Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 26-04, 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Где то лет 12 назад какой то журнал проводил тест драйв сузуки самурай,нива и сузуки эскудо кстати тоже очень неплохой внедорожник. Так вот один сузуки где то на камнях повис нива его дергала второй в грязи опять нива его тащила,в результате к финишу она пришла последняя,но отдали ей первое место потому что все прошла сама.Гордяк душит за российски автопром :grin: У меня друг фанат нив. Купил себе в 2009 году новую не помню сколько отдал с салона брал. В старом кузове инжекторный двигатель,гидроча нет,ну вобшем кузова уже нет сгнил,потому что крашен прямо на метал да и других приятных моментов она ему доставила начиная с колесных дисков из фольги и кончая электроникой. Это я к чему,нива достойный внедорожник по проходимости но качество вообше никакое :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
kabansky писал(а):
про "жорика" и самурая я забыл, но.... случались места где нива проходила, а второй жора утоп по самые не балуйся. всёж он, хоть и короткобазный, сильно тяжелей. а вот самурайчик-весчь.

Андрей, ты про ЛУАЗ еще забыл. Вот он проходит там, где никто не пройдет. А если сравнивать машины то надо делать оговорку, что машины все со штатной резиной, ато если сравнить НИВУ на штатных и САФАРЯ или там друго монстра на 43тих, то сравнение будет саавсем не в пользу НИВЫ. Братан у меня купил новую НИВУ, а я КРУЗЕРА 89 года, так я уже несколько раз его Ниву оттаскивал на веревке в гарантийку. И ржа за полтора года у него уже полезла. Но на материке я Крузака в таком возрасте не стал бы брать, взял бы Ниву или Уаза. Хоть он у меня и из жалеза выполнен, но ломается все, и всем машинам нужны запчасти.
Видел разбор спора владельцев 40вок, 70ток и так далее, вышли они на ровный снег и пошли, дальше всех уехал сороковой крузак, остальные как не пыжились, даже близко к нему не подъехали.
И видел подготовленный Сафарь, GODZILA его кличут у нас, так этот вообще не знает преград.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Паджеро кстати единственный джип имеюший в базовой комплектации самое заниженное передаточное число и LCD.

У меня тоже LSD, на японских оно очень часто встречается, вплоть до автобусов, на караване видел. Но LSD не панацея, и работает не долго, да и когда работает, то там где боле менее одинаковое зацепление колес, а по диагонали оно никак, ARB или LOKA другое дело.


Последний раз редактировалось SAKHALINEC 20-03, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
дальше всех уехал сороковой крузак, остальные как не пыжились, даже близко к нему не подъехали.

Ну незнаю :wink: А чем допустим 73 помоему если не изменяет память,так называемый охотник от 40 отличается :?: Да ни чем, только кузовом,более комфортно в нем.
SAKHALINEC писал(а):
У меня тоже LCD, на японских оно очень часто встречается, вплоть до автобусов, на караване видел

У меня тоже на караване стояло и работает долго если масло како надо лить,да и перебрать его не долго шайбы в продаже есть и истоят 80 рублей за штуку. С локой не встречался . Читать пронее читал а в работе не видел.ДА и говорят она только на двух сателитные куклы идет :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
ДА и говорят она только на двух сателитные куклы идет

Я тоже этого не знаю, не ставил еще, но собираюсь,на Уаз ставил от БТРа. Но точно знаю что их ставят практически на все джипы. На форуме Сахалинского джипер клуба спрашивал про свои мосты, сказали что без проблемм, и в наличии они у них есть, 19000 р. на мои дифы. А АРВ конечно лучше, но там цена такая, что не захочеш ставить.
hantэr писал(а):
если масло како надо лить,да и перебрать его не долго шайбы в продаже есть и истоят 80 рублей за штуку.

Про масло в курсе. Но тогда не понятно почему спецы из клуба говорят, что замена этих шайб влетает в копеечку? Да и на других форумах про немалую стоимость читал. Может чего не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
на других форумах про немалую стоимость читал

Ну что могу сказать , сам не менял но наблюдал,есть свои нюансы а так ни чо сложного,самое главное захотеть. А насчет цены могу сказать что много барыг развелось которые прикидываються спецами.
SAKHALINEC писал(а):
на мои дифы
У меня впереди двухсателитный а сзади четырех ,сам не разбирал пока поэтому с уверенностью говорить не могу.Есть желание локу назад поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
.Есть желание локу назад поставить.

Я делать этого не буду никогда!!! Объясню почему. На Уазе поставил на перед с БТРа, получился танк по снегу, пробовал по рыхлому и плотному весеннему глубокому снегу, прет как танк, даже если сел, то на зад всегда выходил сам. Потом поставил блок. на зад, получилось не управляемая корова, машину крутило как корову на льду. Первое что ошарашило, это не мог подняться на заснеженном подъеме, вроде идет потихоньку, но так крутит что чуть не стянуло в канаву. Что получается если гребут оба передних, они тянут куда рулиш, а из задних одно пробуксовывает, а другое держит машину на дороге и препятствует заносу жопы. А если задние заблокированы жестко, то буксуют оба, и за дорогу не цепляется ни одно колесо в боковом скольжении. Если у тебя было LSD, то ты помниш что творилось с жопой на гололеде при резком нажатии на газ. ЛОККА постоянно заблокирована, ее не отключиш, и в этом проблемма. В этом ARB конечно лучше, надо включил, надо выключил, но там цена. Мы с другом на Уазах попадали в распутицу на глине, у него было две блокировки, у меня только с переди, его крутило как мандавошку, я проезжал получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Ясно спасибо за инормацию :!: В принципе по нормальным дорогам передок отключен и сопротивления не дает.Да еше и опыт вашей езды показывает.Буду ставить на перед :grin:Да еше вопрос чо из себя представляет блокировка сБТР :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Да еше вопрос чо из себя представляет блокировка сБТР

На словах объяснить не могу, найду ссылку выложу. На Газ-66 помоему тот же принцип.
А с ЛОККОЙ некоторые поступают так, включают один замок, и ездят. Я задавал вопрос, не тянет в сторону включенного колеса, ответили -нет.
Сильно она мне не нравится, но в несколько раз дешевле. И установка в разы легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
На Газ-66 помоему тот же принцип

На Газ 66 из курса автошколы помню стоит кулачковый самоблокируюшийся диф,перекидываюший нагрузку с более загруженного колеса на менее. К своему стыду ни принцып действия ни устройство не помню :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
БТРовский тоже кулачковый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
БТРовский тоже кулачковый.

таки там ишо и движки шишигины стояли. а дифера от шишиги-чума, кадысь в академии наук(экспедиционная база) работал, много мостов перебрал, но шоб дифер умер-не встречал.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Андрюха, ты про шишигу говориш или бтры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Андрюха, ты про шишигу говориш или бтры?

об них обеих. помницца на первых БТРах две двИжки от ГАЗона стояло. мож и дифера от шишиги впихнули. или наоборот, от БТРа в шишигу. :wink:

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Последний раз редактировалось kabansky 22-03, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Андрей, ты про ЛУАЗ еще забыл.

грешен, забыл про Лушку. не бибикль, а чиста трактор. иде он пролезет, там Максим Перепелица и на брюхе проползти не сможет.

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB