Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 26-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет :!: Спасибо что просветили насчет ровера,если честно мечтал когда вырасту такой купить :grin: 70 стоят на конвеере до сих пор у нас в сити моле на продаже новый 2010г.Двига HD T спереди пружины сзади рессоры,левый руль,цена по моему то ли 1700000 то ли 1800000.Гаишники кстати два таких получили.Уменя 1991 года побег 330 тыщ,двига 2lt e,в проэкте 3lt e :lol: спальник здоровый спим на охоте втроем.До него был паджеро коротыш.Машина вообше обалденная,без всяких тюнингов лазил вообше везде :lol: Но на них рамы гниют :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 08:24
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Нижегородская область, г. Саров
Мужики здарова! А кто-нибудь разбирается хорошо в шинах? Хочу себе на Ниву приобрести летнюю резину AllTerrain 50/50. Авто будет эксплуатироваться весной- по асфальту и на охоту-рыбалку по раскисшей колее, летом- асфальт и в основном сухие просёлочные дороги, осенью- смесь "весны и лета". И выбор встал между двумя:
Изображение
Изображение
Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 08:24
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Нижегородская область, г. Саров
Да еще размер 215/75 R15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
У меня на Ленде такая стоитИзображениеЭксплуатирую в основном по асфальту, но на рыбалку и охоту езжу и в грязь и по грунту много. Эта резина для грунта, по грязи идет но не грязевая. У меня LT, грубая, но авто у меня тяжелое, и на охоту за 800 км еду, гружу под завязку, LT шная выдерживает. С размером на Ниву не подскажу, из отечественных машин у меня был только УАЗ.
А эта Изображение думаю ближе к асфальту, чем к грунту и грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
SAKHALINEC писал(а):
А эта думаю ближе к асфальту, чем к грунту и грязи.

Поддержу Володю. Тож считаю, что в качестве универсальной верхняя лучше пойдет,нижняя по грязи может проскальзывать, судя по рисунки протектора. А так как Нива бездорожье всегда в наглянку проходит, на оборотах, то цепкая резина тут будет кстати. А учитывая то, что на Нивах рекорды скорости на асфальте мало кто ставит, то и для асфальта тож пойдет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Vityan писал(а):
AllTerrain 50/50.
AllTerrain идет 60/40,то есть асфальт/грязь, для вас оптимальный вариант. Не сказать что шикаро по грязи идет,получше конечно будет чем на другом фото,и на асфальте не гудит.У меня такая на пыжике стояла нормально лазил.И лучше брать LT она понадежней будет. Кстати вспомнил,был у меня когда то nissan homy так я на него каму евро 517 поставил как раз такого размера и два года на ней гонял не меняя на зиму. То есть она и гололед держит и летом не стирается и камнях не бьется,а хомячок 3 тонны весил :!:


Последний раз редактировалось hantэr 16-03, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 08:24
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Нижегородская область, г. Саров
Снаряженный вес нивы гдето 1800кг, думаю резина LT жестковата будет. Продавец или владелец магазина (общался с ним на другом охотничьим форуме) советует бричстоун (нижнее фото), говорит новая модель и по всем параметрам лучше устаревшей БФГудрича. Хотя сам то я понимаю, что ему это может быть выгодно. Склоняюсь к БФГудрич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Vityan писал(а):
думаю резина LT жестковата будет

LT качается пропорционально нагрузке, то есть при полной загрузке 1,8кг/см, а вообще насчет камы подумайте ,реально нормальная резина,да и дешевле раза в два. Ни в коем случае не реклама :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 08:24
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Нижегородская область, г. Саров
hantэr писал(а):
а вообще насчет камы подумайте

Можно вполне на Ты, если Вы не против. А на счет камы я думал, но хочется ту, которую я выбрал - она и клиренс увеличит и радиус 15, т.е. высота самой шины больше (я считаю для бездорожья лучьше). И я больше доверяю импортному производителю. У меня до нивы была ваз 2106 и зимой я ездил на резине метелица, вроде и горя не знал, но в один прекрасный момет поменял эту резину на nokian hakkapelita5 и я просто офигел какая была разница, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Vityan писал(а):
высота самой шины больше (я считаю для бездорожья лучьше).

а не думал, что может начать цеплять арки взади, ежли намано загрузить? машину то, думаю, врядли лифтовал.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Vityan писал(а):
она и клиренс увеличит
Привет :!: Клиренс она увеличит а также увеличит расход топлива,нагрузку на трансмиссию и на трапецию.Батоны то широкие.И если мне не изменяет память на ниве штатная 16 :?: У нас парни у которых самураи(маленький джип с мото двигателем) нивовскую резину ставят и нарадоваться не могут :grin: А насчет отечественного производителя я сам не ожидал,но это факт,резина обалденная :grin: Друг посмотрев на мою поставил на джимни вайд.Тоже джипик класса нивы и доволен :grin: А вообще хозяин барин. я так понял сильно тебе ее хочется :grin: Резина сама по себе классная я на ней 3 года на паджерике гонял :!: Напишеш когда возмеш свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 10:25
Сообщения: 518
Откуда: г.Тольятти
Изображение
Я на Ниву вот такие поставил год назад, не не снимал. :lol: Полёт нормальный.

_________________
Кораблики в бутылках делают гинекологи на пенсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 08:24
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Нижегородская область, г. Саров
Женя привет, это уже МТ. Мне её хочется больше всего и размеры есть, но по асфальту я думаю она шумит и "плавает", или я не прав. Напиши пожалуйста твои ощущения о неё.
kabansky писал(а):
машину то, думаю, врядли лифтовал

Андрей привет, нет не лифтовал и пока не хочется, но ежель будет резина ширкать то лифтану немного. По поводу цепляния арок-сколько людей столько и мнений. На одном форуме вообще прочитал, если ставить диски с вылетом -40 то цепляет перёд а зад нормально, а если -45 то перёд нормально а зад цепляет (или наобород штоль).
hantэr писал(а):
я так понял сильно тебе ее хочется

Ооочень хочется :mrgreen: , она и шире и выше стандартной и диски-ковку буду ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Vityan писал(а):
думаю резина LT жестковата будет.

И правильно думаеш. А про каму евро я скажу свои впечатления. Покупал автобус T.HIACE а на нем стояла эта зимняя резина совсем новая, я даже и брать его из за нее не хотел, но подумал и взял. Так я не мог дождаться когда она сносится, и все таки не выдержал и поменял на половине износа, взял тоже не ахти, толи корейскую толи тайваньскую, херня резина. но после камы евро просто медом показалась. И балансируется лучше, и мягче намного хоть и всесезонка.
kabansky писал(а):
а не думал, что может начать цеплять арки взади, ежли намано загрузить? машину то, думаю, врядли лифтовал.

Андрей прав, надо проверять, да и на Ниве родная хоть и высокая, но узкая. А 215/70 наверно широковата будет, хотя опять повторюсь про размеры на ниву не знаю. А резина на верхнем фото разве имеет такие цифры? Я порезал один балон, поставил запаску, и стал искать такое же на запаску, а она маркируется 31 и все. В смысле моя 31, и другие той же фирмы 33 и так далее. Хотел выяснить какой это будет размер, но так и не выяснил, сказали примерно. А 31ая с таким рисунком у нас стоит 7500р. балон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
А резина на верхнем фото разве имеет такие цифры?

Я тоже кстати сомневаюсь что есть такой размер. Резина вроде как американьска и у них в дюймах.Самая маленькая которую видал это 30/9,5 это где то 265/70/15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB