Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 14-05, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
Ok, Спасибо , посмотрю.... :roll:

...глянул тут сайт...как то всё.."уточняется" :roll:
...просто пули в оболочке можно заказать ?
...вообще выходит так , что мне дешевле Рубейкина таки заказать(на славном заводе по 20 р. ...самый максимум...из цвет.мета..), ...и снаряжение отработано...я конечно понимаю - бизнес...
...Нооо.....ИМХО....этот форум не новая "площадка для продвижения".. ИМХО !
...чувствую "народ сейчас сливать меня начнёт" :grin: ...ну что ж поделаеш...... :sad:

На форуме народ делится информацией. Ну а если Вам удобнее заказать у знакомого токаря и подобрать соответствующий контейнер, так кто против. НИКТО НИКОГО НЕ НЕВОЛИТ!
Ну и специально для Вас как ценителя, выкладываю один из последних результатов отстрела СПИ с Сайги " Легион " на 50м.
Не думаю, что Ваши Рубейкина так умеют.


Изображение

Изображение
А вот эта мишень, мой личный лучший результат с BENELLIM3S90 и тоже на 50м

Изображение

Очень буду Вам признателен, если Вы выставите свои результаты . Убежден, что они будут не такие.


Последний раз редактировалось Иванов Михаил 13-06, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
TANGO66 писал(а):
.чувствую, народ сейчас "сливать" меня начнёт ...ну что ж поделаеш.....выбор каждого

Подводит твое чувство, лично я с тобой согласен. На этом форуме практически весь народ с Ганзы, и знаком и с этой пулей тоже, и с обсуждением про эти пули.

Вопрос Михаилу. Михаил чем можно объяснить то, что пуля 20 кал. дороже чем 12того?


В магазинах тоже мне не понятно то, что патрон на 16 кал. дороже чем на 12тый, там всего меньше, но цена больше. Спросил как то консультанта почему так, ответ меня ошеломил. Оказывается со слов этого мальчика 16 кал. это ретро патрон, тычу ему в стоящие там же ружья 16 кал. брендовых производителей и спрашиваю- это значит ретро Беня? И остальные ретро ружья? В ценах конечно вопрос не к нему, но ответ до сих пор помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
TANGO66 писал(а):
.

Вопрос Михаилу. Михаил чем можно объяснить то, что пуля 20 кал. дороже чем 12того?

.

Да все элементарно. Трудоемкость изготовления 20к намного больше чем 12к, поэтому и цена разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Иванов Михаил писал(а):
Для того , что бы БЕЗБОЛЕЗНЕННО стрелять СПИ через чок, надо разрезать оболочку на 6 частей И ВСЕ. Решение простое, но эффективное.
Вот тут тоже лично мне не понятно.
Если оболочку не разрезать на 6 частей, стрелять с чека опасно, если разрезать то можно.
Вопрос:
За счет чего можно? Ведь количество оболочки остается тоже, если например распилить на 6 частей, то часть оболочки выпилится, и за счет этого появившегося пространства при прохождении чека и сжатия, оболочке есть куда растечся, а если ножом, то оболочка только разрезана и не станет она тоньше при сжатии.
Если я не прав, поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
SAKHALINEC писал(а):
Иванов Михаил писал(а):
Для того , что бы БЕЗБОЛЕЗНЕННО стрелять СПИ через чок, надо разрезать оболочку на 6 частей И ВСЕ. Решение простое, но эффективное.
Вот тут тоже лично мне не понятно.
Если оболочку не разрезать на 6 частей, стрелять с чека опасно, если разрезать то можно.
Вопрос:
За счет чего можно? Ведь количество оболочки остается тоже, если например распилить на 6 частей, то часть оболочки выпилится, и за счет этого появившегося пространства при прохождении чека и сжатия, оболочке есть куда растечся, а если ножом, то оболочка только разрезана и не станет она тоньше при сжатии.
Если я не прав, поправьте.


СПИ.можно стрелять только до получока, но если очень хочется с чока, то на 6 частей.
Но раз Вы в дебри, то считайте, что я ничего не говорил и свои слова беру назад.
ТОЛЬКО С ПОЛУЧОКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
Иванов Михаил писал(а):
Да все элементарно. Трудоемкость изготовления 20к намного больше чем 12к, поэтому и цена разная.
???... Михаил, Вот до последнего поста Ваши комментарии мне очень нравились. Но в том что я выделил Вы лукавите. Другое дело торговля, 16 и 20 калибры менее востребованы, поэтому сроки продаж растянуты по сравнению с 12 кал. Поэтому и цену поднимают для выравнивания уровня месячной прибыли на вложенные средства.


Не хочу с Вами спорить,но мне трудно добавить к тому что сказал, разве, что, когда Вы точите 20к при увеличении режимов резания пруток гнется и бьет резцы и приходится их чаще менять. Поэтому для обеспечения стабильности тех процесса трудоемкость на 20к выше. На 12к пруток большего диаметра и позволяет делать 12к с меньшей трудоемкостью.
Не все в России...или как по Вашему лукавят. Шутка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Спасибо, я знаю...что "никто никого не неволит"....вопрос был не в этом.......но всёравно спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Иванов Михаил писал(а):
СПИ.можно стрелять только до получока, но если очень хочется с чока, то на 6 частей.
Но раз Вы в дебри, то считайте, что я ничего не говорил и свои слова беру назад.
ТОЛЬКО С ПОЛУЧОКА.

А я сегодня пойду в лес, а завтра по дрова.
Грустно за тех, кто прочитав пост про совет про разрезание. зарядит разрезанные не прочитав, что все таки НИЗЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
zmey77 писал(а):
Михаил, если подобное Вам рассказывают производственники, -выгоните их и наймите других. Трудозатраты по изготовлению пули 12, 16, 20 кал. абсолютно равны(расход резцов тоже). Это моё ИМХО, как инженера технолога с очень большим производственным стажем.

+1 000 000 !!!
...Кучность..и "феноменальный результат"........и затраты на производство.......что общего ?????
...и ещё вопрос : а какова повторяемость результата ?? В нескольких сериях ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Повторяемость очень стабильная. Могу говорить только за себя. Недавно решил стрелять в экстремальном режиме, т.е четыре в магазин и один в патронник. Делаю две серии подряд, аж ствол рукой держать невозможно.
Вот эти мишени. Думаю неплохо для СПИ.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Лет 20 назад я тоже укладывал 10 пуль с верхнего и 10 с нижнего ствола ТОЗ 34ЕР (учитывая что стволы были кривые), в круг 80 мм., тоесть 10 в 80 мм. с верхнего, и 10 в 80 мм. с нижнего....на 50 метров, Полева и Рубейкина.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
TANGO66 писал(а):
Лет 20 назад я тоже укладывал 10 пуль с верхнего и 10 с нижнего ствола ТОЗ 34ЕР (учитывая что стволы были кривые), в круг 80 мм., тоесть 10 в 80 мм. с верхнего, и 10 в 80 мм. с нижнего....на 50 метров, Полева и Рубейкина.. :roll:


Но здесь не 80мм. В одной мишени 40мм кучность , а в другой 50мм.

Обычно, когда я стреляю на кучность то каждый патрон вкладываю в патронник рукой и после каждого выстрела повторив процедуру даю стволу немного остыть и после этого делаю выстрел. Так сказать в тепличных условиях. А здесь подряд пять выстрелов. И это не 20 лет назад , а сегодня , когда мне 60лет.
Чувствуете разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Я чувствую, чувствую..., мне ненужно объяснять, я собственно инструктор стрелковой подготовки, стрелок и судья IPSC....
Естесственно я знаю что стволу необходимо немного остыть(в нарезном - поболе..)...., НО 10 выстрелов ! в 80 мм. ! Из гладкого , Полева ... :mrgreen: Что скажете "такого" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
Валера, Михаил Спокойней.
Валера никто ведь не сомневается в твоём профессионализме. Как и в вашем Михаил. При СССР в сборную за красивые глаза не брали. Результаты СПИ ОЧЕНЬ!!! впечатляют своей стабильностью, разброс в пределах вибраций ствола. Жаль, что у меня не было этих пуль во время увлечения кабаньей охотой. Но и пуля Полева справлялась с поставленными задачами, ведь на кабаньей охоте целью является 100 кг мяса, шкуру беречь не надо.
Иванов Михаил писал(а):
прошу Вас сосредоточится на СПИ и последнем достижении с Сайги.

Я не любитель "калашей". Но признаю, что в данном конкретном экземпляре ствол хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):

Я не любитель "калашей". Но признаю, что в данном конкретном экземпляре ствол хорош.


Спасибо!
Первый человек на форуме, кто отметил это достижение и это действительно достижение.

С уважением Иванов М.Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB