Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 28-04, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 265  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-06, 20:00
Сообщения: 10
Откуда: Тюмень
А я весной Стоджика решил рзрекламировать знакомому, ну на 1 руб. налетел, думал гемор будет с взятием путевок потом на весну, так вроде бы обошлось.
А мог бы ведь и не напороться. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Vityan писал(а):
Если только чайку! Мы тут в субботу у друга день рождения отмечали и я за наш ПРЕКРАСНЫЙ КЛУБ грамм 200 опрокинул :grin: !
И еще мужики, а нет желания рецептами приготовления дичи поделится? А то я б мог темку то создать!

Так и отлично! В разговорах обо всём и открывай. Все мы не безрукие. Да и у товарища моего по охоте любимое выражение, - Мы на охоту ездим с кулинарными целями. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
JoHnn писал(а):
Встречный вопрос - а у вас такой длинный ствол не цепляется в ваших дебрях?Тогда уж нужен не штогер а что либо покороче.

Для этих целей у меня ИЖ-58 16кал., и МЦ-20 01 . А со СТОЕДЖЕРОМ иногда попадал в такие ситуации, то что все проклял. это не то слово. Бывает едеш на утку, и заглядываеш на речку мелочевку половить, за спиной рюкзак, на нем ружье, в одной руке удочка, а в другой ведро, и пролазииш под ветками, и под травой, а трава у нас выше человека намного.
JoHnn писал(а):
А вот когда так низит - вообще толку никакого хоть с кустами хоть без.

Вопрос был как это победить и кто как победил.Насколько я знаю низит почти у всех в разной степени.

Причину вижу в форме\угле низкой планки, которая подразумевает стрелять способом "с открытой планкой" в отличии от высокой.Я так не умею.Потому вот так.

Полностью согласен. Я когда на украинском форуме закидывал вопрос, это и имел в виду, для меня планка не должна быть видна. Держал в руках ружья с высокой планкой, и просто заболел ей. Но просто получилось так, сначала купил, а потом подержал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Эх МУЖИКИ, жаль не олигарх я, собрал бы нас ВСЕХ гденибудь на просторах нашей необъятной, и у меня неплохо...........

.....но лучше у Алексеича, Сахалин - Благословенный край ! ! !

Валера, этот благословенный край продырявили в доль и поперек, и продолжают дырявить. Да водоемы заливаются нефтью, на севере днем и ночью шум и лязг металла от буровых. А освещаются ночью эти мерикосовы проекты так что кремль отдыхает. Дичь и рыба все меньше подходит, да и какой дурак на ее месте попрется. А сколько японских машин высокой проходимости ты сам знаеш в наших краях. Раньше по рыбе можно было реку перейти, а сейчас чтобы поймать, надо изгаляться. лес вырубили при комуняках, речки стали мелкие. Но есть еще места, хоть и не много. Да простят меня коллеги что и здесь отступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
Но есть еще места, хоть и не много.


Алексеич , судя по Твоим фотографиям и рассказам, насамом деле
есть ещё места, у нас например давно уже ничего нет, ни в море, ни в речках, ни в тайге "толком". Утки тоже всё меньше и меньше с каждым годом. И куда несунься - везде машины-машины.
Так што у Тебя ещё пока нормально :mrgreen: , а вообще конечно
обидно что "так", обидно и грустно.........

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Вот мужики гляньте, полезная штуковина.
http://talks.guns.ru/forummessage/86/440105.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Интересная штука. А вот как она на самом деле. Валера у нас раньше модно было обрабатывать двигатель металокерамикой, будто разработаной толи вояками, толи для них, и еще одобрено тойотой, это не из той песни? Не подумай что я против этой смазки, прогрес не стоит на месте однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Vityan писал(а):
Овраги то не закопали Вот только очкую я тока. Я у егеря спрашивал, он сказал когда сезон закрыт нини.

Если их всех слушать, то даже за грибами ходить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
SAKHALINEC писал(а):
Интересная штука. А вот как она на самом деле. Валера у нас раньше модно было обрабатывать двигатель металокерамикой, будто разработаной толи вояками, толи для них, и еще одобрено тойотой, это не из той песни? Не подумай что я против этой смазки, прогрес не стоит на месте однако.


Да Алексеич, что-то примерно "из той оперы" - фторопласт.
Очень низкий коэффициэнт трения у этой штуки, как у двух кусков льда.
Там "парень" пишет что обработал Т10 (это травматический пистолет),
доволень он очень. Вот я сразу и подумал, и "перевёл стрелки" :mrgreen: на Стоджика нашего :mrgreen: , полагаю что
если обработать энтим средством раму затвора и пазы в коробке по которым "ходит" рама - будет весьма хорошо :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
TANGO66 писал(а):
если обработать энтим средством раму затвора и пазы в коробке по которым "ходит" рама - будет весьма хорошо :grin:


а как же защитные\водоотталкивающие свойства масла?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Жень, так никто немешает сверху и маслом сбрызнуть :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
JoHnn писал(а):
TANGO66 писал(а):
если обработать энтим средством раму затвора и пазы в коробке по которым "ходит" рама - будет весьма хорошо :grin:


а как же защитные\водоотталкивающие свойства масла?:)

Фторопласт водой не смачивается. Если ЭТА смазка тонко дисперсный фторопласт, то в "зоне" им обработанной масла не нужно, оно только вредит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Да точно, у них на сайте сказано про антикоррозионные свойства, что защищает от коррозии эта "штука".

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
политетрафторэтилен(Фторопласт ,тефлон) — великолепный антифрикционный материал[3], с коэффициентом трения скольжения наименьшим из известных доступных конструкционных материалов (даже меньше, чем у тающего льда). Однако из-за мягкости и текучести он неприменим для тяжело нагруженных подшипников и в основном используется в приборостроении.

Известны смазки со введённым в их состав мелкодисперсным фторопластом, их отличает то, что наполнитель, оседая на трущихся металлических поверхностях, позволяет в ряде случаев некоторое время работать механизмам с полностью отказавшей системой смазки, только за счёт антифрикционных свойств фторопласта.(((википедия). я ишо кады на "космоящике" работал, с им познакомилсо. вот уж действительно "склизкий" материал :lol: . надыть будет баночку прикупить

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 11:30
Сообщения: 24
Откуда: Центральное Черноземье
TANGO66 писал(а):
Да точно, у них на сайте сказано про антикоррозионные свойства, что защищает от коррозии эта "штука".


Думаете предотвратит доступ кислорода к металлу?Сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3974 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 265  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB