Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 14-05, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Михаил, Вы мне писали в РМ на ганзе и говорили, что Сахалинцам есть скидки по приобретению у Вас пули, они еще действуют?
Правда меня тогда остановило то, что этой пулей нельзя стрелять из чека, а из ружья его не выкинешь, а хорошую пулю в нашей местности надо иметь обязательно в целях сохранения себя дорогого.
Мы пользуемся уже давно почти такой же пулей, разница только в том что передняя часть ровная, и по диаметру она по меньше. для того чтобы можно было стрелять из той же двух стволки с получеком и чеком, и с П/А с чеком, так как идешь на рябчика, и утку а встретился с медведем, и перекрутить сужение не всегда возможно но заряжаем в обычный контейнер, естественно это не гуд, падает не много точность, и точим мы ее из цвет мет, что бы тяжелее была, после извлечения из мяса, применяется по новой. Хочется иметь пулю с которой можно и с чека стрелять, и чтобы не болталась в патроне как сами знаете что и где.
Магазинные свинцовые летят хорошо, но рекошетят от костей по сравнению с металлической с плоским передом или с вашей пулей, да и не все можно применять в трубчатом магазине. Тандем в основном мне попадался брак, цилиндр там не цилиндр а элепс, да и летели у меня они не плохо только из 20 кал. А этот кал маловат для 300-400 килограмового бурого вещества.


Для того , что бы БЕЗБОЛЕЗНЕННО стрелять СПИ через чок, надо разрезать оболочку на 6 частей И ВСЕ. Решение простое, но эффективное.
Сейчас выложу видео по сборке пуль СПИ для линии. Там видно как разрезать на 6 частей и как должна выглядеть оболочка. Если затруднительно разрезать так на 6 частей в домашних условиях то я могу это сделать в приспособлении , только надо в заказе написать, что комплектация оболочек разрезанных на 6 частей.
Сборка ПИ для линий

http://www.youtube.com/watch?v=hPMelweH ... el&list=UL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Снаряжение патронов пулями Иванова на дому

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jifTzl5Opw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Полезные видео по тестированию СПИ
http://ivanov-57.ru/video.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Получил сегодня результаты отстрела на балстволе на пробке.
Алгоритм патрона.
1.Гильза Фиоки 12Х76
2. Обтюратор от Игоря.
3. Два пробковых пыжа толщиной 10мм каждый
4.Порох Сунар магнум 42 партия 6/10к ( 2,25/40 )
Все результаты выложу позже в виде красивой таблички, а пока на мой взгляд два варианта очень даже неплохие.

Навеска 2,5г
разница
P 486 499 503 17 бар
V 411,8 426,3 426,8 15м/сек

Навеска 2,8г
разница
P 758 759 684 75 бар
V 472,1 487,1 472 15,1м/сек

Мне результат очень даже понравился. Осталось немного блох половить. Понравилось маленькое давление.
Потом взял и попробовал собрать эту комплектацию, но на 12Х70. За счет того, что пробка сжимается патрон в такой комплектации прекрасно собрался и внешне даже получился гуд.
Да и еще. При одном пробковым пыже результаты ужасны и публиковать их даже не хочу. Сильно прыгает давление и скорость.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 14:49
Сообщения: 1503
Откуда: Россия, г. Москва.
Спасибо, Михаил Юрьевич! Такой патрон считаю будет интересен подавляющему большинству наших парней, ибо думаю, что Сунар 42 магнум можно найти почти везде, пробковый пыж на крайняк вырубить самому, а получить по почте партию обтюраторов от Игоря-Рязань не проблема. Да и снарядить 2-3 десятка патронов можно самому без супер-пупер станков. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Muller56 писал(а):
Такой патрон считаю будет интересен подавляющему большинству наших парней,

Стоп. стоп. стоп! Такой патрон в Stoeger_е перезаряжаться не будет, -ограничитель не даст. Stoeger перезаряжает 76ю гильзу закрытую звездой, а закатанная закруткой упирается в ограничитель и в патронник и её перекашивает.
Пробковые пыжи я применяю уже давно в безконтейнерных патронах. Только я рублю их из листа толщиной 6мм. Если применять высокий монолитный пробковый пыж, то очень сильно подымается давление, что естественно сказывается на результатах выстрела.


Последний раз редактировалось zmey77 08-06, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
Иванов Михаил писал(а):
На моей Бени M3S90 перезаряжает, если длина патрона не более 68мм.

Абсолютно согласен. Тогда надо было уточнить, что под закрутку Вы оставляете порядка 14-15 мм. т.к. 76-68=8х2=16мм. Пробка сожмётся при закрутке не более 2мм.


Приятно работать с умными людьми!

Я давно СПИ только под закрутку и в основном люблю гильзы 12Х70мм, а если под рукой 12Х76, то я ее все равно обрезаю под 12Х70
Тем более, что при стрельбе пулями гильза тянется. Полев В.В. тоже гильзы под пулю обрезает
Вот фото патрона с СПИ на пробке ( 10+10=20мм ) из гильзы 12Х70 и под закрутку.

Изображение

Патрон СПИ под закрутку

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Всех приветствую Мужики !!
Так же приветствую "нашего гостя"....
Прям стесняюсь спросить Михаила Юрьевича..... :roll: :oops: .....о пуле Рубейкина....дальше думаю Все поймут, в чём вопрос :roll: ........

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
Всех приветствую Мужики !!
Так же приветствую "нашего гостя"....
Прям стесняюсь спросить Михаила Юрьевича..... :roll: :oops: .....о пуле Рубейкина....дальше думаю Все поймут, в чём вопрос :roll: ........


Я на эти вопросы отвечал 10000000раз. Ну не стесняйтесь, Жгите!
Если честно мне даже и не интересно отвечать, но спрашивайте.
Ждемс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Нет! Пусть человек четко сформулирует свой вопрос.
Но заодно начните свой вопрос , плиз, с ответа на мой чем отличается пуля Азот от Бреннике и вот от этой пули.
Изображение
и GASA-MAERA

А фото этой пули это есть Zala Arms и выпускается под брэндом Zala Arms

Подобные пули делают Шедит и еще ряд известных брендов в том числе и Америкосы. Хотя только Ротвел пишет, что пуля Бреннике.

А вот Вам и оригинал Бреннике

Изображение

А вот и GASA-MAERA
Изображение


А в основном zmey77 ПРАВ, но немного позже и я дополню

Надеюсь, что Ваш вопрос из желания понять и попробовать СПИ и Рубейкина в деле по мишеням и по живой плоти с отчетом здесь.

Тогда Вы и сами поняли бы и сами смогли ответить на свой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
ВСЕМ привет Мужики !
Михаил Юрьевич, Вы немного "нетак" меня поняли (или я нетак выразился.. :roll: ), я не "плагиат" имел ввиду...
Наверняка Вы использовали-отстреливали пулю Рубейкина...и сравнивали результаты с СПИ....вот это интересно...из первых рук так сказать..
Я стрелял пулей Рубейкина(лет 20 назад :oops: ), восновном на "точность"....о Вашей много слышал, но самому попробовать недовелось...вот и интересно Ваше мнение(непредвзятое), о сравнении двух, внешне похожих пуль.....достоинства и недостатки....
Я какраз сторонник ТАКИХ пуль, особенно при охоте загоном, на номере(что у нас очень часто имеет место быть..), гладкоствольный полуавтомат 4+1 с такими пулями, никак с ним несравнится "болтовик", пусть даже и в .300WinMag, имеющийся у меня(у него другие задачи)....отсюда и "возник-возобновился" интерес.... :wink:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
ВСЕМ привет Мужики !
Михаил Юрьевич, Вы немного "нетак" меня поняли (или я нетак выразился.. :roll: ), я не "плагиат" имел ввиду...
Наверняка Вы использовали-отстреливали пулю Рубейкина...и сравнивали результаты с СПИ....вот это интересно...из первых рук так сказать..
Я стрелял пулей Рубейкина(лет 20 назад :oops: ), восновном на "точность"....о Вашей много слышал, но самому попробовать недовелось...вот и интересно Ваше мнение(непредвзятое), о сравнении двух, внешне похожих пуль.....достоинства и недостатки....
Я какраз сторонник ТАКИХ пуль, особенно при охоте загоном, на номере(что у нас очень часто имеет место быть..), гладкоствольный полуавтомат 4+1 с такими пулями, никак с ним несравнится "болтовик", пусть даже и в .300WinMag, имеющийся у меня(у него другие задачи)....отсюда и "возник-возобновился" интерес.... :wink:


ОК!

Пуля Рубейкина появилась как клон пули Блондо.
Блондо запатентовал свою пулю в 50-Х, годах, а Рубейкин "позаимствовал» у Блондо и опубликовал в "Охоте и охотничьем хозяйстве" в 60-Х годах. Все пули катушечной формы являются клонами Бондо.
КЛОНЫ БЛОНДО :

1. СПИ
2.Пасечного
3. Бублия
3.Александрова
4. Рубейкина
5. Дуплекс

Из этих клонов Блондо промышленным способом изготавливаются только две пули : СПИ и Дуплекс.

Все эти пули клоны Блондо и все они чем то отличаются от оригинала и друг от друга.
Главное на охоте, это вернуться домой к своим близким живым и здоровым. Скажу больше, что мои СПИ хоть и являются клонами Блондо, но кучность у них лучше чем оригинала. ПРОВЕРЕНО!

В конечном итоге мой Вариант СПИ как клона Блоно получился ЛУЧШЕ чем оригинал Блондо. Мало того, что она летит кучнее чем оригинал ( Блондо ), так она ( СПИ ) прекрасно слушается парадокса, т. к. СПИ изначально создавалась для парадокса.

Так получилось, что через несколько лет после окончания института я немного жил работал во Владивостоке. До Владика я как все охотился на птицу и о охоте на зверя и не мечтал. Правда был большой опыт и любовь к пулевой стрельбе. В молодости я был и членом сборной России по пулевой стрельбе и членом сборной БССР по пулевой стрельбе.
Один раз даже занял второе место на первенстве России.

Во Владике я впервые пошел на кабана, впервые увидел тайгу, сопки. Мне так понравилась природа Дальнего Востока, что до сих пор лучшие воспоминания моей жизни, это охота во Владике. Охотились в разных местах, но самое запоминающиеся пожалуй это было в районе Бикина.

Никогда не забуду первое мое свидание с моими новыми друзьями охотниками уже на природе когда мы в охотничьем домике стали собираться на охоту. Сначала меня попросили показать обувь. Дело было зимой. У меня были валенки. Мои товарищи просто улыбнулись и спросив размер, сказали , что бы это ... я не одевал и выделили мне " прощай молодость ". Это потом бродя по сопкам я понял какая это вещь " прощай молодость "
Потом попросили меня показать пулевые патроны. У меня были ...., не буду говорить что за пулевые патроны, а то некоторые могут обидеться. Мне выдали самокрут и именно с Блондо.
Несмотря на то, что о Блондо и Рубейкина я слышал и читал, а вот в живую первый раз.

Вот именно во Владике я и увидел преимущества тупорылых пуль при охоте в кустах и мелких деревьях. Ну и кроме охоты во Владике как же без бесед о пулях и разных историй про пули и конечно Блондо. Потом так получилось, что я жил и работал в Ярославле на одном из заводов техническим директором и учитывая то, что я сразу попал в хороший коллектив охотников ( меня приняли в бригаду ) , который активно охотила лосей. Охотились много ( раз в неделю ) и большинство добытых лосе сдавались в столовую.


Когда охотился активно на лосей в ярославской обл. то на охоту брал только Блондо. Знакомый из прибалтики привез Блондо оригинал. Всей бригадой немало лосей положили Блондо, но они чень быстро закончились и пришлось самим наладить для своей бригады Блондо . Но когда стал приседать с Блондо, вернее клоном Блондо стал пытаться научить ее летать через парадокс. Промежуточных вариантов было много, ну а чем закончилось все и так знают. Вот и вся история.


Сейчас выложу фото Блондо оригинал с чего я начинал.
Большинство охотников считают, что Блондо это только та пуля , которая со свинцовыми поясками. Оказывается НЕТ. У Блондо было два варианта, один со свинцовыми поясками, а второй в дробовом контейнере. Сейчас выложу фото Блондо оригинал, с чего я начинал.

И хочу закончить про Рубейкина, который позаимствовал свою пулю у Блондо и именно во втором варианте, т.е в Варианте пули катушечной формы, но в дробовом контейнере.
Она тоже является худшим клоном Блондо. Рубейкина с 60м в ведро не попасть. Рубейкина после 35м процентов 50 идут плашмя. Для того , что бы Рубейкна научить летать надо помучится с контейнером.
Сейчас выложу отчет украинских охотников по отстрелу Рубейкина.

Ну и последнее и самое главное, что СПИ настолько отработана ее можно пойти и купить и смело пользоваться рекомендациями по снаряжению полученными с балствола на любые хотелки, что нельзя сказать о Рубейкина и других пулях.

Оригинал Блондо в контейнере
Изображение

Дуплекс

Изображение

А это результаты отсрела с Украинского сайта Рубейкина
Обратите внимание, что даже на 44м они приходят ПЛАШМЯ, хоть плачь, хоть она и похожа на Блондо и на СПИ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Ну вобщем вполне исчерпывающе, спасибо !
Со снаряжением пули Рубейкина, да, стоит повозится, у меня в "самокрутах" она на 50-75 метров, всегда летела "как надо"....
Вы оказывается почти земляк - очень приятно !...возможно один из тех охотников, с кем Вы общались во Владе....мой отец....он что то такое помница рассказывал :roll: :smile:
Михаил Юрьевич, меркантильный вопрос : как бы приобрести Ваши пули ?? Невидел в магазинах у нас....да и неочень нравятся мне "заводские" пулевые патроны...Полева разброс по весу пуль(я сам снаряжая-пилил их...вгоняя в один вес :roll: ).....так что предпочитаю сам снаряжать :roll:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
Ну вобщем вполне исчерпывающе, спасибо !
Со снаряжением пули Рубейкина, да, стоит повозится, у меня в "самокрутах" она на 50-75 метров, всегда летела "как надо"....
Вы оказывается почти земляк - очень приятно !...возможно один из тех охотников, с кем Вы общались во Владе....мой отец....он что то такое помница рассказывал :roll: :smile:
Михаил Юрьевич, меркантильный вопрос : как бы приобрести Ваши пули ?? Невидел в магазинах у нас....да и неочень нравятся мне "заводские" пулевые патроны...Полева разброс по весу пуль(я сам снаряжая-пилил их...вгоняя в один вес :roll: ).....так что предпочитаю сам снаряжать :roll:


Да всякое бывает в жизни.

Купить можно здесь http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm
С уважением Иванов М.Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Ok, Спасибо , посмотрю.... :roll:

...глянул тут сайт...как то всё.."уточняется" :roll:
...просто пули в оболочке можно заказать ?
...вообще выходит так , что мне дешевле Рубейкина таки заказать(на славном заводе по 20 р. ...самый максимум...из цвет.мета..), ...и снаряжение отработано...я конечно понимаю - бизнес...
...Нооо.....ИМХО....этот форум не новая "площадка для продвижения".. ИМХО !

...чувствую, народ сейчас "сливать" меня начнёт :grin: ...ну что ж поделаеш.....выбор каждого :sad:

_________________
С Уважением !


Последний раз редактировалось TANGO66 13-06, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB