Клуб любителей \"Stoeger\"

Клуб любителей \"Stoeger\"
Текущее время: 29-04, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-06, 22:51
Сообщения: 589
Откуда: Москва
Михал Юрич, звиняйте шо так по простецки, да ишо в ваш промежсобойчик. просто Валера и Яха у нас парни сильно дотошные(парни, я без подкола, по сему без абыдкофф). мож поентому и сомневаюццо. мне Олег несколько патрончегов с пулькой вашей подогнал, нать их с моей ружбайки стрельнуть. правда боюсь ране конца лета не срастёццо, но буду постараццо пораньше стрельнуть. от тут и погляжу, как оне по сравнению с Гуаланди лётают(с маво ружа, на данный момент, наиболее ровно летящая пулька)...

_________________
лишь морю и небу знаком покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Привет ВСЕМ Мужики !!
Я вот тоже, получу чёк свой заказанный(может быть наконец :grin: :roll: ), закажу пульки у Михаила Юрьевича, "закатаю" Рубейкина(лежащие уже лет 10...латунные), Полева прикуплю-подправлю-снаряжу сам......отстреляю всё - выложу !.....но только с ЗАКАЗАННЫМ ЧЁКОМ НОВЫМ :mrgreen: ....потому как обещал.....сделаю ! А то совсем неудобно мне тут балаболом выглядеть, после разговора нашего тогдашнего "про чёки - резьбы" :roll: ......и заодно всё сразу "в куче" и будет...
Только сразу скажу что в кучности металлических пуль катушечной формы - не сомневаюсь абсолютно !
Тут дело в другом(не в цене), в "доступности"....завод у меня под боком.....в смысле латунных пуль Рубейкина...и снаряжать их я поднаторел давненько ещё....а СПИ нет у нас !...или иногда "проскальзывают" готовые патроны.......а я сам люблю снаряжать.......люблю и всё тут.....готовым неочень доверяю, темболее для "тестового" отстрела :mrgreen:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Уважаемый коллеги!
Камрад: TANGO66 !
Если у ВАс выход на завод под боком, то могу продать оболочки, а Вы только четко по образцы сделайте СПИ у хорошего токаря. И еще стальные пули надо заряжать на пробке.
ПРОВЕРЕНО!
Особенно там где Вы живете, да и вообще там где Сибиряки и Дальневосточники.
Забудьте о пластике ( пыжи и пыжи контейнеры ).
А вообще никто никого не уговаривает. Каждый волен выбирать себе сам с чем идти на охоту.
Я уже выбрал. Я очень люблю охоту на кабана с подхода с ночником. Иногда вместо кабана наскакиваешь на медведя. Я это проходил и периодически прохожу и сейчас. До Бени у меня был Арго в калибре
30-06 с десятизарядным магазином и с ночником конечно. Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КОГДА НАСКОЧИЛ НА МЕДВЕДЯ НОЧЬЮ И ОН МЕНЯ АТАКОВАЛ. Все 10 в него выпустил. Стреляю , а он не падает. Если бы не егерь , который был рядом с Сайгой не знаю чем бы все кончилось. Мне этого ЗРЕЛИЩА на всю жизнь хватило. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО СО СТАЛЬЮ СПИ В СТВОЛЕ чувствую себя уверенно. В первые в жизни так ПЕ...Л, до сих пор помню.

Камрады: Валера и Яха! НЕ обижайтесь!
Говорю, что знаю и проверено не раз.
Буду ВАм признателен, если Вы попробуете по живой плоти и отпишитесь здесь. И мне приятно и обществу полезно.


Последний раз редактировалось Иванов Михаил 16-06, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Иванов Михаил писал(а):
Теперь СТАЛЬ РУЛИТ!

Сталь у нас рулит давно, и очень давно. Правда больше в цвет мете.
А медведя с больших расстояний с гладкого даже и не слышал, что кто то бьет, плодить подранков это не дело.
Ну а раз нет стальных под чек, то приходится самим точить, да пихать в контейнер, пуля в нем болтается, но на убой не плохая, вот и пользуемся.
Тандем стал тоже опасным, мало того, что метал не цилиндр, а еще на полиэтилене ребра стали крупнее, есть опаска за ствол.
Михаил, вы на мой вопрос про 20 кал не ответили, а жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
Иванов Михаил писал(а):
Скажу честно, что лично ВАм НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ
Всем привет!Да и не надо.А Алексеич прав :!: Да и я помойму вам вопрос задавал Господин Иванов насчет максимального дульного сужения :?: :wink: Вы изобретатель и производитель данного изделия и хотелось бы услышать четкий ответ :!: Без обид.И прошу извинить если чем то обидел.НО РЕАЛЬНО МЫ НЕ УСЛЫШАЛИ МОЖНО ИЛИ НЕТ ЧЕРЕЗ ЧОК :?: :!:
zmey77 писал(а):
Яха, ты меня извини, что я твою фотку повесил.
Алексанрович о чем разговор.Правильно все написал.Хотелось бы иметь надежную пулю.Среди тех что у нас продают это Азот и Тандем,очень нравиться Вятка по мосчи :grin: Но она шьет мишку на вылет,впринципе как и тандем.А Азот деформируеться и остается внутри да исче входное на нем хорошее рубленный круг,кровисча с него как с крана. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
Смотрю порядок навели, но отношение к создателю подпортились, да и страна должна знать своих героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-02, 14:07
Сообщения: 868
Откуда: Сахалин
SAKHALINEC писал(а):
но отношение к создателю подпортились

Да ладно Алексеич,это бзнес :grin: Не с...шь-не продашь :mrgreen: Тычо магазин на диване никогда не видал :mrgreen: А яб из принципа доказал бы.Как влупил бы в яблочко с 50метров серией :!: НО не получаеться уменя так :cry: То ли глаз стал не тот,то ли рука дрожит у старого индейца :cry: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
hantэr писал(а):
Да ладно Алексеич,это бзнес Не с...шь-не продашь

Так не пирожками ведь торгует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 22:25
Сообщения: 1306
Откуда: Молдова, Кишинёв
SAKHALINEC писал(а):
Смотрю порядок навели,

Я как модератор(сами выбрали :grin: ) ругани не потерплю, аргументированные споры пожалуйста.
Михаил Юрьевич, придя к нам на форум, Вы принесли информацию о своей СПИ, за что Вам спасибо. Но поймите и нас правильно. Нас интересует не великая точность пули, а способы её применения конкретно ружьём Stoeger 2000.


Последний раз редактировалось zmey77 16-06, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 15:12
Сообщения: 2344
Откуда: Южно-Сахалинск
zmey77 писал(а):
а способы её применения конкретно ружьём Stoeger 2000.

А почему только этим ружьем? есть и другие.

Вот пули извлеченные мною из сырого дерева, таким пулям я не доверяю, те которые лепешки, пули Полева. Пули точные, но не убойные, хотя знаю случай поражения ей медведя с одного выстрела, но там был не такой, который хотел откусить у Яхи что нибудь, а гораздо меньше.

http://s008.radikal.ru/i304/1206/1a/a111f6b36e83.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
hantэr писал(а):
Иванов Михаил писал(а):
Скажу честно, что лично ВАм НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОЧУ
Всем привет!Да и не надо.А Алексеич прав :!: Да и я помойму вам вопрос задавал Господин Иванов насчет максимального дульного сужения :?: :wink: Вы изобретатель и производитель данного изделия и хотелось бы услышать четкий ответ :!: Без обид.И прошу извинить если чем то обидел.НО РЕАЛЬНО МЫ НЕ УСЛЫШАЛИ МОЖНО ИЛИ НЕТ ЧЕРЕЗ ЧОК :?: :!:
zmey77 писал(а):
Яха, ты меня извини, что я твою фотку повесил.
Алексанрович о чем разговор.Правильно все написал.Хотелось бы иметь надежную пулю.Среди тех что у нас продают это Азот и Тандем,очень нравиться Вятка по мосчи :grin: Но она шьет мишку на вылет,впринципе как и тандем.А Азот деформируеться и остается внутри да исче входное на нем хорошее рубленный круг,кровисча с него как с крана. :grin:


ДО ПОЛУЧОКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
hantэr писал(а):
То ли глаз стал не тот,то ли рука дрожит у старого индейца

Яша привет !!!
Отчего у "старого могиканена" рука дрожит ? Непорядок :neutral:
...хотя Ты знаеш, я на последних соревнованиях тоже "слился" :oops: :neutral: , третий разряд заработал по виду спорта "практическая стрельба" на старости лет - смех да и только ! ....не мой день был :roll: ....да и вообще.........стареююю........ :sad: :sad: :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06, 17:03
Сообщения: 25
Откуда: Москва
zmey77 писал(а):
Я
SAKHALINEC писал(а):
Смотрю порядок навели,

Я как модератор(сами выбрали :grin: ) ругани не потерплю, аргументированные споры пожалуйста.
Михаил Юрьевич, придя к нам на форум, Вы принесли информацию о своей СПИ, за что Вам спасибо. Но поймите и нас правильно. Нас интересует не великая точность пули, а способы её применения конкретно ружьём Stoeger 2000.


Очень люблю порядок. ОЧЕНЬ!

Уважаемый zmey77! Уважаемый модератор.

На счет Stoeger 2000
Принципиальной разницы между Stoeger 2000, BENELLE, Сайгой, Вепрем, Меркель,Ремингтон870
по работе СПИ НЕ ЗАМЕЧЕНО.
Камрады стреляли с разного оружия и большинство отчетов есть у меня на сайте.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЗНИЦЫ В КУЧНОСТИ на разных ружьях при прямых руках!

А раз так То все рекомендации для СПИ УНИВЕРСАЛЬНЫ и я не акцентирую на моделях внимание.
Т.Е. все рекомендации и достижения могут быть применены и для Stoeger 2000

. Сегодня Александр ( тот кто творит чудеса кучности на Сайге в 20к ) из Питера превзошел меня по кучности с Бени 12 калибра в коротком 500 мм стволе. Я когда услышал по телефону какую кучность он получил с обычного цилинда , то был СЧАСТЛИВ. Кучность с его слов из 5 выстрелов на 50м составляет 25мм, а это пятирублевая монета. Обещал на той неделе выставить отче с фото, ну а я его перенесу сюда. ДА! ПИТЕРЦЫ ДЕЛАЮТ МОСКВИЧЕЙ!ГЛАВНОЕ ЧТО ДЕЛАЮТ С СПИ! ШУТКА!
Т.Е. наступил момент истины, а именно мы ( мои товарищи и я иногда ) в состоянии получать кучность луше чем с БАЛЛИСТИЧЕСКОГО СТВОЛА! ПРИЧЕМ БЕЗ ВСЯКИХ ПАРАДОКСОВ!
Вот такие вот реалии.

Ради такого события все нехорошие слова беру назад и всем все прощаю.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
С уважением ко всем Иванов М.Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Михаил Юрьевич, Вы ж понимаете, что стрельба дело "такое".......сегодня густо - завтра пусто ! "Мой - не мой день" фактор реально присутствующий,"....это наверное "что то свыше" так сказать...объяснить ЭТО невозможно....но оно есть !!!
... незря я спрашивал Вас о "повторяемости"....средняя кучность и есть показатель ! А лучшие....я сам такие выдавал иногда :roll: ...что и "стыдно показывать" - неповерят !!! :roll:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 13:42
Сообщения: 1284
Откуда: Приморский край , Владивосток
Иванов Михаил писал(а):
Надо взять и просто попробовать СПИ и выложить отчет здесь.

Так и сделаю....спасибо ..
Рад что Вас НЕпосещает такое : "мой день - не мой", это отлично !
Но сколько отличных стрелков знаю я....такой "фактор" присутствует :roll: :grin: точный выстрел - не всегда ВСЁ !
ВСЁ - это точный....и БЫСТРЫЙ выстрел :grin: обычно кто стреляет быстро(и точно), живёт дольше ! ......ну сейчас ВЫ скажете, что всё это ВЫ знаете......и стреляете "очень быстро и точно" :mrgreen: ....с рук...
У Вас на Бене EoTECH ?? :grin:

_________________
С Уважением !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB