Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 08-05, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Muller56 писал(а):
Мы её били, когда совсем уж нечего было стрелять, так и снимали с неё шкуру чулком, вместе с перьями, потом вымачивали несколко часов, а потом тушили на медленном огне с кучей специй, тогла получалось что-то весьма съедобное с большим кол-вом алкогольных напитков

Мы в семидесятых мартынов прямо в деревне в ковше, куда не большие корабли заходят, настреляем, прямо в гараже на берегу моря заварим, и под приличное количество спиртного потребляли, пока горячее, было ничего, как остынет все колом вставало, и рыбой ваняло, но ели. Мартын- очень крупная чайка, размах крыльев метр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Muller56 писал(а):
сейчас Меркурий 80 на современной Казанке

ент какая же Казанка должна быть, шоб на неё 80-тый Мерк поставить?. у маво корефанского Silver Fox-485 c Сузой 70лс как самолёт летает, а он раза в три тяжелей Казана.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
Всё от умения человека зависит.

ент точно, парни в Астраханской губернии бакланов так готовят, что за уши не оттянешь. а птичка редкостной вонючести.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
kabansky писал(а):
ент какая же Казанка должна быть


Большая,с рубкой, выпуска 2008г., транец под два мотора.по Оби летает на ай да ну! Модель не помню, последний раз на ней ходил с алтайскими кентами весной прошлого года с Барнаула на Бию, а там уже в пойме охотились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Мужики ! ВСЕХ Приветствую !!!
А надо ли , в этом гОде уже, брать "Разрешение на охоту" (на "использование объектов животного мира".....о блин :grin: ).
Какие то "непонятки" с этим....

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Парни всем доброго здравия!!!

Валера, а х.з. надо или нет, у нас пока об этом разрешении на использовани бла-бла-бла ни фига конкретного. Поживем-увидим...

С комсомольским приветом ПУх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
А надо ли , в этом гОде уже, брать "Разрешение на охоту" (на "использование объектов животного мира".....о блин ).

Какие то "непонятки" с этим....

Это по старому путевки чтоли? Если так, то я уже взял, а без них браконьерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Да Алексеич, раньше были путёвки, а теперь вроде как "разрешение на охоту", и берутся они якобы не в охотобществе и не в охотхозяйстве а в "каком-то департаменте", а вот в каком, об этом у нас покрайнемере тишина. Тот "орган" что выдавал Госохотбилеты - "сдох", что дальше и где брать разрешение непонятно !!!!!
Или в этом году ещё всё "постарому" ??????/

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Ё, К, Лэ, Мэ, Нэ м..ля. :twisted: Да ЗА ЧТО? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Да Александрович, новый(блин)федеральный закооооо :neutral: (постановление правительства), правда "в силу всё это вступает"
с 01.04.2011, но "ходят слухи" что разрешение уже нужно брать :cry:
А ещё в тот район , куда раньше "нас местных" пускали по штампу в паспорте о прописке, нужно брать пропуск в штабе погранвойск, правда бесплатно, делается 2 недели !!! А ещё "компенсацию" за "НЕотработку" подняли в два раза(я то переживу, а пенсионеры ?),
...короче "одни радости блин" :lol: :wink: :sad:. Вот как......

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Даа.. Ужж.. У нас тоже "не без лукавого". НО всё же ПОКА попроще. Хотя хз чаво оно дальше будет. Бывший президент на Дне Охотника в 2008г. с пьяну охоту на зайца отменил :twisted: А когда я на общем собрании охотников города предложил его за это лишить звания почетный охотник Молдовы, меня чуть живьём не сожрали, хотя в коридоре зала, где шло собрание все подходили пытались руку пожать.
Нонешний румынский ублюдок открыл на всё, НО уже ходят слухи, что предлагается румынский вариант, -это когда ты заплатив все взносы и приобретя лицензию охотишься добываешь дичь, А ПОТОМ едешь в охот. хозяйство И ПЛАТИШЬ ПО ПРЕЙСКУРАНТУ!!! Во как, например кабанятина -8 евро\кг, заяц 10 евро и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 12:32
Сообщения: 150
Откуда: Вологда
Все, разрешение на руках, завтра в поле. Уж спать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Да Александрович, новый(блин)федеральный закооооо (постановление правительства), правда "в силу всё это вступает"

с 01.04.2011, но "ходят слухи" что разрешение уже нужно брать

А ещё в тот район , куда раньше "нас местных" пускали по штампу в паспорте о прописке, нужно брать пропуск в штабе погранвойск, правда бесплатно, делается 2 недели !!! А ещё "компенсацию" за "НЕотработку" подняли в два раза(я то переживу, а пенсионеры ?),

...короче "одни радости блин" . Вот как......

Валера, я же об этом уже говорил http://stoeger.flybb.ru/topic8-75.html
Даже напился со злости. Но правила немного пересмотрели, и мне кажется стало лучше, по крайней мере у нас. То, что ликвидировали право выдачи путевок охот хозяйствами, я за, обеими руками. Эти пендосы драли деньги не за что, просто за то что я имел право выйти на охоту, у нас не было и нет разведения дичи, утка прилетает, и улетает, и я должен был платить за охоту в каждом хозяйстве, а у нас их было на один район по штук пять. В некоторых цена была 1200 р, в других 700р, и вот если за каждое платить, окуееш. Сейчас (временно в эту осень) сделали плату за район 400р. По старому я отдал бы около 2000 за этот район, и еще за другие районы.Но сейчас прикол в том что выдает РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОБЫЧУ областное управление лесного и охотничьего хозяйства, и выдают в одном кабинете, а народ даже если не пойдет на открытие, все равно пойдет получать к открытию, но я то хитрый, на открытие не поеду,(поеду на юбилей за 300 км), а разрекшения уже получил, и катаю потихоньку патроны. Поеду 10 числа на север. Вот такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
А вот что мне сегодня принесли домой из нелюбимой нами Америки. Все это, а их 12 шт. селезней, + 12 шт уточек, доставлено благодаря помощи Валеры. Валера еще раз спасибо.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Незачто Алексеич. Я тоже рад что всё "получилось" и Тебе всё пришло
быстро и к отъезду на охоту "успели" !! Что-бы утка на них ПЁРЛА !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB