Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 02-05, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
Пострелял именно с упора "как с нарезного", по планке, и что ВЫ таки думаете - центр дробовой осыпи ВЫСИТ, миллиметров так на 100-150,
пулей хорошо (Полева), "ровно", превышения нет.
Валера привет, у меня точьно такая же фигня, в смысле завышения дроби, а пуля летит в цель. А про мушку, я уже давно забыл, еще год назад вставил зубочистку, откусил ее так что чуть чуть торчит, а делал для того, чтобы дырку закрыть, да так и охочусь с ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 15:54
Сообщения: 48
Откуда: Приморский край , Владивосток
TANGO66 писал(а):
Вот ещё разок, в этот сезон проверю как будет без мушки(а мне кажется будет нормально), и "закрою вопрос" , или поставлю

какуюнить мелкую, посмотрю


Поставил уже вторую тругло (первой полностью пластиковой хватило на 3 охоты '"сука пластмассовая")

Сейчас длинная Ø = 1,5 мм и с металлическим винтом . Поверьте оно того стоит !!!!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
IGOR писал(а):
Поверьте оно того стоит !!!!!!!!!!!

:mrgreen: Да верим, верим :lol: . Уже ТРИ ГОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
IGOR писал(а):
TANGO66 писал(а):
Вот ещё разок, в этот сезон проверю как будет без мушки(а мне кажется будет нормально), и "закрою вопрос" , или поставлю

какуюнить мелкую, посмотрю


Поставил уже вторую тругло (первой полностью пластиковой хватило на 3 охоты '"сука пластмассовая")

Сейчас длинная Ø = 1,5 мм и с металлическим винтом . Поверьте оно того стоит !!!!!!!!!!!

А если луны нет, за облаками все? Что нибудь видно? Я позавчера на зорьке вечерней сидел,луны нет дождь зато есть, и в голову пришла идея, есть у меня такие прибамбасы для рыбалки, маленькие светящиеся японские штучки которые на крючек одеваются, ну и рыба видит ее на 20 метровой глубине. настроение будет попробую вместо зубочистки сунуть ради интереса, может и рыба будет видеть, да голову высовывать, из воды, ато я как то пробовал пеленгаса(толстолобик) в лет стрелять, он гад похлеще чирка, выпрыгивает всегда там где его не ждеш, вертелся в лодке как кот ужаленный, но всетаки добился своего, в одного попал, правда с лотки чуть не выпал. В этот день потом всетаки выпал, дело было давно, в 81 годе, как сейчас все помню, 9 мая, холодно, и меня спасают.Вот и такая охота бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
SAKHALINEC писал(а):
есть у меня такие прибамбасы для рыбалки, маленькие светящиеся японские штучки которые на крючек одеваются, ну и рыба видит ее на 20 метровой глубине.


я пользую светящиеся приманку в качестве мушки
хватает на всю вечерку, а то и на утро остается
креплю изолентой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Значит я не один такой, что обратил внимание на эти светлячки, а изолентой просто прилепил к стволу? наверно делаеш узкую полоску, по ширине светлячка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
SAKHALINEC писал(а):
а изолентой просто прилепил к стволу? наверно делаеш узкую полоску, по ширине светлячка?


да, кладу на планку и клею подручным материалом (изолента, непрозрачный скотч и т.п.

открытым от изоленты оставляю торец "светляка" направленного на меня

очень яркая, но не слепящая точка получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
render писал(а):
очень яркая, но не слепящая точка получается

Тоже раньше использовал, но потом разочаровался, -при отрицательных температурах практически не работает. Химическая реакция идёт так медленно, что свечение почти отсутствует, перешёл на светодиод, при отрицательных температурах работает нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
zmey77 писал(а):
Тоже раньше использовал, но потом разочаровался, -при отрицательных температурах практически не работает. Химическая реакция идёт так медленно, что свечение почти отсутствует


в "сильный минус" (т.е. зимой) не использовал, так около нуля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
мужики, может подскажите, насколько актуален станок при использовании б.у. тоненьких гильз ? типа ГП, Феттер.

до сего дня пользуюсь ручной закруткой, для охоты патронов накрутить - нет проблем, но если хоца пострелять по тарелкам, то ту уже запаришься взвешивать - крутить

да и тонкая феттеровская б.у. гильза не очень любит ручную крутилку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
render писал(а):
в "сильный минус" (т.е. зимой) не использовал, так около нуля

:oops: Когда "северная" до нас долетает, у нас уже как правило -0,-5. Самые результативные вечёрки когда температура -1, -3 и идет дождь со снегом, утка летит стаями по 30-50 шт. через 2-3 минуты(успеваем перезарядится). Приходится на вечёрку на трёх человек брать 2_х лабрадоров. Другие собаки не выдерживают холодной воды. Да и эти под конец, когда собираются подранки тоже мёрзнут. Приходится их согревать нашим напитком.. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 15:54
Сообщения: 48
Откуда: Приморский край , Владивосток
render писал(а):
мужики, может подскажите, насколько актуален станок при использовании б.у. тоненьких гильз ? типа ГП, Феттер.



до сего дня пользуюсь ручной закруткой, для охоты патронов накрутить - нет проблем, но если хоца пострелять по тарелкам, то ту уже запаришься взвешивать - крутить



да и тонкая феттеровская б.у. гильза не очень любит ручную крутилку



MEC Sizemaster даже очень актуален для ОХОТЫ, а Grabber и выше для стенда (Я уже по тарелкам настрелялся)

Если есть интерес по Grabber отдам по себестоимости полностью настроенный.

P.S. Пиши в личку.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
render писал(а):
мужики, может подскажите, насколько актуален станок при использовании б.у. тоненьких гильз ? типа ГП, Феттер.

до сего дня пользуюсь ручной закруткой, для охоты патронов накрутить - нет проблем, но если хоца пострелять по тарелкам, то ту уже запаришься взвешивать - крутить

да и тонкая феттеровская б.у. гильза не очень любит ручную крутилку
У меня LEE, натренировался на нем патроны прессовать красивые. но работа с порохом и дробью мне не нравится. и поэтому настроение идет к более дорогому, а тонкие гильзы используются на ура. Особенно понравились Феттеровские "NOBEL", красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 21:22
Сообщения: 186
SAKHALINEC писал(а):
а тонкие гильзы используются на ура. Особенно понравились Феттеровские "NOBEL", красота.


именно б/у шные ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 15:54
Сообщения: 48
Откуда: Приморский край , Владивосток
render писал(а):
именно б/у шные ?


на фото б/у шные глвпатрон и Феттр


Последний раз редактировалось IGOR 07-10, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB