
(согласованность с сужением) сужению... Недавно я писАл про
"Ирбис-Охота" да ? Про то что на банке 1.95 х 35... с П/К "Сфера" - это
дохуА ! Вот пример . Подобрал я всётаки : 1.70 х 32 - всё хорошо !!
А "насыпав" 1.85 х 32-34...какминимум был бы с "отбитым плечём и щекой", после первой зорьки, и черезчур "раскидистой" осыпью :wink: . И вот ещё заметил, что с дробью №6 у меня равномернее осыпь чем с 5кой, с чёками 0.25 - 0.5...Вот наверное и лучшая согласованность :grin: :wink:...

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07, 17:41
Сообщения: 182
Откуда: оренбургская обл.
SAKHALINEC писал(а):
Охота в любом виде хорошая,

Алексеич с полем!!! Похоже что кабеласовские чучалки
сделали своё дело. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
zmey77 писал(а):
Вот Это ДА! С Полем тебя дорогой.

Володя, а как себя Главпатрон показал и с какой он был дробью?

Главпатрон показал себя не плохо, утки были биты с него, но с ним я был на таком участке. устье речки и утка залетает в речку, видно ее только перед носом, что покрупней брал, а чирки те вообще бороду брили, под берегом шныряли, что от испуга шарахались в верх, тех конечно приводнял. Вот и расстрелял по ним. Но с главпатроном тоже не все гладко, брал товарищу, из другого завоза, на 10 патронов примерно 2 осечьки, не недокол, а именно осечьки, ружья не проблемные германика и иж 27, накол очень приличный, со второго раза били, что то с капсюлем, а бъют очень прилично.
Олег, 60 утей на двоих за 4 дня, не за два. я говорил что раньше там один человек брал 60 за день. времена меняются, вокруг везде понаставили буровых вышэк, шумят они круглые сутки, да и что то в природе происходит, такое ощущение, что меняются пути миграции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Muller56 писал(а):
По патронам Алексеич, я думаю, может контейнерная тройка плохо сочетается с инвертором 0,25, а? Мужики как вы все считаете?

Олег привет !! Нехочу "учить" Алексеича(упаси Бог, просто ИМХО) :grin: , но убедился сам уже неодин раз, что патроны,
и магазинные и самокрут, нужно отстреливать "по бумаге" на
"кучу", равномерность осыпи, резкость и соответствие номера дроби
(согласованность с сужением) сужению... Недавно я писАл про
"Ирбис-Охота" да ? Про то что на банке 1.95 х 35... с П/К "Сфера" - это
дохуА ! Вот пример . Подобрал я всётаки : 1.70 х 32 - всё хорошо !!
А "насыпав" 1.85 х 32-34...какминимум был бы с "отбитым плечём и щекой", после первой зорьки, и черезчур "раскидистой" осыпью :wink: . И вот ещё заметил, что с дробью №6 у меня равномернее осыпь чем с 5кой, с чёками 0.25 - 0.5...Вот наверное и лучшая согласованность :grin: :wink:...

Валера, нет ничего плохого в том что если кто то подсказывать будет. Сдесь собрались одекватные люди, и я например по сравнению с тобой , в снаряжении патронов студент, заряжал их только в детстве, Горсть пороху, газета труд запресована в латунку палкой, затем горсть дроби на нее свечкой накапал, и рябчики были наши, но бывало и стволы дуло, даже из за отсутствия ума пробовали править их молотком. Но слава богу серьезных происшествий не было. И все с кем этим занимался, до сих пор успешно охотятся.
А патроны конечно надо испытывать, но времени не было совсем, я их испытывал на резкость, там все нормально. Что заметил по уткам, это то что 4 не контейнер падает, а контейнер сфера не падает, по моему он плохо открывается, или вообще не открывается, надо все смотреть опытным путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
А патроны конечно надо испытывать, но времени не было совсем


У меня таже история, по времени полный невпротык.

А с ГП наверное опять проблема комплектующих. Я их всегда в Климовске беру, там продавцы адекватные - говорят мы всегда сами им стреляем. Когда брал Феттер на пробу спрашивали на кой он тебе, когда услышали, что на пробу сказали что попробуешь и больше сам брать не будешь. Хотя именно по тому Феттеру что я брал нечего ни плохого ни хорошего сказать не могу-патроны как патроны. По словам продавцов качество сильно гуляет от партии к партии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Игорь писал(а):
SAKHALINEC писал(а):
Охота в любом виде хорошая,

Алексеич с полем!!! Похоже что кабеласовские чучалки
сделали своё дело. :grin:

Утка плохо шла на чучела, но которая шла, падала прямо в них, крякаши и чирки, чирки те вообще как очумелые.
Жаль что весенний раскрас, еслибы осенний, думаю было бы лучше.
Но это не помешало молодым людям попутать мои с живыми, в результате два чучела получили по заряду дроби, в ответ с моей стороны был произведен выстрел по воде, но в их сторону, в результате враг ретировался, и больше на том месте не появлялся. А мне придется заделывать дырки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07, 17:41
Сообщения: 182
Откуда: оренбургская обл.
SAKHALINEC писал(а):
в результате два чучела получили по заряду дроби

Вооот,я об этом и говорил!!! :grin:
Так что.на линии огня сидеть нестоит. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
Но это не помешало молодым людям попутать мои с живыми, в результате два чучела получили по заряду дроби,

Вот балбесы а...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
SAKHALINEC писал(а):
Но это не помешало молодым людям попутать мои с живыми, в результате два чучела получили по заряду дроби,

Вот балбесы а...

Валера, я хоть и залупаюсь на них, но себя вспоминаю, таким же балбесом был(не чучела имею в виду), но у нас как то было привито подзатыльниками уважение к старшим, а сейчас они говорят, другое время. И начьхать на все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
это то что 4 не контейнер падает, а контейнер сфера не падает,

ИМХО. (может и неправ) Ствол 762мм Стоеджера очень кучно бьющий, а возраст есть возраст (его как и мастерство -не пропьёшь), заметил по себе реакция хоть и чуть чуть но уже не ТА. И поэтому применяя самокрут без контейнера голубя бью без проблем(а он летит сложнее утки), а когда стреляю контейнерными то если попал -то фарш, или подранок 1 дробина (значит зацепил боковой) т.е. ПРАКТИЧЕСКИ "смазал". Поэтому , Алексеич может патрон и хороший, а просто очень узкий сноп дроби, тем более что утки находясь сейчас в периоде линьки летят с непонятно какой скоростью и упреждение трудно подобрать, да и разные утки летят с разной скоростью поэтому и упреждения нужны разные. Всё высказанное ИМХО. С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
zmey77 писал(а):
а когда стреляю контейнерными то если попал -то фарш, или подранок 1 дробина (значит зацепил боковой) т.е. ПРАКТИЧЕСКИ "смазал". Поэтому , Алексеич может патрон и хороший, а просто очень узкий сноп дроби,


у меня похожая картина, контейнерные почти всегда дают избыточную кучность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB