Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 04-05, 05:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Молодец!!! Алексеич. Я тоже только приехал с охоты и перекачиваю с фотика фотки. К сожалению основную дичь тоже показать не могу. Но отпраздновали её добычу и разделку хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-10, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Продолжая информативнуу манеру Алексеича в отчете об охоте отчитаюсь и я о проведённой охоте в эти выходные.
Дорога в угодья по "северной трассе". Правда ехать не 800км, а только 120. Трасса очень хорошая, хотя есть пару участков "здравствуй родина".
Изображение
Суббота.
По приезду быстрое переодевание и "настройка верного глаза" в знакомом Вам по прошлому году подвале.
Изображение
Охоту проводим на дикого фазана и на что ещё будет. Вот угодья в которых водится дикий фазан.
Изображение
На охоте нас четверо и Лота, -главная составляющая успешной охоты.
Изображение
Огромное удовольствие смотреть, как работает "Наша ПЁСА", на её стойки, поводки и последний бросок на подъём птицы, поиск и подачу.
После этого я с Виталием(хозяином Лоты) обсуждаем как она сработала.
Изображение
Вечером в субботу опять в подвал... :mrgreen: , где бригадир(Игорь) проводит разбор охотничьего дня.
Изображение
Надо честно сказать, что в субботу, я практически не стрелял, т.к. в основном был "бегущим номером" ПА которого был заряжен "00" и картечью т.к. в тех зарослях, что мы охотились может попасться что либо и покрупней.
Воскресенье.
Обязанности бегущего номера я с себя сложил.
Иду по ряду дубовой посадки и радуюсь, что после засуги этого года прошли дожди и "эти ребята вылезли"..
ИзображениеИзображение
И тут... короче Мужики, что называется "Бог дал".... Вот так я вышел из этой посадки
Изображение
Ближе к обеду охоту прекратили, т.к все были с дичью, да и супруга Виталия позвонила и сообщила, что если мы через час за стол нек сядем, то манты остынут.
ИзображениеИзображение
После обеда последний заход в Подвал "На буту калдэ"(лёгкая дорога домой)
Изображение
и в путь до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Александрович, подвал супер :D , да и охота тоже. С полем.

Вот как я вдохновил на писанину :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
Александрович, подвал супер :D , да и охота тоже. С полем.
Вот как я вдохновил на писанину :mrgreen:

Изображение
А с охотой, - у меня такое второй раз но именно в этот удачно. Когда по посадке шёл, слышу Виталий мне Серега внимание Лотка поводками идёт в твою сторону, ну у меня "ушки на макушке" и тут подымается молодой петух, я стреляю, он падает и из места куда он упал выскакивает заяц, я стреляю второй раз и заяц валится. :D
Когда у меня лет 5 назад такое же было в другом месте я разинул рот и заяц ушёл без выстрела. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Классная писанина! Классная охота и классный подвал! Поздравляю! :wink: :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
Когда у меня лет 5 назад такое же было в другом месте я разинул рот и заяц ушёл без выстрела.
Так опыт то приходит с годами :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 30-10, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Всем привет! Отчеты обалденные :!: С картинками :D Когда я свои фоты заберу тоже напишу.На выходых гоняли на юга,отдохнули нормально,я лодку через корму опрокинул,ружье утопил :oops: Ружье корефан с утра с помощью палки и крюка достал,хотя я думал придеться возвращаться брать снаряжение и нырять :cry: А исче погода скурвилась,ветер офигенный хорошо отбойный и прилив и дождь,вобщем весь набор.Ружбай дома промыл кипятком и залил устанолом.Ржи нигде не заметил кроме антабок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 30-10, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
залил устанолом
А что это за хрень?
hantэr писал(а):
я лодку через корму опрокинул
Я свою сегодня продал :oops: Как осиротел теперь. А нафига переворачивал?
hantэr писал(а):
Ржи нигде не заметил кроме антабок.
С одного раза не должно, а антабки паршивые, мои ржавели быстрее всего, у меня и на фабарме блин забиты густой смазкой были, но все вымыло и заржавели обе, после охоты кое как вытащил они съемные, опять набил, теперь липучую для ступичных подшипников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
А что это за хрень?Алексеич привет! Это нейтральное масло фирмы клевер.Очень хорошая штука :!: Взять тебе флакончик на пробу :?: А нафига переворачивал?
Да потому что дебил :oops: :mrgreen: На сетку лодку сносило,ну я и поддал газку,чуть не расчитал :? Зато корефанов повеселил :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 31-10, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Взять тебе флакончик на пробу
Возьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Был вчера на большой загонной охоте на фазана...
Лично сбил трёх. Патроны - Главпатрон, Мираж-Клевер,Ротвелл, все с пятеркой-32,35 и 36г в снаряде.По двум пропуделял - ошшушение "великого стрелка" накоротке из-под собаки подвело при стрельбе на средней дистанции по пролетающим вдоль линии стрелкой фазанам. Одного подранил стреляя ч\з мелкий березняк-его добрал соседний номер.Ещё одного взяли сдвоенным выстрелом вместе с соседом по номерам-пролетал аккурат м\у нами,вылетев виражом из-за леса.Погода была классная-легкий морозец-4 градуса, светило солнце - красота! Ружье отработало великолепно, инвектор-цилиндр с напором. Все-таки полуавтомат - классная вешь! Двух фазанов взял четырьмя выстрелами,одним магазином - налетела пара на меня - первый выстрел, вижу подранок-добиваю вторым, перевожу ствол на второго - аналогично! Первый фазан упал практически у моих ног в паре метров, второй - за мною в густой траве-сухостое, подобрала собака. Ошшушшения великолепные, но индивидуальная охота с собакой мне подравилась значительно больше, там все зависит только от тебя, ну и от пёса, разумеется. А на загонной стоишь и ждешь - налетит, не налетит...
По поводу техники стрельбы - Валера полностью прав, поймал себя на мысли, что тороплюсь с первым выстрелом и получаю подранка, вторым уже обрабатываю цель более вдумчиво и ложу её. Тут правда надо учитывать, что фазан летит медленнее утки и позволяет вдумчивую обработку цели. Короче-поле для совершенствования стрелковых навыков остается обширным невзирая на большой опыт охоты.
Брал с собой на охоту Стойгера и Беню, думал попервоначалу Стожка выгулять, но когда увидал какое оружие народ вытаскивает из жипов, подумал что меня не поймут если я выйду с турком, собрал Бенелли. Собирались на съезде с трассы М4 в строну угодий, поличилась внушительная колонна из 20-ти разномастных жипов, в которую затесались два седана - их пришлось оставить в деревне рядом с первым кордоном егерей. Всего было 35 стрелков с разномастным оружием, половина были с полуавтоматами разномастными. Наблюдал всю продукцию БББ, в том числе великолепно выглядевшую Бенелли-Центрум-сейчас уже давно не выпускаемую с коллиматором на планке Вивера приделанную очень аккуратно на цельную ствольную коробку. Продукция отечественного оружпрома среди п\а была представлена двумя газоотводными МЦ22-12 в отличном орехе-ложа делалась по индивидуальному заказу, и одной МЦ21-12 также с отличной ложей под владельца ентого ружжа. Среди двудулок было несколько ружей МЦ, начиная от МЦ-6 и несколько 27-х ИЖей (также с ложами персонально под владельца). Охота была хорошо организована, много загонщиков с собаками. После двух утрешних загонов - перекус "на кровях" на природе, далее ещё два больших загона и цепной проход по большому полю в сторону основного стола во время которого также было взято несколько фазанов. Далее результирующий стол с фазаньим шулюмом и пловом и фотосессией на фоне взятой дичи.
Невзирая на хорошую организацию охоты, подробный инструктаж до неё на разводе с построением - один мудак (есс-но даже хуже п....са) исхитрился угостить зарядом пятерки одного из егерей, благо что дробь мелкая и парень не так уж сильно пострадал. Млять - будто в холодильнике у этого п...ра жрать нечего, чтобы бить фазана на уровне человеческого роста!!!.....
Ну вот как-то так съездили. Как будут фотки-покажу!
С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
С Полем, Тебя Олег.
[quote="SAKHALINEC"]По поводу техники стрельбы - Валера полностью прав, поймал себя на мысли, что тороплюсь с первым выстрелом и получаю подранка, вторым уже обрабатываю цель более вдумчиво и ложу её. Тут правда надо учитывать, что фазан летит медленнее утки и позволяет вдумчивую обработку цели.[/quote]
Я хоть и стреляю фазана 5_кой без контейнерной, но стреляю пол-чёком, и дробь у меня в картонном стаканчике, да и резкость на В\Р суперская. Я его Олег отпускаю примерно на 30 метров. На этом расстоянии он(наглый птиц) уже переходит в прямолинейный полёт и его спокойно выцеливаешь. Вот как то так.
Еще раз С Полем тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
zmey77 писал(а):
С Полем, Тебя Олег

Спасибо Сергей!
zmey77 писал(а):
Я его Олег отпускаю примерно на 30 метров. На этом расстоянии он(наглый птиц) уже переходит в прямолинейный полёт и его спокойно выцеливаешь.

Сереж, из-под собаки я его стреляю с цилиндра с напором дисперсантом и БИО семеркой. Диспером на подъеме (но все равно стараюсь отпустить метров на 15-20, иначе разбивает, ну а биом уже метрах на 30, на более дальнюю дистанцию у меня в магазе ишшо всегда стоит семерка ГП ВС, несколько раз она меня выручала.. Ну а в этот раз все на номерах стояли и я с инвектора 0,25 бил контейнерной пятеркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Евгеньич с полем :!: :D Говорят скусная дичь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей.
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Яша спасибо! Шулюм с него и правда грамотный получился! Я так больше его в духовочке стараюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB